Осень Ноябрьский гололед фоторепортаж Покалечиться проще простого: публикуем фоторепортаж о самарском гололеде

Покалечиться проще простого: публикуем фоторепортаж о самарском гололеде

Посмотрите, что происходит в городе

Утром в среду весь город превратился в каток

В среду, 23 ноября, перемещение по городу стало для самарцев опасным приключением. Весь город оказался скован льдом. Об угрозе синоптики предупреждали еще 22 ноября. В регионе объявили желтый уровень опасности. Метеорологи спрогнозировали ледяной дождь. Он прошел в Самаре ранним утром 23 ноября. Посмотрите видео.

Последствия не заставили себя ждать. Спустя пару часов наступил обещанный гололед. На дорогах практически не осталось нескользких участков.

Обледенели даже деревья. Они выглядят как глазированные.

Дошло до смешного. У одной из машин ледяная корка закрыла окно двери.

Разумеется, гололед сказался и на дорожном движении. По данным сервиса «Яндекс.Карты», утром средняя скорость потока не превышала 15–20 км/ч. Пробки традиционно образовались на Московском шоссе и Ново-Садовой.

Горожане начали жаловаться на работу дворников. Редакция 63.RU запросила комментарий у мэрии Самары.

При этом, по прогнозам Приволжского УГМС, в ночь на четверг, 24 ноября, в Самарской области ожидается снег с дождем, который опять приведет к гололеду. Температура воздуха будет колебаться между положительными и отрицательными значениями, что тоже способствует образованию гололедицы.

Обновлено. Вот какой комментарий по ситуации предоставили в мэрии Самары:

— От метеорологической службы мы вовремя получили прогноз о предстоящем ледяном дожде. Превентивные меры по обработке пешеходных зон и тротуаров начали принимать еще с 10 часов вечера 22 ноября. Подрядные организации, подведомственные Департаменту городского хозяйства и экологии — МП Самара «Благоустройство» и ООО «Экомед» — вышли в смены с привлечением дополнительных работников от других компаний, порядка 300 человек. Основная задача у этих служб на сегодня — обработка спусков и подъемов, посадочных площадок, а также пешеходных зон. Сегодня рабочие бригады при обработке отдали предпочтение песчано-соляной смеси, «Бионорд» более эффективен при низких температурах, дождь его сразу смывает, — рассказал заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары, руководитель управления благоустройства Александр Андриянов. По его словам, рабочие бригады производят обработку во всех районах города.

Уважаемые читатели! Если и вы застали гололед и готовы поделиться фото и видео, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

За всеми событиями мы оперативно следим в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления