Зима Январские морозы — 2023 В Самарской области на Волге наконец-то встал лед

В Самарской области на Волге наконец-то встал лед

Посмотрите видео с коптера

Лед на реке встал меньше, чем за неделю

В Самарской области наконец-то произошел ледостав. Не прошло и недели с тех пор, как в регионе установились морозы, как Волга почти полностью покрылась льдом. Замерзшую реку снял с коптера один из самарских блогеров.

Волга в Самарской области начала замерзать 5–6 декабря. Как подметили синоптики, это произошло на 2–5 дней позже нормы. Однако в декабре начались перепады температуры. Метели сменяли дожди, а столбик термометра держался в районе нуля. Дожди были даже после наступления нового, 2023 года.

Из-за таких погодных качелей к январю Волга так и не замерзла. Однако в ночь на Рождество, 7 января, в области произошло резкое похолодание. 8 января в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха.

В отдельных районах температура опускалась до -45 градусов. Этого оказалось достаточно, чтобы буквально за несколько дней почти вся Волга покрылась льдом. Остались только небольшие полыньи, по которым всё еще ходят суда.

Жуткие морозы не отпускают регион до сих пор. Мы собираем всю информацию о погодной аномалии в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter