Зима Доставайте зонты: в выходные в Самарской области пойдет дождь

Доставайте зонты: в выходные в Самарской области пойдет дождь

Публикуем прогноз от синоптиков

Горожан предупредили о возможности гололеда

На Самарскую область надвигается ненастная погода. Такой неутешительный прогноз дали метеорологи.

— В ночь на субботу, 17 декабря, по области пройдут снег, возможен туман. Температура воздуха будет колебаться от –6 до –11 градусов. Днем в субботу местами будет идти мокрый снег. Температура может подняться до –2 градусов, — сообщили в Приволжском УГМС.

В ночь на воскресенье, 18 декабря, в регионе пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и ледяного дождя. По прогнозам синоптиков, местами пройдет метель. Столбик термометра не опустится ниже –7 градусов.

Непогода сохранится и в светлое время. Будет идти дождь, местами сильный. Днем может потеплеть до +2 °C. При этом в воскресенье возможен порывистый ветер до 18 м/с. Также синоптики предупредили о гололедице.

Такие погодные явления зачастую могут привести к достаточно серьезным последствиям. Например, 23 ноября, когда в городе прошел ледяной дождь. После этого улицы буквально сковало льдом.

При этом, по предварительному прогнозу, в декабре 2022 года осадков должно выпасть меньше нормы, хотя температура будет ниже средних многолетних значений.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления