RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

75% россиян, согласно опросу, выступили за налаживание отношений с Западом

Гость
2 декабря 2015, 11:11
Ну да не возникло конечно..Только от этого "импортозамещения" я не могу купить качественный товар и приходится покупать то фуфло которое мне пихают наши производители да еще за немаленькие деньги..
Гость
2 декабря 2015, 13:00
Я думаю,Вротенберги всякие,против которых и были направлены санкции Запада,не изменили свой рацион на пальмовые сыры и не отказались патриотизма ради от качественного импортного товара.Или я не прав,что скажут савушкинские пропагандоны?
Гость
2 декабря 2015, 13:08
жили за железным занавесом и жили лучше... Не так роскошно, зато уверенные в завтрашнем дне. Я в СССР хочу, как-то правильнее жило общества, зла не было, криминала такого, законы работали. Сейчас что за жизнь? Нет порядка в стране и никто его никогда не наведет, пока во главе угла будут подмененные ценности, умело навязанные нам Западом.
Гость
2 декабря 2015, 14:24
А ты был когда-нибудь на Западе? Вживую видел их ценности? Вот и не надо тогда людям вешать свою советскую лапшу на уши.
Гость
2 декабря 2015, 14:58
Гость
2 декабря 2015, 14:58
А ты был когда-нибудь на Западе? Вживую видел их ценности? Вот и не надо тогда людям вешать свою советскую лапшу на уши.
"советская лапша"... юнец. СССР была №1, пока капиталисты не нашли золотые ключики к ключевым персонажам. Но сама социалистическая идея - это благо.
2 декабря 2015, 15:17
обратно в совок? не, спасибо. лучше вы переезжайте в северную корею
Гость
2 декабря 2015, 13:17
если не будет внешних врагов, придется сосредоточиться на внутренней повестке, а она печальная.
Гость
2 декабря 2015, 17:07
Да, да! Веками испытанный метод! Устроить народу такую з,,,цу, что бы прежние проблемы фантиками показались.
Гость
2 декабря 2015, 21:21
Гость
2 декабря 2015, 21:21
Да, да! Веками испытанный метод! Устроить народу такую з,,,цу, что бы прежние проблемы фантиками показались.
а почему бы и нет? вон петя устроил и его веками помнят! то же про сталина будет. а как николку 2 вспоминают?
Гость
3 декабря 2015, 00:16
А недавно опрос этой же левады показал, что 70% россиян считают запад врагами. Теперь 75% за налаживание отношений. Если завтра каждого заставят платить за воздух, то через неделю появится сообщение, что 73% населения это горячо поддерживает.
Гость
3 декабря 2015, 15:49
не вижу противоречия. хоть запад и враги,но отношения с ними налаживать всё равно надо. запад не враг? нато сбили наш самолёт - это трудно назвать дружеским действием. нато активно расширяется на восток - это трудно назвать дружеским действием. хотят ли США и Евросоюз, чтобы Россия превратилась в мощное государство с международным влиянием? - пока их действия говорят обратном. маловероятно,что западные страны нападут на РФ, но то что по многим позициям наши интересы не совпадают - очевидно.
Гость
8 декабря 2015, 17:50
Гость
8 декабря 2015, 17:50
не вижу противоречия. хоть запад и враги,но отношения с ними налаживать всё равно надо. запад не враг? нато сбили наш самолёт - это трудно назвать дружеским действием. нато активно расширяется на восток - это трудно назвать дружеским действием. хотят ли США и Евросоюз, чтобы Россия превратилась в мощное государство с международным влиянием? - пока их действия говорят обратном. маловероятно,что западные страны нападут на РФ, но то что по многим позициям наши интересы не совпадают - очевидно.
Совсем недавно ты пел о другом.
Гость
2 декабря 2015, 16:39
Налаживать отношения с западом можно или с позиции силы, или подстраиваясь под запад. На равных не получится. Мировоззрение запада - сожрать более слабого, и постараться не быть сожранным более сильным. Все друг для друга конкуренты. Как в среде животных - межвидовая и внутривидовая борьба. Никто не видел инопланетян, но почему-то во всех американских фильмах инопланетяне враждебны и хотят людей уничтожить. Потому что другая модель взаимодействия западу неведома.
Гость
2 декабря 2015, 17:17
Главное - непререкаемый апломб.
Гость
2 декабря 2015, 17:33
Лучший комментарий!
Гость
2 декабря 2015, 17:55
Только они чужих *жрут*, а у нас своих! Чуешь разницу?!
Гость
2 декабря 2015, 11:01
Так "западных" санкций мало у кого возникли, а вот от ...
Гость
2 декабря 2015, 23:13
Ой, ребята, ну на фига вам тот проклятый загнивающий Запад?! Налаживайте отношения с будущим хозяином - Китаем. С приветом из Украины.
Гость
3 декабря 2015, 20:32
Из Украины действительно "с приветом"
Гость
2 декабря 2015, 16:56
успокойтесь опрос проходил в кремле совете федерации и гос.думе
Гость
2 декабря 2015, 19:25
НЕ 75% РОССИЯН СЧИТАЮТ, А 75 ЧЕЛОВЕК ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАН РОССИИ. ВОТ ОДИН ИЗ НИХ. 23 сентября 2014 года итальянские власти наложили арест на имущество Аркадия Ротенберга[32]. В список опечатанной недвижимости вошли элитный отель «Berg Luxury» в Риме, квартира в Кальяри, вилла в городе Вилласимиус, вилла в Тарквинии, две виллы в Арзакене[33], а также двух компаниях: зарегистрированной на Кипре Olpon Investment Limited и римской Aurora 31. Общая стоимость арестованного имущества по данным Reuters составила 30 млн евро[34]. В связи с этим Государственная дума приняла так называемый Закон Ротенберга, согласно которому потери от конфискации имущества российских граждан будут возмещаться из государственного бюджета[35].
Гость
3 декабря 2015, 12:45
ну что ты врешь то?) закон не принят тк не прошел даже первое чтение! ты когда методичку копируешь, хотя бы ссылки удалал)
Гость
2 декабря 2015, 13:44
Предателей расстрелять!
2 декабря 2015, 15:24
вы это о тех, кто 15 лет распродает страну и выводит активы за рубеж? вы это о том, кто издает антиконституционные законы и отдает гектары российской земли китайцам?
Гость
2 декабря 2015, 16:53
2 декабря 2015, 16:53
вы это о тех, кто 15 лет распродает страну и выводит активы за рубеж? вы это о том, кто издает антиконституционные законы и отдает гектары российской земли китайцам?
И много вывели активов за рубеж, можно поинтересоваться?
Гость
2 декабря 2015, 17:30
2 декабря 2015, 17:30
вы это о тех, кто 15 лет распродает страну и выводит активы за рубеж? вы это о том, кто издает антиконституционные законы и отдает гектары российской земли китайцам?
Этих на кол! А предателей растрелять!
Гость
2 декабря 2015, 19:31
75%+16%+10%=101%. Как-то не сходится у ребяток. Скоро опять к 146% придем. И рейтинг будет 157%. Ничего и никого не стесняются.
Гость
2 декабря 2015, 20:44
Берем пример с англичан, у которых на референдуме по отделению Шотландии проголосовало 110% населения.
Гость
2 декабря 2015, 22:06
Гость
2 декабря 2015, 22:06
Берем пример с англичан, у которых на референдуме по отделению Шотландии проголосовало 110% населения.
Вы бы лучше у них пример с зарплат брали, для начала. А там посмотрим.
Гость
3 декабря 2015, 01:14
Гость
3 декабря 2015, 01:14
Берем пример с англичан, у которых на референдуме по отделению Шотландии проголосовало 110% населения.
И отделяем Московское княжество нафиг.Ярославль вроде тоже туда входил?На самообеспечение.
Гость
2 декабря 2015, 14:30
Я за!После этих разлаживаний все плохо есть и спать стали...
Гость
2 декабря 2015, 12:31
Точнее 75 % от 1600 опрошенных россиян. Итого всего 1200 россиян так считаю. Примерно два многоэтажных дома!
Гость
2 декабря 2015, 17:22
А это для тебя мало???? Из 100 человек 75 так считают !
Гость
2 декабря 2015, 16:11
мирится конечно надо, но на наших условиях! теперь уже никаких компромисов допускать нежелательно!
Гость
2 декабря 2015, 16:50
диктуйте условия пункт №1
Гость
2 декабря 2015, 20:52
Гость
2 декабря 2015, 20:52
диктуйте условия пункт №1
Признать наворованное - честно заработанным.
Гость
2 декабря 2015, 21:11
Гость
2 декабря 2015, 21:11
диктуйте условия пункт №1
ну условия не диктовать, а обсуждать будет глава государства и кабинет министров, возможно с парламентом. у меня только мое мнение.
Гость
2 декабря 2015, 19:55
Боевые действия ВКС в Сирии, а это демонстрация современного вооружения и выучки российских военных и это самый лучший стимулятор для запада и сша для налаживания равных я подчёркиваю РАВНЫХ отношений а не у в ущерб России как в 90 годы.
Гость
2 декабря 2015, 22:59
Про какой имено ущерб 90-х вы говорите?
Гость
2 декабря 2015, 23:15
Согласен. Пендосы всем диктуют, но пора уже отодвинуться маленько, тем более Пахан наш полез... пусть и с кулаками на ... в доспехах, но шансы есть)
Гость
4 декабря 2015, 11:06
современного брежневу
Гость
2 декабря 2015, 15:36
как всегда проводили опросы... а нас с вами смертных никто и никогда ни о чем не спрашивал... может и действительно... у себя на работе друг друга "опросили" и потом пишут, 75% россиян хотят с западом мириться, знаете что ребята, то, что вы там себе думаете, не отражает того, чего хочет вся страна
Гость
2 декабря 2015, 11:37
Нельзя останавливаться на полпути нужно дожимать европу санкциями до конца
Гость
2 декабря 2015, 13:51
Ага, СССР дожимал Европу да так что сам крякнулся.
2 декабря 2015, 15:14
до чьего конца?
Гость
2 декабря 2015, 17:44
2 декабря 2015, 17:44
до чьего конца?
Своего само собой.
Гость
2 декабря 2015, 11:12
интересно ,где это вы нашли "эти 75%"? "Прогибаться под запад себе дороже" ,мы уже это проходили и с Горбатым и с Агкашем.
Гость
2 декабря 2015, 13:38
Тоже так считаю. Верить Леваде нельзя. Как про рейтинг исследования, так 89 за, а как про отношения, так все против должны быть.
Гость
2 декабря 2015, 14:25
А ты только прогибаться умеешь? Холопский стиль жизни? Или ненавижу кого-то или ручку целую? А так, чтоб на равных общаться и уважать друг друга - не холопское это дело?