перейти к новости

Ну кто так падает? Учимся на гифках поскальзываться красиво и безопасно

16 января 2020, 17:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
11 декабря 2019, 14:44
Так и вижу людей выписывающих такие кульбиты на улицах). А лед счищать с дорожек не пробовали?
Гость
24 декабря 2019, 18:29
Это нереально: очистить сотни километров пешеходных дорожек десятки раз за зиму.
11 декабря 2019, 15:39
А еще можно с собой носить ледоруб и мешочек с песком. Посыпал и идешь. Хотя... это придумано до меня. В нормальных странах на каждом углу специальные урны с песком или мраморной крошкой, чтобы прохожие могли взять и посыпать.
24 декабря 2019, 11:07
Разве наши бывшие соотечественники финны посыпают гранитной крошкой тротуар и дороги сами? Нет для это есть от "дрессированные" службы. Весной крошку собирают автопылесосами для последующего использования. Чинуши из Росавтодора посещали эту страну для изучения опыта. Реши что нам такого не надо:(((((
24 декабря 2019, 12:50
24 декабря 2019, 11:07
Разве наши бывшие соотечественники финны посыпают гранитной крошкой тротуар и дороги сами? Нет для это есть от "дрессированные" службы. Весной крошку собирают автопылесосами для последующего использования. Чинуши из Росавтодора посещали эту страну для изучения опыта. Реши что нам такого не надо:(((((
Разумеется, у них это делают специальные службы. Но коробочки с мраморной крошкой по углам стоят, потому что за день могут и раскатать посыпанное ну или тебе вдоль дома пройти надо, а дворник там сегодня не работал. Берешь в ручку из коробочки, посыпаешь себе под ножки и пошел.
24 декабря 2019, 12:56
24 декабря 2019, 12:50
Разумеется, у них это делают специальные службы. Но коробочки с мраморной крошкой по углам стоят, потому что за день могут и раскатать посыпанное ну или тебе вдоль дома пройти надо, а дворник там сегодня не работал. Берешь в ручку из коробочки, посыпаешь себе под ножки и пошел.
а весной субботничек .. идти надо, а она лежит себе не и горюет. Кстати были съемки от Одувана многими так не любимого. Как раз Хельсинки, снега нет крошка лежит!!!
Гость
11 декабря 2019, 14:47
...падаем вперед! на секунду представила, как человек с сумками в обеих руках падает вперед и делает при этом кувырок... РЖУ НЕ МОГУ!
Гость
17 января 2020, 00:44
да тут и без сумок упадешь - обхохочешься... главное, можно ведь и не подняться после таких падений...
Гость
11 декабря 2019, 14:55
Практически все приемы в единоборствах отрабатываются долгое время для получения автоматизма. Сюда же относятся и падения (их кстати "закрепляют" одними из первых). Когда падаешь - о том как это сделать правильно думать некогда... Короче кто о чем о колумнисты о своем - ни о чем...
Гость
11 декабря 2019, 15:02
В детстве весь вечер гоняли в хоккей на улице! Падения отработали до этого самого "автоматизма"! До сих пор при падении успеваешь сгруппироваться!
Гость
12 декабря 2019, 11:55
Гость
11 декабря 2019, 15:02
В детстве весь вечер гоняли в хоккей на улице! Падения отработали до этого самого "автоматизма"! До сих пор при падении успеваешь сгруппироваться!
В детстве целыми днями на улице был на речке, на горке, лазили по всяким гаражам, сараям и т.п. Но сжаться в комок - это не правильно сгруппироваться при падении... Когда стал посещать какие секции - сразу начали "переучивать" и "ставить" правильное падение. Колумнисты просто очень нагуглены (читай - поверхностные люди) - часто до конца или не раскрывают тему или вообще непонятно что пытались сказать. На гифках кроме прижатого подбородка видно что инструктор всегда вытягивает одну ногу "плетью", а вторая нога полусогнутая (но не под себя и т.п.). С руками та же история - правильное положение обе "плетью", но на практике обычно - только правая, т.к. данные движения вырабатываются в спарингах и т.п. - левая обычно страхующая и ее держатся за одежду противника чтобы избежать "закручивания" (а как уже было написано выше - все до автоматизма). На практике - реально помогает, даже в "НС" состоянии. Единственный минус - если правильно упасть в ту жижу которая частенько разводят, для имитации работы, на льду на тротуарах - весь в грязи будешь...
Гость
11 декабря 2019, 15:31
Носите с собой инструкцию как правильно падать. Во время падения замрите, достаньте инструкцию, прочитайте и падайте строго по инструкции. Или почаще тренируйтесь в разных падения на гололеде, чтобы отработать технику до автоматизма.
Гость
11 декабря 2019, 15:48
На Меркушкинской плитке не упасть очень сложно.
11 декабря 2019, 15:53
А заграницей стариков на саночках возят молодые ребята В Рашке все наоборот стариков всюду пинают Бегите все из этой бандитской и воровской страны у кого есть мозги ещё в головах Крепостные бегите пока не поздно
Гость
11 декабря 2019, 16:51
А заграницей за тупые комментарии в тюрьму сажают. Так что бегите быстрей в свою заграницу.
Гость
11 декабря 2019, 18:58
Вы знаете куда бежать?
Гость
12 декабря 2019, 13:52
Гость
11 декабря 2019, 18:58
Вы знаете куда бежать?
Да хоть куда, главное, что бы подальше из этого ада.
Гость
11 декабря 2019, 14:55
Спасение от травм падающих на льду пешеходов- дело рук только самих пешеходов. Надеяться на дорожные службы или на дворника - себе дороже.
Гость
24 декабря 2019, 15:27
Весь Юнгородок в ледяных глыба! Дойти до остановки можно только по пластунски! Пожилые люди практически стали заложниками наших доблестных коммунальных служб. С подъезда выйти проблематично, а уж до магазина дойти-вообще невозможно. Хорошо если у кого-то есть домочадцы помоложе или добрые соседи,а если нет, то можно от голода умереть. Или превозмогая все страхи и риски ползти за хлебом или в поликлинику.
Гость
24 декабря 2019, 18:26
Статья - детский лепет. Это всегда неожиданно: поскользнулся - на падение всего одна секунда. Может молодые среагируют, а постарше нет. Но самое главное: надо выпускать обувь со стальными шипами на подошвах. Это единственное спасение на гололёде. Но наша тупая промышленность ничего подобного не производит.
Гость
17 января 2020, 19:55
В Декатлоне продаются шипы на резинках для одевания на обувь.
Гость
16 января 2020, 22:51
главное поднять тарифы на ЖКХ, а гражданам учиться падать, удачи и хорошего настроения
Гость
24 ноября 2022, 09:55
Потом будем учиться мерзнуть, потом учиться голодать правильно. Все запланировано.
Гость
11 декабря 2019, 16:09
В Самаре погодные условия такие, то подтаит, то подмерзнет, правительство что ли виноваты в этом? На Урале снегом заметено, лед на тротуарах, при этом не так опасно ходить по нему, чем в Самаре. Климат, влажность играют роль
24 декабря 2019, 09:53
Водитель со стажем, зима всегда приходит неожиданно... Для коммунальных служб.
24 декабря 2019, 11:17
А что это дает право экономить чиновникам на работах по уборке дорог и тротуаров? Где написано что можно экономить? Почитайте на досуге 444 постановление нашей городской думы. Там все есть.
Гость
17 января 2020, 00:46
24 декабря 2019, 11:17
А что это дает право экономить чиновникам на работах по уборке дорог и тротуаров? Где написано что можно экономить? Почитайте на досуге 444 постановление нашей городской думы. Там все есть.
никто правительство не обвиняет в особенностях климата. дорожные службы, коммунальщики на что? пока был рыхлый снег, его засыпали реагентами. как только вся поверхность покрывается льдом, никому дела нет! и это уже не первый раз и не первый год! в самом начале сезона все сми радостно рапортовали о том, сколько тонн реагентов против гололеда было закуплено. и где они, эти тонны? уже освоены? еще только середина января...
Гость
11 декабря 2019, 18:22
"когда вы с размаха задом падает на асфальт" - вот чувствуется прямая речь доктора Гуссейнова😁
Гость
16 января 2020, 21:03
Вот вам и дворник двоечник.Не учился,пойдёшь дворником работать.Дворник-профессионал по нынешним временам Ангел Хранитель.А отношение оно ведь относительно,как и теория Дарвина.
Гость
16 января 2020, 21:55
Прямо сразу такая легкость в руках образовалась, летать могу теперь!