Зима фоторепортаж Пешком по сугробам, в карете и в пробках: смотрите фоторепортаж из Самары, утопающей в снегу

Пешком по сугробам, в карете и в пробках: смотрите фоторепортаж из Самары, утопающей в снегу

Метель в областной столице разгулялась не на шутку

Город замело, но как красиво!

В субботу, 5 января, в Самаре продолжается снегопад, начавшийся накануне. Утром с неба сыпались мелкие снежинки. Уже к середине дня снег пошёл хлопьями.

— На дорогах туман, видимость — метров 30–40! Валит нереально! — рассказали самарцы.

Заснеженные дороги
В течение дня снегопад усиливался
Видимость — 30 метров
Кто-то не смог откопать машину и поехал на карете
Бензин подорожал! Приходится пересаживаться на лошадей

По данным Приволжского УГМС, за прошедшие сутки в регионе выпало более четверти месячной нормы осадков. Ненастная погода сохранится на ближайшие два дня, обещают синоптики.

В мэрии Самары сообщили, что днём 5 января на уборке улиц города было задействовано более 150 единиц техники и 200 работников муниципальных предприятий.

— Коммунальные службы наращивают силы для оперативной расчистки снега и вывоза его на полигоны. В ночь МП «Благоустройство» планирует задействовать 320 единиц спецтехники, — рассказали официальные представители городской администрации.

Глава Самары Елена Лапушкина провела оперативное совещание, посвящённое снегопаду
Снег вывозят на полигоны
Улицы чистят круглосуточно, говорят чиновники

Передвижение по городу затруднено. Популярный интернет-сервис отмечает дорожные заторы на кольце Авроры и Московского шоссе, на улице Полевой от Волжского проспекта до Арцыбушевской, на улице Советской Армии от Московского до Ново-Садовой. Традиционно стоит в пробке Южный мост.

Пешеходам тоже пришлось несладко
Во дворах — снежная каша 
Заснеженное колесо обозрения в парке Гагарина

Самарцы жалуются на нечищеные дворы, дороги и целые микрорайоны. Жители переживают, что в случае экстренной ситуации к ним не доберутся ни пожарные, ни скорая.

— У нас в микрорайоне Озёрном в эту зиму ещё вообще ни разу никто не чистил снег. Наша управляющая компания «слилась», объявлен конкурс, а снег тем временем идёт и идёт. Я пенсионерка, с лопатой выйти не могу. Боюсь, что скорая помощь ко мне тоже не сможет добраться, если что. Если вдруг пожар (дома на газовом отоплении) — гореть будем тоже в одиночку. Въехать в поселок уже сегодня невозможно, — рассказала жительница Самары Светлана.

Заснеженная гостиница на Красной Глинке
Церковь Троицы Живоначальной на Воронежских озёрах
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления