перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Врио мэра Самары рассказал, когда в городе уберут снег

И.о. мэра Самары Иван Носков поделился новыми размышлениями о качестве работы коммунальных служб города. По его мнению, в областной столице не хватает техники, а принципы уборки не соответствуют его видению. Также врио главы Самары заявил, что в 2025 году необходимо будет закупить новый дорогой реагент для обработки улиц.

17 декабря 2024, 19:26
Гость
Гость
18 декабря 2024, 23:03
Энергомонтаж там можно на чего нить посадить да поглубже, чтобы все боялись
Гость
18 декабря 2024, 21:14
Как не чистили дворовые дороги при старом мэре, так и не чистят и сейчас. Конкретно: под'езд к школе 71 не очищен ни со стороны Зубчаниновскогло шоссе, так и с Литвинова. Даже тротуары вдоль этой школы не очищены. Я уже не говорю об улицах Лиственная, Локомотивная, Селекционная и других улиц п, Зубчаниновка.
Гость
18 декабря 2024, 21:06
Как не чистили дворовые
Гость
18 декабря 2024, 15:46
Живу на Ленинградской с 1981 года - такого не видела даже в девяностые, но самым "гадким" был Тархов: всю ночь спать не давали снегоуборщики и КАМАЗы всё сгребали и вывозили и вывозили, а утром приходили дворники и скребли своими металлическими лопатами не то что сегодня тихо, только народ идёт и ругается. Красота!
Гость
18 декабря 2024, 11:31
до весны, пока сам снег не будет таять
Гость
18 декабря 2024, 10:38
ну объективности ради, он впервые видит в каком состоянии ему город достался и коммунальные службы. даже если он вот прям щас даст команду закупать технику, то в лучшем случае месяц-полтора пройдет до закупок.
Гость
18 декабря 2024, 09:12
Руководители! Ау! Да закупите и поставьте лопаты у каждого подъезда, глядишь, люди сами у подъездов снег уберут.
Гость
18 декабря 2024, 06:32
Ему бы для начала в Похвистнево или Кинель-Черкассах поработать мэром.
Гость
18 декабря 2024, 00:29
Носка на мыло ))))))
Гость
18 декабря 2024, 00:23
За деньги можно убрать снег за 1 день! А за распил можно до весны убирать. И куда федорищев смотрит?! Опять про судей читает наверное
Гость
18 декабря 2024, 00:13
Городскую технику , работники используют по своему усмотрению. Все в частном секторе и на просеках, там им частники наличкой платят, а мы перебьемся.
Гость
18 декабря 2024, 06:42
И вы платите, кто вам не даёт.
Гость
17 декабря 2024, 23:57
Поставьте задачу ВСЕМ УК и ТСЖ аварийно "пробить" тропу, шириной в ОДНУ ЛОПАТУ!!! От подъездов и до остановок! И только после этого начинайте планомерную уборку дворов! Вариант, когда успели убрать один подъезд, а дальше пройти нельзя не устраивает никого!
Гость
17 декабря 2024, 23:34
Коммунальщики заново учатся работать. Кое-что получается. Остаётся научиться начинать уборку снега с 4-5-6 часов, а не с полудня после всех планёрок и заседаний. Неплохо бы и про тротуары вспомнить и убирать от перекрёстка до перекрёстка, а не "квадратно-выборочным" методом. Ну а потом и про частный сектор и дворы вспомнить - там тоже люди живут. Глядишь, и повторим подвиги предков в 80е-90е, научимся зимой снег убирать;).
Гость
17 декабря 2024, 23:26
Проблема Самары заключается в совершенно безграмотной планировке её основных улиц и жилых кварталов! Узкие дороги и отсутствие парковочных карманов, как и оборудованных парковок вообще. Новые жилые микрорайоны из высоток человейников, без парковок и развитой инфрастукуры. Поэтому и постоянная, ежедневная утренняя и вечерняя миграция из спальных жилых микрорайонов к местам работы, от этого и вечные пробки и заторы. А когда погодные условия ухудшаются, на улице льёт дождь или снегопад, то весь город встаёт в одну большую пробку 😡
*MTV*

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2024, 22:47
“недостатка техники, несовершенство технологических карт уборки, несогласованность действий разных коммунальных служб и УК» 😀 Как раньше жили и как вообще еще дожили?.. 🤣 Умиляет скромность новых чиновников, которые ничего еще не построили и не убрали..
Гость
17 декабря 2024, 22:24
Интересно зарплата у него такая же философская, как и мысли.
Гость
17 декабря 2024, 22:15
Сколько ещё месяцев/лет понадобится, чтобы понять, что Федорищев/Носков не справятся с городом-миллионником после их села?
Гость
17 декабря 2024, 22:27
Их задача - не справляться, а лить в уши и пилить.
Гость
17 декабря 2024, 22:06
В прошлом году реагентами глаза выедало, особенно весной, не говоря уж про обувь... Убирайте снег и поменьше реагентов. Я всё сказал. /
Гость
18 декабря 2024, 05:24
Им проще и выгоднее реагенты сыпать, чем убирать. А то, что всё, контактирующее с реагентами, портится и как это влияет на здоровье людей, не волнует.
Гость
17 декабря 2024, 21:57
примерно до начала марта... потом падать, как правило, перестанет.
Гость
17 декабря 2024, 21:26
Главное, чтобы к майским праздникам управились.
Гость
17 декабря 2024, 21:25
Ещё не хватало реагентами травить горожан. Не придумайте. Убирайте снег. И конечно он ещё только первый. Зима впереди
Гость
18 декабря 2024, 05:29
Убирать снег- это сложно и затратно, работать надо. Куда проще и выгоднее применять реагенты, последствия действия которых на окружающую среду, технику, людей, их мало волнует.
Гость
17 декабря 2024, 21:23
Нужно 800 дней до лета и всё будет хорошо.
Гость
17 декабря 2024, 21:20
Не надо убирать , скоро сам растает.
713_63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 21:11
Им нужно 60…70 дней. Как раз весна придет и снег сам уберется.
Гость
17 декабря 2024, 21:10
Техники вообще не видно. Скорее всего она есть, но где неизвестно. Опубликуйте расписание уборки территорий, дорог в городе, чтобы зашёл на сайт и всё понятно было, кто и где должен убирать снег.
Гость
17 декабря 2024, 20:40
в апреле сам растает
Гость
17 декабря 2024, 20:37
Опять "старые песни о главном". Кто-нибудь , наивный, надеялся, что будет по-другому? После ухода Василенко может быть только хуже, как к нему не относись
Гость
17 декабря 2024, 20:20
Сколько понадобится времени ... а сколько осталось до мая месяца .
Гость
17 декабря 2024, 20:11
Это всего лишь снег... Что правда?
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2024, 19:42
Как сказала одна жительница нашего дома - "вы снег на детскую площадку не складируйте!" Вероятно думает, что его сразу плавить на месте будут. Зима только началась, это первые снегопады.
Гость
17 декабря 2024, 19:29
Сколько нужно испытывать терпение, чтобы приобрести снегоуборочную технику в необходимом количестве?
Гость
17 декабря 2024, 19:36
Самое время закупать! Ага......
Гость
17 декабря 2024, 19:36
Гость, деньги кончились.
Гость
17 декабря 2024, 19:49
Вы знаете сколько дима с леной каждый год ее покупали: И где она? На улицу так и не вышла после парада на пл. Куйбышева!
Гость