RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Перенос грузового порта Стало известно, сколько будет стоить демонтаж грузового порта

Стало известно, сколько будет стоить демонтаж грузового порта

Ему подыскивают новое место

Всё это оборудование рано или поздно перенесут на другое место

Демонтаж грузового порта на стрелке рек Волги и Самары обойдется в 40 миллионов рублей. Информация об этом содержится в инвестиционном проекте застройки территории, который обсудили на заседании градостроительного совета.

— Еще 250 миллионов рублей нужно будет вложить в капитальный ремонт существующей причальной стенки протяженностью 450 метров, 182 миллиона рублей — в укрепление существующего откоса длиной 1700 метров, — следует из проекта.

Сроки в проекте не указаны. Но Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области уже несколько лет подыскивает новую площадку для грузового порта. Один из вариантов — территория площадью 68 га в Красноглинском районе, у стрелки рек Волги и Сок. Мы публиковали схему. Если задумка воплотится, он будет представлять собой мультимодальный комплекс.

Проект планировки территории уже согласовали в региональном правительстве, а в генплане даже «забронировали» локацию. Также Минтранс рассматривает для переноса грузового порта площадку в Октябрьске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления