RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Зима

Самарские спасатели назвали места, где самый тонкий лед на Волге

Посмотрите, где лучше не ступать на скользкую дорожку

А вы любите зимние прогулки за Волгой?

Стали известны данные по замерам льда на реках в Самарской области. По данным на 5 февраля, больше всего замерзла река Криуша в Новокуйбышевске. Толщина льда здесь в первых 200 метрах у левого берега — 53 сантиметра, а в фарватере — 62 сантиметра.

— Что касается Волги у Самары, то в районе Жигулевского пивзавода в первых 200 метрах у левого берега толщина льда составляет всего 27 сантиметров, на правом берегу — 35 сантиметров, а в фарватере — 32 сантиметра. У Первомайского спуска те же показатели составляют 45 сантиметров у берега и 40 — в фарватере, на Поляне Фрунзе — 30 сантиметров у берега и 25 — в фарватере. На левом берегу у Красной Глинки Волга промерзла до 35 сантиметров, а в фарватере — до 22 сантиметров, — сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области.

В Октябрьске Волга у берегов промерзла на 45 сантиметров, а в фарватере — на 40 сантиметров. В Тольятти у левого берега толщина льда составляет 40 сантиметров, а в фарватере — 35 сантиметров. У Жигулевска Волга не замерзла. На правом берегу Волги у Сызрани река промерзла на 40 сантиметров, а в фарватере — на 25.

Перепады температуры в первый месяц зимы привели к тому, что к началу января Волга в Самарской области так и не замерзла. Однако после того как на Рождество ударили морозы, лед на реке встал довольно быстро.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления