Дороги и транспорт В Самаре разработают новую маршрутную сеть для общественного транспорта

В Самаре разработают новую маршрутную сеть для общественного транспорта

Об этом сообщили в департаменте транспорта Самары

Чиновники планируют скорректировать существующие маршруты

Маршрутную сеть общественного транспорта Самары и Тольятти в ближайшее время, возможно, ждут изменения. Это станет ясно в ноябре 2020 года, когда областной Минтранс представит новую маршрутную сеть для двух самых крупных городов области.

Минтранс направит документ на согласование в мэрии Самары и Тольятти. И на этом этапе городские профильные чиновники смогут внести в него свои предложения по оптимизации маршрутной сети. Например, увеличить количество маршрутов общественного транспорта в удалённые районы города, усилить уже существующие, предложить новые маршруты или доработать предложенные коллегами.

— Новую маршрутную сеть в Минтрансе разрабатывают в рамках развития агломерации Самара — Тольятти, — пояснили в департаменте транспорта Самары.

Кроме изменений в маршрутной сети, в ближайшее время в Самарской области планируют и другие новшества в транспортной сфере. Например, в Самаре на дублёре Московского шоссе тестируют систему «Умная дорога». Она предупреждает водителей о пешеходах на обочинах и проезжей части, работе уборочной техники и открытых люках.

Ещё одно новшество — запрет на изменение тарифа для перевозчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления