Зима Отгуляли: более 130 тысяч человек посетили новогодние локации в Самаре

Отгуляли: более 130 тысяч человек посетили новогодние локации в Самаре

Власти рассказали, куда горожане ходили охотнее всего

На площади Куйбышева яблоку негде было упасть в новогоднюю ночь

В правительстве области подвели итоги посещаемости новогодних площадок в Самаре. Их за выходные посетили более 130 тысяч горожан. Охотнее всего самарцы приходили на площадь Куйбышева и к «Самара Арене».

В декабре 2018 года на главной площади города установили комплекс из семи елок и световые конструкции, которые украсили медиагирляндами. Ледовый городок решили не делать — вместо него два катка с прокатом снаряжения и деревянные горки. Более 21 тысячи человек посетили резиденцию Деда Мороза — волшебник ждал маленьких посетителей с утра до вечера.

Оформление «Последней мили» возле стадиона «Самара Арена» вызвало неоднозначные впечатления самарцев. Жители столицы раскритиковали уборку снега и световые конструкции, которые вызвали подозрения.

— Немало гостей приняла и Снегурочка — к ней в теремок заглянули почти 8 тысяч жителей города. Там же для жителей столицы принимала заявки новогодняя почта — горожане отправили Деду Морозу 5 тысяч писем, — уточнили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

63.RU публиковал материал о том, как город пережил новогодние праздники.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления