RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Сорок процентов россиян считают устройство армии образцом для общества

Гость
26 августа 2015, 20:37
Сердюков,Васильева.....ннда хороший пример!
Гость
26 августа 2015, 16:20
Все эти "опросы" не имеют ничего общего с реальностью и эти "результаты" вбрасываются исключительно для формирования мнения, что "так хочел народ" - чтобы поменьше гобозили, когда действительно введут порядки казарменные. Точно так же "народ" за уничтожение еды, запрет интернета, зарубежного кино. Говоришь со знакомыми и родственниками - все против, а по опросам - за. Либо опрашивают бабушек на скамейках, либо это заведомая намеренная дезинформация.
27 августа 2015, 10:04
Опросы видимо сами для себя делают и для всеобщего декларирования. Готовят нас к вечному военному положению. Будем дружить с Северной Кореей. Одно не понятно, как будем делить с Северной Кореей первые места в чемпионатах мира, в которых участвовать мы не будем. С высадкой же наших космонавтов на Солнце поздно ночью как то более понятно.
Гость
26 августа 2015, 23:21
Ага...и новость в тему-Ефрейтор-срочник расстрелял сослуживцев.
Гость
26 августа 2015, 15:13
Видимо эти 40% совсем не служили в армии. Я там 7 лет прослужил. Порядка там нет -это только легко сказано.
Гость
26 августа 2015, 15:38
Ну если 7 лет в дисбате.....
Гость
26 августа 2015, 17:33
Гость
26 августа 2015, 17:33
Ну если 7 лет в дисбате.....
Вы в голову едите или ей слушаете ?
Гость
26 августа 2015, 18:26
Гость
26 августа 2015, 18:26
Вы в голову едите или ей слушаете ?
Он ей каску носит и воинское приветствие при ее участии отдает.
Гость
26 августа 2015, 15:24
... если вы такие умные, что же вы строем не ходите.
Гость
26 августа 2015, 18:53
на случай войны, чтобы всё четко было! В то время как вы по кустам разбегаясь гибнуть будете.
Гость
27 августа 2015, 08:37
Гость
27 августа 2015, 08:37
на случай войны, чтобы всё четко было! В то время как вы по кустам разбегаясь гибнуть будете.
А вы стало быть разбегаясь по кустам не будете гибнуть?
Гость
26 августа 2015, 15:44
Дичь какая то...причем тут армия и устройство общества? А почему именно армия, а не тюрьма?
Гость
27 августа 2015, 07:27
Тоже вот не понимаю, армия - та же тюрьма, но считай красная, а черный ход он более духовный, в нем людское!
Гость
26 августа 2015, 14:38
Значит эти люди либо военные либо в армии не служили. Хуже бардака чем там трудно представить.
Гость
26 августа 2015, 17:49
в каком лечебном заведении проводился опрос?
27 августа 2015, 07:04
в том же, где и опрос о поддержке президента
Гость
26 августа 2015, 15:54
Самое главное в армии - никакой необходимости думать своей головой, принимать решения и отвечать за них. Всё решает командир, солдатское дело - подчиняться и не обсуждать. Сказали копать - будет копать от забора до обеда, сказали не копать - будет не копать. При этом независимо от успехов всех одинаково (пусть и хреново) накормят и оденут. Идеальная модель для большинства россиян, к сожалению.
Гость
27 августа 2015, 07:25
Жить лучше не как в армии, а в как на зоне с черным режимом - по людским понятиям, духовно! Армия - это конечно тоже духовно, но зона куда духовнее!
Гость
27 августа 2015, 08:32
Вечер в хату, мужики!
Гость
28 августа 2015, 11:19
Духовный наш! Ты из зоны пишешь? Ты, когда выйдешь, уже не будешь пьяным на своем корыте гонять?
Гость
26 августа 2015, 15:06
И наверняка каждый респондент думал "это же не ко мне относится, а вот соседи сверху и вон те ежедневные алкаши у булошной - им точно нужны порядки как в армии и Сталин!". Ну или эти 40% могли оказаться искренними мазохистами.
Гость
27 августа 2015, 09:52
Полная чушь, на готовят к феодализму
Гость
27 августа 2015, 11:46
Если учесть,что в этой армии оружие не часто и под присмотром дают,то в случае боевых действий она себя сама истребит-всплывут все неуставные отношения,а со стволом проблема решается быстро.
Гость
27 августа 2015, 15:52
40% это те кто недавно откинулся, то да в армии как-то полегче чем на зоне, хотя на зоне в противогазах 10км в полной разгрузке бегать не надо половина за решеткой половина охраняет
Гость
26 августа 2015, 15:49
Армия - это организация, которая должна грамотно осваивать ресурсы (материальные, человеческие...), государство - должно их создавать! Как можно сравнивать дырку с пальцем?!
Гость
27 августа 2015, 08:38
Так оно, поэтому по сути у нас получается армии нет, соответственно и статья ни о чем.
Гость
27 августа 2015, 18:42
Гость
27 августа 2015, 18:42
Так оно, поэтому по сути у нас получается армии нет, соответственно и статья ни о чем.
У вас в незалежной возможно
Гость
26 августа 2015, 14:59
вот это правильно: Армия - достойный образец модели общества
Гость
26 августа 2015, 15:27
« Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме, там можно обучиться многому полезному в жизни. Получить те самые готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом можно применять всю оставшуюся жизнь ни на секунду не утруждая голову мыслями.» -lurk...
Гость
26 августа 2015, 18:51
Гость
26 августа 2015, 18:51
« Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме, там можно обучиться многому полезному в жизни. Получить те самые готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом можно применять всю оставшуюся жизнь ни на секунду не утруждая голову мыслями.» -lurk...
А Лурк у нас интеллигенция читает? Ясно - понятно.
Гость
27 августа 2015, 08:31
Гость
27 августа 2015, 08:31
« Быдлу необходима несвобода. Недаром значительный процент быдла считает, что необходимо побывать в армии и тюрьме, там можно обучиться многому полезному в жизни. Получить те самые готовые модели поведения, особенно в стае таких же, которые потом можно применять всю оставшуюся жизнь ни на секунду не утруждая голову мыслями.» -lurk...
Отличный коммент. ТОлько по сути бесполезен для первого комментатора, который армию восхваляет. Он просто не поймет о чем идет речь.
Гость
26 августа 2015, 17:15
http://www.securitylab.ru/blog/personal/80na20/148080.php