Зима На Самарскую область надвигается сильный ветер

На Самарскую область надвигается сильный ветер

Синоптики объявили желтый уровень погодной опасности

У поземки есть один плюс: она на ухудшает видимости | Источник: Роман Данилкин / 63.RUУ поземки есть один плюс: она на ухудшает видимости | Источник: Роман Данилкин / 63.RU

У поземки есть один плюс: она на ухудшает видимости

Источник:

Утром в четверг, 16 января, синоптики Приволжского Гидрометцентра опубликовали погодное предупреждение.

— Объявлен желтый уровень опасности! В ближайшие 1-2 часа местами в Самарской области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15-18 м/с, — сообщили специалисты.

Будьте внимательны и осторожны! | Источник: Приволжское УГМСБудьте внимательны и осторожны! | Источник: Приволжское УГМС

Будьте внимательны и осторожны!

Источник:

Кроме того, ожидается низовая вьюга — поземка. Такая обстановка сохранится до конца дня и вечером 16 января.

В ближайшее время январская погода проявит свой неустойчивый характер: в регион пришла серия циклонических вихрей из северных районов Атлантики.

— Периодическое прохождение фронтальных разделов вызовет снегопады разной интенсивности. В тыловых частях циклонов осадки будут ослабевать и прекращаться, а температура воздуха — понижаться, оставаясь, однако, выше средних многолетних значений, — сообщила специалист Галина Овечкина.

Опубликовали подробный прогноз: там нет привычных Крещенских морозов, но есть «погодные качели», оттепель и однократное резкое понижение температур.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления