Дороги и транспорт Реконструкция Заводского шоссе В Самаре рабочие переносят «кровавую» остановку у рынка «Норд»

В Самаре рабочие переносят «кровавую» остановку у рынка «Норд»

На дороге организуют «островок безопасности»

Трамвайная линия находится посередине оживленной трассы

В Самаре рабочие начали оборудовать площадку для новой остановки общественного транспорта у рынка «Норд». Об этом 63.RU сообщили местные жители.

Видео: «ДТП 163 Самара» / Vk.com

— На улице XXII Партсъезда, после моста, дорожная служба установила на проезжей части пластиковые ограждения и знаки. Рабочие пробили асфальт, привезли бордюрные камни. Неужели остановку новую сделают? Про удобство не ручаюсь, но то, что станет безопаснее — это факт, — рассказали горожане.

Источник в Департаменте транспорта сообщил 63.RU, что на этом месте действительно корректируют схему дорожного движения.

О переносе остановки общественного транспорта у рынка «Норд» стало известно ещё весной 2019-го года. По словам чиновников мэрии города, этот вид работ войдет в планы по реконструкции Заводского шоссе. Тогда предполагалось передвинуть остановку ближе к улице Рыльской, недалеко от пешеходного перехода.

Участок XXII Партсъезда около рынка — очень опасный. Часто горожане переходят дорогу в неположенном месте, чтобы сократить путь до остановки общественного транспорта. Трамвайные пути находятся посередине проезжей части. Как результат — несколько смертельных ДТП. Власти планируют убрать эту остановку.

Ремонт Заводского шоссе на участке от Авроры до XXII Партсъезда стартовал в сентябре 2019-го года. На большей части дороги завершили перенос коммуникаций и монтаж ливневок. Но только вспомните, чего это стоило автомобилистам. Из-за снятия асфальта и большого количества земляных работ дорога стала еще хуже, чем была. Весной она была похожа на одну большую грязевую лужу.

На некоторых участках Заводского шоссе уже уложили асфальт. Но запрет на транзитное движение будет действовать до осени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления