RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Благодаря санкциям в России подешевели сыр, рыба, масло и морепродукты

Гость
2 декабря 2014, 12:55
Вчера покупал голландский сыр Российского производства за 460 рублей. Месяца три назад он стоил 380 рублей в том же магазине.
Гость
2 декабря 2014, 13:46
ага, если на мягкие сыры или лососевую рыбу снизились цены, то все равно этих продуктов в продаже нет! как в том анекдоте -почем булочки? - по 7 - а в соседней булочной по 5! - так купите в соседней - сейчас там булочек нет - ха! когда у меня булочек нет, я их по 3 продаю!
Гость
2 декабря 2014, 14:33
Сыр плюс 100-150 руб, рыба от 50 до 700 рублей (треска-семга), креветки 150 руб за 800 грамм. Похоже Архангельск не Россия(((((
Гость
3 декабря 2014, 01:27
где такие цены
Гость
2 декабря 2014, 15:06
Пермь, похоже, тоже не Россия. Или эти - "Юлия Маруева, партнер продовольственного подразделения «Nielsen Россия»"и "Руководитель департамента переработки молока Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Владимир Чеверов" в какой то другой России живут. Где они увидели снижение цен?
Гость
2 декабря 2014, 12:42
Кто то вообще верит этому бреду?? В магазин зайдите, цены каждые 2-3 недели растут
Гость
4 декабря 2014, 09:25
Не бред вовсе! После объявления санкций цены взлетели, а сейчас стали значительно ниже, вернулись к уровню до запрета импорта. Это, в частности, по сыру мои собственные наблюдения как обычного покупателя. А вы просто провокатор!
Гость
2 декабря 2014, 14:31
Очень хотелось бы знать, в каком же месте эти продукты подешевели? У нас в Ростове цены только растут и растут!
Гость
2 декабря 2014, 13:51
всё это туфта. сыр стоит нереальных денег
Гость
2 декабря 2014, 16:10
Знаете ли, после прочтения статьи неудобно как-то бежать в магазин за сыром и рыбой, когда у тебя несколько килограммов лапши на ушах.
Гость
2 декабря 2014, 18:40
дешевеют только зарплаты!
3 декабря 2014, 14:23
Читаю заголовок :"Благодаря санкциям в России подешевели сыр, рыба, масло и морепродукты". И задаюсь вопросом, кто больше бредит в этой стране и когда это кончится.
Гость
3 декабря 2014, 07:59
Да сколько можно народ обманывать, они что думают мы все этому верить будем? Как фильме, : одеть намордники и радоваться, пацаки! СМИ все проплаченные!
Гость
2 декабря 2014, 18:19
Для примера: покупаем ЕЛАНСКИЙ (это наша Волгоградская область) сыр "Витязь" фирмы Радость Вкуса. В октябре он стоил 220 рублей за кг. В эти выходные он стоил 387 рублей за кг!!! И где здесь ПОДЕШЕВЕЛ??? Статья явно заказная из серии "Как в России мы стали лучше жить!"
Гость
2 декабря 2014, 22:14
Ребят цену видели на гречку????????летом пачка 10 пакетиков -67 рублей щас 117 рублей,сыр на сотку подорожал весь...все подорожало хорош морить)))))*** в интернете мало,пишите в газеты)))
Гость
3 декабря 2014, 07:03
Не знаю у кого, где и что понизили, но в магазинах цены только растут
Гость
3 декабря 2014, 16:43
где, когда? Покажите хоть один магазин, где вышеперечисленное хоть на копейку подешевело?
Гость
2 декабря 2014, 23:03
БРЕД!!! СЕГОДНЯ КУПИЛ КУСОЧЕК КОЛБАСЫ СЫРА ТОРОГА И СМЕТАНЫ, ОТДАЛ 649 РУБЛЕЙ, ОДИН РАЗ ПОЕСТЬ!!!
3 декабря 2014, 09:45
Хоть поел?
Гость
3 декабря 2014, 20:58
На ХЛЕБ денег не осталось????
Гость
4 декабря 2014, 09:28
Да чё вы гоните! На один раз поесть творог со сметаной на развес в Перми обойдется рублей в 50-60. А на оставшиеся 600 можно еще полтора кило сервелата купить!
Гость
2 декабря 2014, 14:11
Бред полнейший!!!! Очнитесь, люди в статистике- ничего не подешевело-масло и все остальное подорожало на 10-15%!!!!!!
Гость
2 декабря 2014, 18:49
Смешно.... В следующей статье видимо расскажут, я-то наши продукты лучше и дешевле чем за границей и какие большие зарплаты в России....
Гость
2 декабря 2014, 21:06
Ненормальные сумащедшие. Все подорожвло а эти фантазеры пишут ччто подешевело.
Гость
2 декабря 2014, 21:23
НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!
2 декабря 2014, 23:25
Может быть оптовые цены и понизили ,а в магазинах никто не захотел понижать ...Так что нас эта статистика как то ни чем не радует.....Для чего вообще о ней писать ,лишний раз позлить людей ..(((((
Гость
3 декабря 2014, 07:12
Похоже эти "кексперты" сыру накурились...
Гость
2 декабря 2014, 23:35
Вас, что, расстреливать пора начинать? Чтобы вы наконец поверили, что жить стало лучше.
Гость
3 декабря 2014, 17:45
Судя по комментариям , мало кому жить стало лучше.....(((( Так что-- кто кого тут будет расстреливать ,это очевидно!!!!)))))
Гость
4 декабря 2014, 10:50
согласен
Гость
2 декабря 2014, 18:13
Ага, из-за санкций ушли самые дорогие позиции, поэтому можно смело говорить, что в среднем товар подешевел. А по факту выходит, что из-за сокращения ассортимента и количества продукции оставшиеся сорта подорожали. Короче, температура в среднем по больнице, если брать и морг, и реанимацию, нормальная
Гость
2 декабря 2014, 22:47
Для 80% населения РФ ничего не поменялось,их основной рацион это водка, хлеб, соль и макароны. Для снижения социальной напряженности водку еще и удешевить могут.
3 декабря 2014, 09:38
А что же яйцо тогда еще дорожает с 42р. до 58р. за 7 дней поднялось?
Гость
3 декабря 2014, 17:37
2 месяца назад креветки покупал за 150 рублей за кг, сейчас эти же креветки стоят 320 рублей. Офигеть как подешевели!
Гость
3 декабря 2014, 18:12
Кто считал, писал, проверял- всех уволить с работы немедленно. Тогда они быстро поймут что у нас в стране подешевело.
Гость
2 декабря 2014, 16:08
Ага,вместо сыра Тильзитер немецкого,появилась неведомая отечественная шняга под тем же названием,но сырный продукт,дешевле с 2 раза.
Гость
3 декабря 2014, 09:22
Сырный продукт это вообще не сыр. Его есть опасно, он делается из всякой гадости и пальмового масла. Лучше уж посидеть на картошечке с капусткой. Пожалейте свое здоровье.
Гость
3 декабря 2014, 10:24
Гость
3 декабря 2014, 10:24
Сырный продукт это вообще не сыр. Его есть опасно, он делается из всякой гадости и пальмового масла. Лучше уж посидеть на картошечке с капусткой. Пожалейте свое здоровье.
Так я читаю мелкий шрифт этикетки,а народ увидит название,и радостно берет.Потом в инетах пишут что подешевел сыр,или колбаса.На самом деле гадостью заменили продукты.
Гость
2 декабря 2014, 23:12
нет контроля за торговыми сетями и они что хотят то и творят! ФАС, непонятная служба, КПД=0! Вчера зашел в магазин купил продуктов, хотел взять 10 яиц, но что то не стал. Зашел сегодня и был удивлен, а они подорожали на 10р.!!! За ночь!!! Спрашиваю, "вЫ чЁ!?", а они, "Вот так!, не хотите не берите!". Захотят, завтра ещё на 100р. поднимут и ничего не сделаешь! Вот они, рыночные отношения!
3 декабря 2014, 14:26
Контроля за экономической ситуацией тоже нет. Экономика не подконтрольна ФАС. Читайте законы экономики.
Гость
3 декабря 2014, 15:02
это не рыночные отношения, это антисанкции
Гость
3 декабря 2014, 16:02
3 декабря 2014, 16:02
Контроля за экономической ситуацией тоже нет. Экономика не подконтрольна ФАС. Читайте законы экономики.
и что вы там вычитали!? и вы Внимательней читайте, и я не писал, что фас отвечает за экономику!!!!!!
Гость
2 декабря 2014, 17:10
приснилось наверное
Гость
3 декабря 2014, 19:07
возьмите Архангельск в Россию...пожалуйста!
Гость
3 декабря 2014, 21:15
НЕ ВЕРИМ!
Гость
3 декабря 2014, 23:09
Где? Покажите мне это место, где подешевели продукты
Гость
4 декабря 2014, 10:51
какая чушь!!
4 декабря 2014, 11:17
161, проводите свои собственные исследования и отвечайте за них. Хватит сводок этих покупных "профессионалов"
Гость
5 декабря 2014, 22:03
Г Д Е???????
Гость
8 декабря 2014, 12:31
Спасибо путину! Зато крымнаш.