перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Самаре не хватило денег на уборку снега

17 февраля 2021, 16:55
Гость
Гость
25 февраля 2021, 08:55
Да ладно? А его убирали? Или просто бионорд сыпали прямо в сугробы на "радость" обуви, собачьим лапам и машинам? Город грязный, весной и летом этот бионорд будет клубами летать в виде пыли на "радость" аллергикам
Гость
19 февраля 2021, 13:02
Что своровали все до снега, а он взял и нападал, непорядок.
Гость
19 февраля 2021, 08:44
подключайте мп у них тоже есть техника спать не будут пусть работают недостойны трактористы 26-28 000 руб такой зарплаты уходят домой в 12 00 14 00а зато работать должны до 17 00 кир район спят универсал быт припугнули 2 дня уходили в 17 00 а сейчас опять если нет работы убегают как и было раньше через дорогу контора и ничего не боятся убегают домой а вбаках то остается вот по 3-4- часа пусть городу помогают и с режте у них зарплату у трактористов обнаглели
Гость
19 февраля 2021, 04:54
Ответ прост. Уехали гастробайтеры и снег стало некому чистить, что касается улиц так их уже давно не чистят, нынче песок и соль в дефиците (и кого поднимется рука на землю деньги кидать) это вам не гаражи сносить и деньги за металл в карман, тут нужно с головой творческий подходить и деньги с взять и не потратить на снег(снег это вода, а вода высохнет)
Гость
18 февраля 2021, 22:24
Общие фразы... Надоело!!! Денег не хватает?! Накажите материально тех, кто давал указания заливать реагентом ЕЖЕДНЕВНО дороги в декабре, когда в течение всего месяца не упало ни снежинки, ни дождинки!!! А это и стоимость реагента, и ГСМ, и зарплата водителей... Вот где деньги, которых теперь, оказалось, не хватает!!! Не забываем, что это деньги из бюджета!!!!!
Гость
18 февраля 2021, 21:06
А госпожа Лапушкинв персонально в этом виновата, или как всегда в стороне окажется?
Гость
18 февраля 2021, 20:51
Нажимайте жителей Оплачивайте.
Гость
18 февраля 2021, 20:46
Деньги на салюты и парады есть....
Гость
18 февраля 2021, 18:40
Там где пришли московские ловить нечего .Выгребут всё
Гость
18 февраля 2021, 16:30
"Также чиновники выступили с инициативой ужесточения критериев лицензирования для управляющих компаний: чтобы у каждой из них были ресурсы для того, чтобы своевременно очищать дворы и внутридворовые проезды." Это может означать только одно, эти расходы лягут на собственников жилья, то есть повышение квартплаты!
Гость
18 февраля 2021, 15:49
Это когда же успели потратить деньги,что не хватило? В новогоднии каникулы Все отдыхали комунальщики тоже,не техники не людей с лопатой не было.Очередная отмазка и еще просят деньги просто смешно.😁
Гость
18 февраля 2021, 15:48
Так Хинштейн же уже вроде возбудился по этому вопросу... А где же результат?!
Гость
18 февраля 2021, 14:38
украли просто деньги с гос бюджета ! вот и нету ,хотя должно быть тракторов штук 15 на город которые чистят улицы ;
Гость
18 февраля 2021, 13:46
вот что значит грамотное планирование бюджета! браво!
Гость
18 февраля 2021, 13:20
На снег нет, а на фонари миллионами списывают. Это ладно снега в этом году мало было. Дороги вообще не посыпают, уже забыли что это такое. Зато бабло пилят чётко. Азарову надо подумать о своей совести, если она ещё осталась.
Гость
18 февраля 2021, 12:38
С нас жителей Южного города за уборку снега берут деньги за январь 288р за 1 ком кв
Гость
18 февраля 2021, 11:47
Московское шоссе в районе автовокзала чистят утром в час пик. На одну полосу дорога меньше. На следующий день то же самое. И так дней 7-10. Участок совсем короткий . И снега вроде не так много. Почему долго то так. Или чистят специально только в час пик, что бы я видел, что они работают? Убрали, снова выпал снег, и по новой на ровном месте опять и именно в час пик. Нет ну реально, если бы чистили непрерывно, но убрали бы за сутки. ...а по поводу нехватки денег? Вспоминается случай , как новый вы то время губернатор тыкал Азарова , тогда мэра как нашкодевшего котенка за то что бензин для бюджетного транспорта покупали по 70, в то время как цена на заправках была 35 рублей... И что? Что-то могло измениться? Денег не хватит. Их уже нет. Их уже распилили и поднлили, а тут как выяснилось природа подвела: снег пошел неожиданно, а как теперь убирать?
Гость
18 февраля 2021, 11:03
В том числе говорится и про уборку снега !
Гость
18 февраля 2021, 11:01
В прошлой статье Азаров написал о обеспечении контроля за уборкой снега в районах! Нужно разобраться куда деньги ушли и кто виноват!Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал закон о возвращении штрафов для управляющих компаний. Об этом он сообщил в среду, 27 марта, во время послания жителям и депутатам. — Я получаю много жалоб на проблемы сферы ЖКХ. Это и вопросы содержания жилого фонда, и нарушения при расчете платы, и игнорирование требований граждан. Чтобы изменить ситуацию, нужно обеспечить реальную, а не фиктивную конкуренцию между управляющими компаниями. Пора заканчивать уговоры. Есть Госжилинспекция. Муниципалитеты должны использовать эти механизмы. Закона вам не хватало? Дума вчера приняла закон. Я его сейчас подписал. Через 10 дней он вступит в силу. Чтобы через 10 дней штрафы были у всех УК, которые допустили нарушения. А МинЖКХ проследить, как главы городов и районов это отработают, — сказал глава региона.
Гость
18 февраля 2021, 09:03
Деньги есть проводить веселые праздники дни народа Масленицу во время пондемии где можно бюджетные деньги раздербанить
Олимпиада Бронеславовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2021, 08:30
По мнению администрации в России должна быть зима без снега?
Гость
18 февраля 2021, 06:53
Полная некомпетентность Азарова и Лапушкиной. Не управленцы они, так, "для подписи". Но хотят признания самарцев и благодарности за свою работу. Город при них стал грязнее, гетто, да и только.
Гость
18 февраля 2021, 06:09
КЕДР? Почему убираете тротуары и то не везде только после жалоб?Прокуратуре надо проверить численность рабочих!
Гость
18 февраля 2021, 04:58
Просто в эту зиму снег не планировали собственно как и прошлые две. Уже на протяжение лет 5 или больше для Самары снег это стихийное бедствие, потому что он внезапен особенно зимой. Летом хорошо и дворников не надо всё в пыли и грязи, ждём дождей чтобы помыть город опять же не ливней, а грибных дождиков иначе ливневки не справляются
Гость
17 февраля 2021, 23:50
но снег ведь действительно растает,а пригласите коллег из якутии,может они подскажут,что делать.
Гость
17 февраля 2021, 23:14
Ну судя по всему на уборку снега не хватило, значит и на ремонт дорог не хватит, и на снос ржавых гаражей не хватило, на ремонт тротуаров не хватило, так же мусорки в порядок привести денег нет. Вот и получается ждали местного губернатора регион поднят, а он его ещё ниже приспустил.
Гость
17 февраля 2021, 22:42
А вы не оборзели? Нечего не хотите делать, типо снег и сам растает
Гость
17 февраля 2021, 22:32
Большего бреда даже представить сложно, праздничные иллюминации, пышные праздничные гуляния, а на уборку снега денег у них нет. Мэрия занимается изменением и отменой автобусных маршрутов, других дел нет. Даже на своей же ул. Куйбышева не могут порядок навести и ямы заделать, а они городом пытаются управлять, смех со слезами на глазах. Город остановился в своём развитии, особенно в части инфраструктуры, ну а тот факт, что с момента снегопада прошёл месяц, а убрать снег так и не могут, показывает всю беспомощность наших управленцев.
Гость
17 февраля 2021, 22:12
Зато масленница на 5 млн
613_88_00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2021, 21:58
Воровать меньше не пробовали?
Гость
17 февраля 2021, 21:45
ВОТ И ГОЛОСУЙТЕ В СЕНТЯБРЕ 2021Г ПО СОВЕСТИ.И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПО ЦЕНЫ НА ОВОЩИ И ФРУКТЫ И НА ЖКХ И НА ПРОЕЗД...
Гость
17 февраля 2021, 21:43
ЗА ДВА МЕСЯЦА СНЕГОПАД БЫЛ ОТ СИЛЫ 3-5 РАЗ! ПРИТОМ ЧТО БЫЛИ ДОЖДИ И РАСТАЯЛ СНЕГ! КУДА ДЕЛИ ДЕНЬГИ С НОЯБРЯ ДО АПРЕЛЯ?ВМЕСТО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ДЕНЬГИ "ИСЧЕЗЛИ" ЗА ДВА! МЕ ТА МА РФ ОЗА.....
Гость
17 февраля 2021, 21:00
Нужен региональный оператор по работе со снегом. Что-то новых квитанций давно не было. Дмитрий Игоревич, темп теряете.
Гость
17 февраля 2021, 20:40
Космонавтов выпустите- пусть чистят.. хоть толк будет
Гость
17 февраля 2021, 20:36
Средств у нас хватает, у нам ума не хватает. Как сазал Матроскин.
Гость
17 февраля 2021, 20:12
Азарову пора на выход. Не справился. Лапушкину не забыл бы с собой прихватить.
Гость
17 февраля 2021, 20:11
Азарова в отставку! Не справляешься- уходи!
Гость
17 февраля 2021, 20:08
А что, где-то муниципалы снег вывезли? Рудаковско-кировский район - на дорогах по половине полосы с каждой стороны в сугробах.
Гость
17 февраля 2021, 19:46
Не хватило денег: на капремонт, на уборку снега, на мусор, на ремонт теплосетей?! Не хватило мозгов и способностей, но в избытке наглости и жадности в надежде на неподсудность неприкосновенность у эффективных менеджеров гнезда Путина!
Гость
17 февраля 2021, 19:05
Если нормально перевести заголовок статьи , то откатов за уборку снега стали брать больше.
Гость
17 февраля 2021, 18:41
Т.е. не компетентная работа коммунальных служб, безобразие на улицах будут компенсированы с жителей Самары. Накажут тех, кто жаловался? Типа, если вас чего не устраивает, платите нам ещё больше. Вспоминаются бандитские 90-е...
Гость
17 февраля 2021, 18:21
а когда у нас снег то выпал в таком количестве я чё всё проспал? или вы не про Самару ? снега то всего по калено! а по статистике наверно как в антарктиде.
Гость
17 февраля 2021, 18:13
Бедные чинуши. Они не знали,что в средней полосе зимы снежные и морозные. Не готовы они были. Они ожидали что пальмы зимой цвести будут...
Гость
17 февраля 2021, 18:11
#путиннашпрезидент
Гость
17 февраля 2021, 18:08
Рывок, времени на раскачку нет
Гость
17 февраля 2021, 17:51
Очень странно! Зима малоснежная, а денег не хватает. До января снега почти не было.
Гость
17 февраля 2021, 17:41
Снега то по сравнению с предыдущими годами не особо и сильно много. Видимо компетенции не хвататет у руководителей. Бионорда вон хватает с избытком. Пускай лучше разницу в деньгах поищут у ответственных за уборку города. Я думаю что там то сыщется с избытком и на технику и на уборку.
Гость
17 февраля 2021, 17:21
А че.. Народ платит!))
Гость
17 февраля 2021, 17:15
Это плохая работа губера.А они хочут в Москву..Соседа Володина из Саратова взяли,а его стороной обошли.Обидно!.Зато салюты забабахивает,а на уборку снега денег нет.Или типа рожу вымыл,а остальное...вода кончилась.Или эта еще его стриженная:парочка-гусь да гагарочка..Все автобусы отменяет или штуки три оставляет на маршруте.Больше вреда,чем пользы для Самары.То ли дело Собянин и Ракова..Хорошо отличились в работе и сейчас первые люди в Москве..А эти,ой,ёкарный бабай,только с котами фоткаться может,ни рыба,ни мясо..Какая Москва,здесь Самара стонет да и у него взгляд вечноплачущего..Что за мужик..ё-моё..
Гость