Дороги и транспорт Улицу Мичурина избавят от ям и пробок до конца октября

Улицу Мичурина избавят от ям и пробок до конца октября

Рабочие начали выравнивать дорогу

Каждую полосу прокатывают несколько раз

В Самаре рабочие приступили к укладке асфальта на улице Мичурина. Об этом сообщили представители городской администрации.

— Подрядчики работают на участке от Масленникова до Чкалова. Его протяжённость составляет 2,5 километра, — пояснили в мэрии Самары.

В 2020 году в Самаре и других городах в первую очередь приводят в порядок улицы, так или иначе связанные с историей Великой Отечественной войны. Так, в границах Московского шоссе, Мичурина и Луначарского находился Четвертый подшипниковый завод — ГПЗ-4.

Работы на объекте разделили на несколько этапов в зависимости от степени их срочности. В первую очередь, как пояснили в горадминистрации, нужно было привести в порядок дорогу. Ещё в начале апреля на участке от Московского шоссе до Полевой отремонтировали промежуток между трамвайными путями. Следующий шаг — снятие изношенного асфальта на проезжей части. Дело в том, что на этом участке дороги образовывались многочисленные ямы. На них жаловались не только автомобилисты, но и представители ГИБДД.

— Подрядчики работают от фасада до фасада. Днём на тротуарах укладывают плитку. Она пришла на смену асфальту. Новое покрытие и выглядит эстетичнее, и ремонтировать его проще — достаточно заменить небольшой участок, — рассказал представитель МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

В пешеходной зоне асфальт заменили на плитку

По его словам, одновременно рабочие укладывают на этом участке и новые поребрики. Также подрядчики дополнительно усилили дорогу асфальтобетоном.

Первые результаты ремонта местные водители могли оценить уже утром в пятницу, 8 мая. На участке от Луначарского до проспекта Масленникова за ночь привели в порядок 5000 квадратных метров дороги.

— Чтобы не перекрывать всю дорогу полностью, участок приводят в порядок постепенно. Сначала асфальт укладывают на одной полосе, потом на другой. И так постепенно на всех 4 частях проезжей части, — пояснил представитель компании «НПФ "XXI век"» Валерий Хрулин.

Дорогу приводят в порядок по ночам

Как рассказал подрядчик, все работы на объекте займут ещё три дня. На участке работают 30 специалистов и 18 спецмашин, в том числе асфальтоукладочный комплекс и 6 катков. При этом они прокатывают дорогу постепенно, от самых легких машин до самых тяжелых.

Кроме самой проезжей части на Мичурина приведут в порядок и люки колодцев. Их планируют приподнять до уровня нового асфальта. Полностью участок хотят отремонтировать до конца октября.

О ремонте улицы Мичурина стало известно ещё осенью 2019 года. По планам городских властей, проезжую часть не только приведут в порядок, но и расширят. Речь идёт о перекрёстках с Клинической и Осипенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления