RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В мэрии Самары рассказали, как убирают город от снега

Гость
14 февраля 2021, 21:46
В этом году уборка улиц отвратительная .На прошлой недели ездили в аптеку на Металлург- что же там твориться: тротуары сплошной каток хоть ползи.Даже в 90 годы такого не было. Город конечно убирается.А вот Безымянка никому не нужна.Живем в Приволжском .Тротуары чистятся только по Московскому шоссе,улица Димитрова и т.д. в отвратительном состоянии.Господа администрация мы ведь тоже живем в Самаре.
Гость
18 февраля 2022, 16:17
Димитрова чистится только после Мос шоссе в сторону Приволжского,хожу на работу от орбиты до москвы..
Гость
14 февраля 2021, 16:44
Уборка города не героическое событие. А обязанность. Отсутствие уборки компенсируют тоннами реагентов. Т.е. грязи. Которая разъедает весь город - наши лёгкие, одежду и обувь, автомобили, газоны и деревья. Это устраивает всех жителей, экологические службы, санитарный надзор?
Гость
14 февраля 2021, 17:31
Пора в суд подать за порчу обуви и здоровья реагентами
Гость
14 февраля 2021, 17:46
Прокуратура готовит дело на несоответствующее нормативам содержание УДС. Вместо вывоза снега - посыпание реагентами и складирование на обочинах. Особенно - Кировский и Красноглинский районы. В -20°С на дорогах лужи... Это даже не экологическая катастрофа, это геноцид.
Гость
14 февраля 2021, 16:34
Достали своим бирнордом и песчано-солянрй смесью вместо того, чтобы элементарно убирать снег.
Гость
14 февраля 2021, 18:40
Снег выпал в начале января, а вывозят до сих пор, дороги по нормальному не могут почистить, дороги за ужины, не говоря уже о дворах. Зато техники чуть ли не пол тысячи, только понту не какого от этого. С реч порта подъём не кто не чистят. Снег выпадет на легковой тяжело подняться, а о фурах я вообще молчу.
Гость
15 февраля 2021, 06:45
Ужасно убирают дороги в этом году! Кроме Ново-Садовой и Московского ничего не чистят толком. Везде колеи и уменьшенное количество полос. Вместо чистки превращают дороги в кашу, которая еще более аварийна, так как летит из-под колес и забрызгивает лобовое. Ничего не видно. Судить надо власти за уборку в этом году. И где дорогущие снегоплавильные машины?
Гость
14 февраля 2021, 16:34
Прекрасно. Город чистый, ям на дорогах нет. Заводское почти готово, мост раките в идеальном состоянии, скоро развязка на ново садовой будет построена
Гость
14 февраля 2021, 23:15
Самара вообще находится в убогом состоянии.
Гость
14 февраля 2021, 17:51
24 трактора ! Ну теперь я спокоен за город. Акимов молодец 👏
Гость
14 февраля 2021, 23:23
На Венцека ни спуститься,ни подняться невозможно. Никто ничего не чистит. Сегодня видела уборочный грузовик. Он даже скребок не опускает на асфальт,просто едет для галочки,а за ним -машинка,которая разбрасывает реагенты. Вот и вся уборка!
Гость
14 февраля 2021, 16:37
а у димона новый котик!
Гость
14 февраля 2021, 19:45
Как убирают снег в городе? Плохо т.е ни как . Ответственных под суд.
Гость
15 февраля 2021, 09:25
Если даже примерно прикинуть, и взять из расчета что в самаре проживает 1 200 000 человек, и на уборке задействовано 282 человека, то получается примерно один рабочий на 4250 населения! Как то маловато, про технику даже считать не хочется. Это если взять город с население 200 000 то там будут убирать город 48 человек!!!))))) А ещё интересная картина когда техника идет по дороге и шкрябает чистый асфальт и посыпает его реагентами! Это высший пилотаж некомпетентности руководства города!
Гость
14 февраля 2021, 20:03
КТО УБИРАЕТ ОСТАНОВКИ? КАКИЕ ТО ПЕНСЫ ИЛИ ПРЕД-ПЕНСЫ!ГДЕ МОЛОДЫЕ И СИЛЬНЫЕ? ГДЕ ТАМ МЕСТНЫЕ МУЖЧИНЫ? ПОЧЕМУ ИМ С ИХ СЛОВ Д А Ю Т 12 130Р, А НЕ 25 000 СКАЖЕМ?
Гость
14 февраля 2021, 18:04
Проспект Кирова 321. Техникум промышленных технологий. Вокруг него дороги за всю зиму не чистили ни разу. В 13 мкр только отремонтированную дорогу чистят регулярно и все.
Гость
14 февраля 2021, 18:26
Дворы-то как раз чищены, их дворники из ТСЖ чистят. А вот те дорожки, которые не вдоль домов - вот там жесть.
Гость
14 февраля 2021, 20:01
Остановка "Лесная"на Ташкентской, когда Там Асфальт Будет,а Не Лёд? ПО ДОКУМЕНТАМ ОСТАНОВКИ ОБЯЗАНЫ УБИРАТЬ В НЕДЕЛЮ ТРИЖДЫ! ЗА ТРИ МЕСЯЦА ЧУТЬ ЧУТЬ УБИРАЛИ ТРИ РАЗА! И ЭТО БЫЛО В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ!!!
Гость
14 февраля 2021, 21:59
всё прям идеально? такие комментарии кто пишет? троль с ближнего зарубежья, ужас что творится, все ноги уже повыворачивал, не позорились бы, пройти невозможно , дворники у дверей только чистят...
Гость
15 февраля 2021, 07:34
Может административный аппарат перестанет чистить свои резиденции и дорогих друзей, родни, а после снегопада почистит город. 😜
Гость
15 февраля 2021, 08:26
ЗАДОЛБАЛИ СВОИМ БИНОРДОМ И ЖИЖЕЙ. РУЧКАМИ И ЛОПАТАМИ РАБОТАЙТЕ.
Гость
15 февраля 2021, 08:25
Может. Но не будет.
Гость
16 февраля 2021, 16:26
Задолбали вы бионордом своим. Платите нам за мойку через день тогда.
Гость
16 марта 2021, 20:38
Я не понимаю почему на сухой асфальт сыпят реагенты превращая всё в грязь. Едешь по дороге по одной полосе чисто и сухо, по другой грязь.
Гость
14 февраля 2021, 21:18
Дворников, которые вместо того, чтобы снег со льдом убирать, песок с солью сыпят около подьездов и разводят грязь, надо заставить мыть подъезды и обувь.