Дороги и транспорт В Самаре тротуары на улице Мичурина выложат плиткой

В Самаре тротуары на улице Мичурина выложат плиткой

Подрядчик объяснил, чем это покрытие выигрывает у привычного асфальта

Плитку укладывают представители субподрядной организации

В Самаре ремонт на улице Мичурина выполнили на 83%. Об этом сообщили в городской администрации.

Протяженность всего участка комплексного ремонта составляет 2,4 км — от проспекта Масленникова до улицы Чкалова. Сейчас, по данным администрации Самары, подрядчик приводит в порядок въезды.

— Новое покрытие укладывается в 2 слоя — по 5 сантиметров каждый. Для этих работ задействуют несколько КАМАЗов для непрерывной поставки асфальтобетонной смеси на участок, а также асфальтоукладчик и несколько катков массой 15 и 9 тонн, — рассказали в мэрии города.

Параллельно рабочие субподрядной организации помогают мостить тротуары плиткой.

— От асфальта во время высокой температуры воздуха идет испарение и жар, битум выветривается. А с плиткой куда комфортнее. Еще она отлично дренажирует воду после осадков, — пояснил мастер подрядной организации ООО «НПФ "XXI Век"» Роман Попов.

По контракту на улице Мичурина должны привести в порядок и инженерные коммуникации, в том числе отремонтировать люки смотровых и дождеприемных колодцев.

Сейчас, по информации мэрии, идут подготовительные работы для ремонта газонов. В финале подрядчику предстоит установить 1446 погонных метров пешеходных направляющих ограждений, 63 новых светофора, 342 дорожных знака и нанести разметку на площади 2189 квадратных метров.

Асфальт на участке улицы Мичурина от проспекта Масленникова до улицы Чкалова начали укладывать в мае 2020 года. О предстоящем ремонте улицы Мичурина стало известно ещё осенью 2019 года. По планам городских властей, проезжую часть не только должны привести в порядок, но и расширить. Речь идёт о перекрёстках с Клинической и Осипенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления