Зима Декабрьский гололед-2022 Самарских школьников могут оставить дома

Самарских школьников могут оставить дома

Но при одном условии

Дети смогут не посещать уроки минимум 1 день

В понедельник, 19 декабря, самарские школы могут опустеть. Причиной стал гололед, который сковал улицы города и всей области. Руководство учебных заведений сообщило родителям по поводу посещения занятий в эти дни.

— В школе № 99 объявили, что ребенка можно не приводить в школу из-за непогоды на усмотрение родителей, — рассказала одна из жительниц.

О подобном предупреждении сообщила и другая родительница. Ее ребенок обучается в школе № 38, где детям также разрешили не посещать занятия.

Эту информацию подтверждает преподаватель одного из самарских учебных заведений:

— Если школьник не придет на уроки, то ему не засчитают этот день как прогул из-за гололеда. На дистанционное обучение никого не переведут, все будут учиться.

Ненастная погода 18 декабря сковала улицы Самары и всей области и превратила их в каток. От гололеда пострадали не только пешеходы, но и водители. Например, автомобиль одного из самарцев рухнул на крышу в замерзший ручей на Магистральной.

Лед сковал и несколько федеральных трасс, из-за чего водителям стоит аккуратнее передвигаться по проезжей части. По этой же причине в регионе отменили автобусные перевозки между городами и несколько рейсов в аэропорту Курумоч. А МЧС объявило штормовое предупреждение и советуют самарцам не выходить из дома.

Посмотрите также, какая погода ожидается в начале рабочей недели. Увы, синоптики сообщили неутешительный прогноз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления