RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Самаре не хватило денег на уборку снега

Самаре не хватило денег на уборку снега

Об этом рассказали в городской думе

В эту зиму убирать снег вовремя удается не всегда

В Самаре хотят пересмотреть количество средств, которые выделяют на уборку снега. Об этом сообщил председатель гордумы областной столицы Алексей Дегтев.

— На сегодняшний день отмечаем недостаток ресурсов для содержания улично-дорожной сети, в том числе материальных. Необходимо также учитывать, что бюджет города формируется на три года и опирается на среднегодовые статистические данные. Поэтому будем выходить с инициативой пересмотра параметров действующего бюджета города, чтобы необходимое количество дополнительных средств направить на завершение зимнего сезона — 2021, — рассказал спикер гордумы.

Больше средств понадобилось из-за того, что значительная часть средств, предусмотренных муниципальным контрактом на мероприятия по вывозу снега в 1-м квартале, уже практически израсходована.

— По погодным условиям увеличилась кратность уборки, а количество доставленного на полигоны снега почти вдвое превысило показатели аналогичного прошлогоднего периода, — пояснили в горадминистрации.

Также чиновники выступили с инициативой ужесточения критериев лицензирования для управляющих компаний: чтобы у каждой из них были ресурсы для того, чтобы своевременно очищать дворы и внутридворовые проезды.

Проблемы с уборкой города от снега в Самаре проявились после новогодних каникул. Выйдя на работу 11 января 2021 года, горожане были вынуждены в буквальном смысле преодолевать снежные горы как во дворах, так и на тротуарах.

К ситуации подключилась прокуратура. Выяснилось, что и УК, и муниципальным предприятиям, и их подрядчикам, которые отвечают за уборку улично-дорожной сети в городе, не хватало людей, техники и ГСМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления