RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Правозащитники углядели в народных дружинах угрозу для оппозиции

Гость
13 мая 2015, 15:40
они должны будут еще и уметь разговаривать – например, с бабушками на лавочках о том, что их беспокоит. Бабушки привыкшие еще с советской жизни сплетничать и болтать начнут. Мне особо понравилось про бабушек у подъезда. Типа бабушки станут доносить, стучать)))) И главное сами дружинники уверены, что на них эти бабушки ну не настучат ни разу)))
Гость
13 мая 2015, 15:30
у нам все "5 колонна" кто не согласен с политикой властей, тарифы вырастут с июля "5я колонна" сразу увеличится
Гость
14 мая 2015, 09:08
поддерживаю. в Екате такие ребята "Город без наркотиков" всю шваль вычистили, дома их сжигали, бульдозерами сносили, наркобарыгам ноги ломали - очистили город. я бы тоже записался в такую дружину - гонять шваль с детских площадок, бороться с парковкой на газоне, прижать наркоту - полезное дело. Нормальному человеку понятно, что полиция за всем не уследит, самим порядок тоже поддерживать надо. в вашей любимой пиндосии вообще есть Национальная гвардия.
Гость
14 мая 2015, 12:41
Национальная гвардия - это внутренние войска. В России тоже есть внутренние войска МВД. Т.е. у нас есть полиция, есть внутренние войска, так еще нужны дружинники, чтобы те, кому положено работать, известным местом груши околачивали.
Гость
14 мая 2015, 13:43
А когда в ответ на твою "законность" тебя так же "законно" стрелять начнут ты куда побежишь?)
Гость
14 мая 2015, 14:24
Гость
14 мая 2015, 14:24
Национальная гвардия - это внутренние войска. В России тоже есть внутренние войска МВД. Т.е. у нас есть полиция, есть внутренние войска, так еще нужны дружинники, чтобы те, кому положено работать, известным местом груши околачивали.
нац.гвардия - это почти как бы тоже дружинники, только с автоматами. Нормальному человеку понятно, что полиция за всем не уследит, самим порядок тоже поддерживать надо.
Гость
13 мая 2015, 15:08
Охраной общественного порядка должна заниматься полиция, а не сомнительные личности из «околобоевых братств» с неопределенными функциями и правами. Сейчас наберут безработных из этих организаций, которые не имеют ни специальных навыков ни званий. Говорят, что у нас в полиции работают не слишком компетентные люди, а что с этих взять. Вроде как войны или разгула преступности нет. Зачем прибегать к чрезвычайным мерам? К тому же, почему это охраной занимается политическая партия? Пусть она охраняет свои партийные организации.
Гость
13 мая 2015, 16:03
Если полиция не способна самостоятельно обеспечивать порядок на улицах городов моей страны, тогда зачем и для чего она создает видимость некой деятельности?
Гость
13 мая 2015, 18:10
Она обеспечивает безопасность инициаторов подобных...как бы это выразиться...высе*ов. На вас, уважаемый, ей глубоко плевать.
Гость
17 мая 2015, 17:42
Может придешь в "органы"? Научи неумных людей работать. Сразу виден молодой, здоровый взгляд. А то совсем эти менты обнаглели - и не работают, и деньги получают, и детей рожают, и погибают десятками каждый месяц, и всё за наш счет. Обидно.
Гость
14 мая 2015, 07:48
Пономарев это из Америки рассмотрел и придумал?
Гость
14 мая 2015, 11:30
Ему оттуда "виднее", особенно если Госдеп заплатит
Гость
15 мая 2015, 12:42
Гость
15 мая 2015, 12:42
Ему оттуда "виднее", особенно если Госдеп заплатит
кремлеботинок сам с собой разговаривает
Гость
17 мая 2015, 07:45
Гость
17 мая 2015, 07:45
кремлеботинок сам с собой разговаривает
Уфа большой город, поболе Перми. Так там много людей на Уфимском сайте, много мнений, совпадающих и нет
Гость
18 мая 2015, 11:43
Лучше бы этих дружиников отправили помогать на защиту мирного населения в Донбасс, чем тут ерундой страдать.
Гость
18 мая 2015, 14:22
В другую страну отправлять не имеем права. Только добровольно, если сами пожелают.