RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Минсельхоз: новогодние столы не пострадают от дефицита продуктов из Турции

Гость
27 ноября 2015, 10:55
Ну все - раньше хомячьё верещало, что их отдыха лишили, прекратив полеты в Египет, теперь жду стонов про голод - нечего будет есть, если не будет турецких товаром, нечего буде поставить на стол.....
27 ноября 2015, 11:53
ну не все хотят на стол ставить лопату с блинами
Гость
27 ноября 2015, 13:32
ты прав! бич-пакеты с дошираком везут вагонами )))
Гость
27 ноября 2015, 14:42
27 ноября 2015, 14:42
ну не все хотят на стол ставить лопату с блинами
Фантазии только на лопату хватило???? Из обыкновенного деревенского мяса можно много что сготовить....
Гость
27 ноября 2015, 08:08
"Я надеюсь, что к Новому году россияне не почувствуют вот этой замены, и продукция будет качественная." Ключевое слово "надеюсь"....
27 ноября 2015, 09:26
Надежде даже реанимация не поможет...
Гость
26 ноября 2015, 22:28
Энергетическая сверхдержава - это когда на словах ты можешь превратить США в ядерный пепел, а на деле только запретить своему населению еду. И скоро мы, видимо, останемся без турецких овощей и фруктов.
Гость
27 ноября 2015, 00:44
Хорошо сказал,но быдло не одобрит
Гость
27 ноября 2015, 13:27
Это точно. Бывает величие, а бывает мания величия. Разница в одном слове, но ничего общего.
Гость
27 ноября 2015, 20:02
Гость
27 ноября 2015, 20:02
Это точно. Бывает величие, а бывает мания величия. Разница в одном слове, но ничего общего.
А тут я плюсану :)
Гость
27 ноября 2015, 12:35
Люди, куда мы катимся? Поссорились со всем миром, угроза войны висит, питаемся сосисками за 69 рублей, сейчас хоть и пластмассовых турецких овощей и то не будет, в магазин страшно сходить за продуктами, всё дорого и некачественное из-за импортозамещения. Мы же гробим своё здоровье и здоровье детей. Держимся руками и ногами за работу, боясь сокращения, заграницу на море процентам 70% путь закрыт ввиду запрета, денег то нет. Не говоря уже о наболевших проблемах - коррупция, грязь, разваленность инфраструктуры. Русские, зачем нам это всё??? Для чего мы это терпим всё!?
Гость
27 ноября 2015, 13:25
Приходкина это ты?
Гость
27 ноября 2015, 13:33
А куда деваться. Что мы можем изменить? НИЧЕГО. Даже выборы ни чего не изменят, как надо власти так оно и будет.
Гость
27 ноября 2015, 13:51
И мы радуемся что у нас есть Путин,а другие страны нам завидуют,потому что у них его нет.
Гость
27 ноября 2015, 00:08
Подобные обещания я слышал в прошлом году - от антисанкций продукты не подорожают. Даже Медведев заскочил в один магазин и уверял что ничего в цене не выросло. Вот только несмотря на эти обещания цены выросли чуть ли не вдвое.
Гость
27 ноября 2015, 13:38
я вот купила турецкую дубленку и что же ее теперь не носить? а мне она нравится и качество отличное, ни китайская, ни российская рядом не стояли..и в китайском пуховике я тоже ходить не хочу..
Гость
27 ноября 2015, 14:36
Осмотри дубленку внимательней и спори этикетку "Сделано в Китае".
Гость
27 ноября 2015, 15:05
да ради бога, ходите!
Гость
27 ноября 2015, 15:11
Ходите в валенках и бабушкином пальто, тогда горбатые путинойды будут принимать вас за своего.
Гость
27 ноября 2015, 07:19
Вранье! В прошлом году в Тюмени цены на помидоры-огурцы начинались от 250 руб., против максимальных зимой 2013 в 120 руб., виноград в прошлом году вообще по 550 руб. продавали, зато бананы по 39-42 руб. и мандарины по 80 руб., блин, скоро салат из бананов будем делать)) с мандаринами)) свинина тоже стоила 180 мах, сейчас от 260, говядина вообще 400 руб., птица со 100 руб. до 140 руб./кг поднялась. А так не цены не поднялись, конечно, на траву во дворе, а сейчас после запрета будем овощи в магазинах видеть по ценам банки черной икры, красную они уже обогнали
Гость
27 ноября 2015, 07:18
Значит амба приходит. Правительство обещает значит будет все наоборот.
Гость
26 ноября 2015, 23:16
Для нас вырастит свой пластик Чурилово
Гость
27 ноября 2015, 08:53
Между прочим в чурилово очень вкусные помидоры и огурцы. Не надо наговаривать
Гость
27 ноября 2015, 12:14
Гость
27 ноября 2015, 12:14
Между прочим в чурилово очень вкусные помидоры и огурцы. Не надо наговаривать
Он и не говорил, что они невкусные он сказал что они пластиковые.
Гость
27 ноября 2015, 14:00
Гость
27 ноября 2015, 14:00
Он и не говорил, что они невкусные он сказал что они пластиковые.
НЕ переживай. По вкусу они не отличаются от турецких и прочих... Нормальные помидоры только в сезон купить можно.
Гость
27 ноября 2015, 10:08
Почему как только оскандалились начинается «усиление контроля», а до шухера всё было изумительно? Мне не понятна позиция Минсельхоза. Если продукты всегда были плохие, то почему их разрешали ввозить. А, если продовольствие соответствует нормам, зачем запрещать. Политика политикой, а кушать хочется каждый день и разнообразно.
Гость
27 ноября 2015, 13:32
Это просто совпадение. Результаты предыдущей проверки были нормальными. Сейчас по плану проверили, и вот, пожалуйста. Никакой политики, что вы! Может быть, завтра проверят, и опять все будет нормально. Какая политика? В этих ведомствах работают кристально честные, совершенно независимые люди.
Гость
27 ноября 2015, 11:04
Да вот никто и не расстроился так то, что не будет турецких продуктов. Можно подумать ими и спасались только каждый год.
Гость
27 ноября 2015, 15:11
Вы правда так наивны? И не догадываетесь, что цены тут же поднимут на все остальное не-турецкое продовольствие? Как это уже произошло с другими импортозамещаемыми продуктами. По факту сейчас фальсификата сыров более 60%, т.е. 2 раза из 3 вы покупаете сыр с пальмовым маслом вместо молочных жиров, который даже не плавится на сковородке. Зато свой фальсификат, россеянский! Если вам нравится жрать д.мо под лозунги - жрите, но другие беспокоятся за свое здоровье, я уж не говорю о кошельке.
Гость
27 ноября 2015, 19:30
Гость
27 ноября 2015, 19:30
Вы правда так наивны? И не догадываетесь, что цены тут же поднимут на все остальное не-турецкое продовольствие? Как это уже произошло с другими импортозамещаемыми продуктами. По факту сейчас фальсификата сыров более 60%, т.е. 2 раза из 3 вы покупаете сыр с пальмовым маслом вместо молочных жиров, который даже не плавится на сковородке. Зато свой фальсификат, россеянский! Если вам нравится жрать д.мо под лозунги - жрите, но другие беспокоятся за свое здоровье, я уж не говорю о кошельке.
Мне тоже не нравится жрать д.мо, тем более под лозунги. Ну так надо чтобы свое с/х развивалось, а не один импорт жрать( тоже д.мо)
Гость
27 ноября 2015, 20:09
Гость
27 ноября 2015, 20:09
Мне тоже не нравится жрать д.мо, тем более под лозунги. Ну так надо чтобы свое с/х развивалось, а не один импорт жрать( тоже д.мо)
Умные люди сначала новый дом построят, а потом старый разбирают...
Гость
26 ноября 2015, 22:24
у всех и так в планах была только подмороженая картошка и водка за 160 рублей
Гость
27 ноября 2015, 01:50
Напрасно вы так, порошковое пиво и сухарики с глютоматом натрия ещё никто не отменял, сосиски за 67 рублей всегда доступны, чем не праздник для ватников, которых президент поздравляет?
Гость
27 ноября 2015, 09:45
Гость
27 ноября 2015, 09:45
Напрасно вы так, порошковое пиво и сухарики с глютоматом натрия ещё никто не отменял, сосиски за 67 рублей всегда доступны, чем не праздник для ватников, которых президент поздравляет?
главное чтоб свет не отключили
Гость
27 ноября 2015, 10:49
Гость
27 ноября 2015, 10:49
Напрасно вы так, порошковое пиво и сухарики с глютоматом натрия ещё никто не отменял, сосиски за 67 рублей всегда доступны, чем не праздник для ватников, которых президент поздравляет?
Ну если вы питаетесь исключительно турецкими сухариками и пивом с денатуратом, то вам, безусловно, будет сложно НГ встретить. А я уж обойдусь, в основном, отечественными продуктами.
Гость
27 ноября 2015, 05:58
Вот пока такие демагоги у власти - жить народу в России будет хорошо только на словах! Так что затягивайте потуже пояса дорогие Россияне и помните ПРАВИТЕЛИ по прежнему заботятся о нас!
Гость
27 ноября 2015, 12:07
В России началась кампания борьбы со всем турецким. В ней участвуют и лоббисты тех групп, которые получат дополнительную прибыль от вытеснения конкурентоспособных товаров и услуг из Турции. Строительные подрядчики уже требуют выгнать из РФ турецких конкурентов, которые предлагают более дешевые и качественные услуги. Громко требуют убрать турецкие товары и отечественные производители, которые смогут безнаказанно поднять цену на свою продукцию процентов на 20, как это уже случилось в прошлом году после объявления продовольственного эмбарго. Потенциальная выгода от вытеснения турок только из сферы строительства может превышать 50 млрд долл.
Гость
27 ноября 2015, 07:32
Все эти запреты - как-то истерично, непродуманно, чисто по-бабьи ...
Гость
27 ноября 2015, 18:21
За что вы баб-то таким сравнением обидели? По сравнению с теми, кто сидит в правительстве, простые российские бабы куда более продуманные и рассудительные.
Гость
30 ноября 2015, 15:06
в смысле по бабьи - За наших солдат, которых подло убили, за наших граждан погибших в самолете- это даже малый ответ, надо было еще сильнее наказать турцию за подлость и кровожадность
Гость
30 ноября 2015, 19:54
А в НАТО ужин, макароны, пошли бы покушали...
Гость
27 ноября 2015, 06:19
Семья из 4 человек.Новый год - отмечать не будем,очень накладно,всё дорого. 13 лет накрывали шикарный стол,могли накормить кто захочет,теперь НЕТ.
Гость
27 ноября 2015, 11:10
А Вы что, Новогодний стол накрывали только турецкими силиконовыми огурцами-помидорами? В не сезон их вообще есть невозможно (и не только турецкие) - ни вкуса, ни запаха.
Гость
27 ноября 2015, 15:05
Точно так же, и дело не в турецких продуктах, а в маленькой з/п из-за кризиса. Будем кушать картошку и соленые огурчики собственного засола.
Гость
27 ноября 2015, 17:40
Что, семья из 4 человек не найдёт полторы тысячи руб на новогодний стол? 1 кг свинины (300 руб), 1 кг картошки(25 руб), 1 кг солений (150 руб), 300 гр. сырокопчёной колбасы (180 руб), 300 гр. сыра(100 руб), шампанское (200 руб), торт (300 руб). Ещё 250 руб. на всякие вариации. То накрывали "шикарные столы", а тут вдруг оголодали в один миг...
Гость
28 ноября 2015, 11:03
все возмущаются ценами на продукты, жкх,бензин,и прочее... только вот дальше нытья не куда не двигается не чего! кроме того что управленцем пливать на то что вы будете есть и где жить! вы этого еще не поняли? чем меньше народу тем больше кислороду! средний класс постепенно превращается в низжий, общество делится на две части-бедные и богатые! уровень жизни будет падать... люди меньше живут.... это же очень хорошо для государства! пока вы молодая и здоровая жертва рекламы, работаешь что бы отдать деньги в банк,магазин,комуналку ,ты хороший человек ,ты кормишь систему,ноешь но кормиш! а когда тебе за 40 то системе ты не интересен... тебе же все больше и больше нужна помощь.. которую надо давать,ну или делать вид что давать, поэтому система выстраивается таким оброзом что бы ты был полностью свободным глупым рабом, корорый не до живет до старости. А зачем ей старый раб? его лечить надо! кормит! помогать! лучше наполнить его жизнь постоянным напряжением,стрессами, и грязной экологией
Гость
29 ноября 2015, 11:58
Вывод, пользуйся системой сам - рекламируй и продавай всякую бодягу, веди зож, береги близких.
Гость
29 ноября 2015, 15:09
Мал ты ещё - о системах рассуждать)
Гость
27 ноября 2015, 05:27
Конечно столы не пострадают,не в нашем менталитете экономить на праздниках.Пострадают наши кошельки.
Гость
27 ноября 2015, 13:38
Такое чувство, что здесь все коменты проплачены...
Гость
27 ноября 2015, 15:02
кремлем? да нет попадаются и нормальные
Гость
27 ноября 2015, 15:17
Вы попробуйте чеки собирать из продовольственных магазинов. Абсолютно на все, что покупаете. А потом через год сравните, насколько выросли цены. И после этого вы будете весьма удивлены отличием этих показателей от официальной статистики.
Гость
30 ноября 2015, 20:01
Гость
30 ноября 2015, 20:01
Вы попробуйте чеки собирать из продовольственных магазинов. Абсолютно на все, что покупаете. А потом через год сравните, насколько выросли цены. И после этого вы будете весьма удивлены отличием этих показателей от официальной статистики.
А вы попробуйте завести свое хозяйство , чем тупо чеки сравнивать , тем более годами. А когда начнете своим продуктом людей кормить, тогда и будете чеки сравнивать, мож поумнеете)))
Гость
27 ноября 2015, 08:54
я не понял,меня что ,уговаривают на стол новогодний побольше Турецких продуктов поставить? Я их в жизни то не видел .... да и желания нет травиться!
27 ноября 2015, 11:03
правильно. зачем заграничным травиться, когда своей отравы полно
Гость
27 ноября 2015, 11:14
новогодние столы сельхозживотных или сотрудников минсельхоза?
Гость
27 ноября 2015, 13:50
автор пишите про народный стол, а не про стол чиновников - ни кому это не интересно, все и так знают что, даже в голодовку и т.д. у них на столе ни чего не меняеться!
Гость
27 ноября 2015, 14:03
Новогодние столы чиновников, естественно, не пострадают, даже похорошеют
Гость
27 ноября 2015, 19:04
Если государство ни чего не предпримет, то цены взлетят мама не горюй. Перепродавцы продуктов такой момент не упустят. Не дай бог ещё с китайцами какая заварушка, то всё без трусов останемся. И пойдём по миру с нефтяной трубой и протянутой рукой. Страшно становится.
Гость
28 ноября 2015, 04:47
Покупал а "Дениме" джинсу монтана из Турции.Через месяц начали отходить нитки на фирменной нашивке,а через полгода отлетела пуговица-кнопка (носил лишь по выходным).Китайцы хоть ценники не поднимают за туфту.
Гость
29 ноября 2015, 11:33
От чего же столу страдать, он не съедобный, его не съедят.
Гость
29 ноября 2015, 20:21
Как жаль, что наше с вами общество больно, как каждый в отдельности- ненавистью и злобой одержим, манией величия и манией всезнания всего, так и общество в целом больно - неверием во все, отсутствием доброты и радости жизни, алкоголизмом и депрессией.
Гость
27 ноября 2015, 12:09
А как же шаурма из собачачины? Отберут "деликатес".