RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Госдума может запретить россиянам работать не по профессии

Гость
3 декабря 2014, 11:38
Ню-ню.Куда будут весь планктон распихивать с дипломами учителей,токарей,пекарей,доярок?А где на депутатов учат?А на дворников?Создадут рабочие места с достойной оплатой,или просто крепостное право вернут?Сами себе путь Януковича готовят слуги народные.Чем дальше тем маразм крепче.
Гость
3 декабря 2014, 14:13
А спортсмены-музыканты по "прямой профессии" работают в думе?
Гость
3 декабря 2014, 12:01
Такого *** даже в СССР не было. Теперь понятно, почему дума заблаговременно запретило употребление в СМИ всех слов, которыми только и можно комментировать подобные инициативы. Остается лишь цитировать Конституцию. Статья 34 1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности. ст 37 Конституции РФ: 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Соответственно, кого и по каким критериям нанимают частные работодатели - это их личное дело.
Гость
3 декабря 2014, 13:24
Знаете, видимо думцы, что такое Конституция забыли. ))) А смежных специальностей это касается? Я, например, "учитель истории" по первой специальности, так я могу работать только в школе, а про исторические центры, музеи, экскурсии, репетиторство и археологию я могу забыть? Оо Что за маразм?!
Гость
3 декабря 2014, 14:16
А им основной закон "нипочем"! Как пьяному - море по колено! Сеня, основной закон - это не актуально!
Гость
3 декабря 2014, 12:27
Для думцев надо ввести санкции на тупость. Типа: //Слово не воробей. Поймают - вылетишь!//
Гость
3 декабря 2014, 15:25
Интересно, а в Госдуме хоть один профессиональный политолог работает?)) А то у самого президента образование только юридическое да кандидатская по экономике
Гость
3 декабря 2014, 12:00
У нас все депутаты работают не по профессии!
Гость
3 декабря 2014, 13:25
У нас не только депутаты работают не по профессии, но и некоторые министры имеют не профильное образование. Вот с себя бы и начинали эти изменения. Когда-нибудь законотворчеством начнут заниматься люди действительно в этих вещах разбирающиеся - пока из практики видим таковых нет.
Гость
3 декабря 2014, 22:47
это точно
Гость
4 декабря 2014, 08:43
На Думу, господа, закон не повлияет. Это, якобы, народные избранники, и образование для них не установлено. Это, как всегда, мы с Вами попадаем, простые работяги.
Гость
3 декабря 2014, 13:07
Читайте статью прежде чем писать комменты... ...государственных и муниципальных учреждений и организаций и для государственных внебюджетных фондов... Вы возьмите любую гос. организацию, да там кланами семьи сидят и ни Х.. при этом не делают потому что понятия не имеют в том что должны делать и в "ус не дуют" От того то и зачастую убыточны все эти предприятия: - бесполезный штат с завышенными окладами или же "доживающие" пенсионеры; - реальные специалисты видя "всю картину" не хотят "везти на своем горбу" сваливают в частные предприятия; - так как нет специалистов в итоге предприятие становится не конкурентным и "аминь"... ДАВНО ТАКОЙ ЗАКОН НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ!!!
Гость
3 декабря 2014, 13:50
это вы читайте статью, прежде чем писать комменты: С 1 января 2020 года профстандарты должны будут применять все работодатели. Оригинал материала: http://59.ru/text/russia/872159.html#comments/c872159/last
Гость
3 декабря 2014, 13:51
Читайте статью прежде чем писать комменты... ...С 1 января 2020 года профстандарты должны будут применять все работодатели. ...
Гость
3 декабря 2014, 14:10
Читайте статью: "С 1 января 2020 года профстандарты должны будут применять все работодатели." Остается надеяться, что к 2020 году что-то изменится в этой стране в лучшую сторону.
Гость
3 декабря 2014, 11:48
Давно пора, только перед этим рабочие места для множества менеджеров, экономистов и юристов создать нужно не забыть.
Гость
3 декабря 2014, 12:13
А заодно открыть обучение на специальность президента, а то после Николая II вообще ни у одного правителя страны не было профильного образования. Да, и пусть не забудут выгнать с должности депутата боксера Валуева, и вообще всех не имеющих как минимум докторской степени по экономике.
Гость
3 декабря 2014, 15:14
Гость
3 декабря 2014, 15:14
А заодно открыть обучение на специальность президента, а то после Николая II вообще ни у одного правителя страны не было профильного образования. Да, и пусть не забудут выгнать с должности депутата боксера Валуева, и вообще всех не имеющих как минимум докторской степени по экономике.
За депутатов не беспокойтесь, какую надо степень, такую и купят.
Гость
3 декабря 2014, 20:35
Потом введут закон о наследстве на профессии и должности.
Гость
3 декабря 2014, 18:21
чо за ерунда . кто мне может запчетить работать не по профессии если зарплата маленькая и не хватает на жизнь то как же подработки теперь . теперь придется учиться на грузчика что ль или на дворника ?
Гость
4 декабря 2014, 10:10
То есть, спортсмены, актёры и прочие певцы ртом собираются принять закон, запрещающий мне работать не по основной специальности?
Гость
3 декабря 2014, 14:44
http://lenta.ru/news/2014/12/03/diplom/ - все, передумали - видимо комменты прочитали ))).
Гость
3 декабря 2014, 21:09
ну да, интересно же о себе ИМ почитать: и что там народ о них подумывает?
Гость
4 декабря 2014, 14:00
насколько понял предлагается бюджетным организациям и корпорациям повысить требования при приеме на работу, что бы в правительстве или в гос корпорациях не работали без профильного образования. если дело обстоит так, то я всеми руками за, и в таком случае журналюги как всегда перевернули все с ног на голову лишь бы заставить неграмотных негодовать в сторону правительства и депутатов.
Гость
4 декабря 2014, 14:25
Не-а, к 20-му году хотят всех работодателей принудить, частных в том числе. Читайте внимательнее.
3 декабря 2014, 20:03
Это ж всю думу распустить придется наконец-то))
Гость
3 декабря 2014, 21:26
Уфа - столица мира! а то как-то скромно берем! гордость распирает... пойду поплачу
Гость
5 декабря 2014, 11:19
что касается частников, так у нас и так огромный список должностей где без проф образования не то что бы нельзя, просто не примут. я сомневаюсь что это проблема о которой надо говорить.