Дороги и транспорт В Самаре перенесли остановку у станции метро «Безымянка»

В Самаре перенесли остановку у станции метро «Безымянка»

В дептрансе назвали причину

Старый павильон был небезопасен для пассажиров

В Самаре изменили схему движения общественного транспорта в Советском районе города. Об этом сообщили представители профильного департамента мэрии.

— Около входа на станцию метро «Безымянка» оборудовали новую одноимённую остановку. Поэтому весь транспорт, который едет в сторону проспекта Кирова, будет останавливаться не напротив церкви, а около дома № 95 по Победы. Знаки установили ближе ко входу в подземку. Перевозчики уже останавливаются согласно новой схеме, — сообщили в дептрансе.

На указанном участке улицы Победы уже была остановка, напротив церкви в честь Матроны Московской. Но, как объяснили представители ведомства, она была небезопасной. Дело в том, что здесь находится Т-образный перекрёсток с Ново-Вокзальной, и эта улица с двух сторон окружает небольшой участок от Победы до Физкультурной. И многие пассажиры перебегали дорогу, торопясь на автобус или на метро.

Ещё одну новую остановку организуют на улице XXII Партсъезда, напротив рынка «Норд». Рабочие сняли асфальт и установили бордюрные камни. Предполагается, что здесь организуют островок безопасности для пешеходов, и количество ДТП, особенно со смертельным исходом, снизится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления