RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Россиян обяжут платить за вывоз мусора с 2017 года

Гость
29 сентября 2016, 12:51
А сейчас-то мы не платим! Сейчас-то нам в подарок вывозят! Это как с капремонтом - была строка "содержание и ремонт" еще "капремонт" добавили. Сейчас есть "вывоз ТБО" добавят "погрузка ТБО", "разгрузка ТБО" и т.д. до бесконечности, пока народ за вилы не возьмется.
Гость
30 сентября 2016, 11:43
Не возьмется народ за вилы, успокойтесь. Будет терпеть и плакаться в интернете.
Гость
1 октября 2016, 16:51
графа -содержание и ремонт - ЗА 30 ЛЕТ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ОКНА В ПОДЪЕЗДЕ НА ПЛАСТИКОВЫЕ, СДЕЛАТЬ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ (ИХ 2). ООО УК Металлург. Графа вывоз ТБО - платим, графа - содержание контейнерных площадок - платим, А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ПРИБАВИТЬСЯ ЕДИНЫЙ ТАРИФ НА ВЫВОЗ МУСОРА. СТОЛЬКО И МУСОРА ТО НЕТ У ЛЮДЕЙ, А ГЛАВНОЕ ЗА ЧТО, ЗА СВАЛКУ В ЧЕРТЕ ГОРОДА, ОТРАВЛЯЮЩУЮ ЖИТЕЛЕЙ СВОИМИ ВОЗГОРАНИЯМИ.
Гость
29 сентября 2016, 13:13
А за что мы тогда платим в ЖКХ "вывоз ТБО"???
Гость
29 сентября 2016, 12:18
А сейчас графа стоит " сбор и вывоз ТБО " это тогда что?????
Гость
29 сентября 2016, 11:42
Опять двойные налоги, когда же вы все там подавитесь
Гость
29 сентября 2016, 11:51
Конечно будет отличаться! Как всегда подорожает! В этой стране с этим гребенным правительство вообще что нибудь будет дешеветь кроме ЗП?
Гость
29 сентября 2016, 12:20
Нет
Гость
30 сентября 2016, 09:09
Водка подешевеет
Гость
29 сентября 2016, 13:58
Ни дна вам , не покрышки, Владимир Владимирович с вашей единой Россией.
Гость
29 сентября 2016, 11:41
сколько прошло после избрания едра? уже повышают комуналки платон сейчас мусор и это только начало .
Гость
29 сентября 2016, 12:04
А это очередной Донской не рассказал россиянам чем принципиально отличается вывоз мусора и вывоз ТБО(уже платим в квитанциях отдельной строкой)? Наберут фантазеров по объявлению...
Гость
29 сентября 2016, 11:42
Ай молодца! Так их, людишек. Ещё дустом можно попробывать
Гость
29 сентября 2016, 14:59
Сейчас: ТСЖ, ЖКХ и тд заключают договор с фирмой которая вывозит ТБО. Будет: ТСЖ, ЖКХ и тд заключают договор с Региональным оператором (прокладка), а Региональный оператор заключает договор с фирмой по вывозу ТБО. Региональный оператор - прокладка созданная правительством для своих детей, внуков. Не удивлюсь если скоро в областях появятся новые миллионеры и миллиардеры, успешные бизнесмены в сфере вывоза мусора, так как региональный оператор будет отдавать все контракты именно нужным фирмам
Гость
29 сентября 2016, 22:50
Нужные фирмы принадлежат сыну Чайки.
Гость
29 сентября 2016, 11:50
Вывоз ТБО уже есть, или думают что выиграли выборы теперь поганой метлой не погонят?
Гость
29 сентября 2016, 14:38
Кто, они выиграли? Да они как плохие каталы сыграли не заметно и то вбросить не могли бюллетени!
Гость
30 сентября 2016, 12:39
Не погонят... И в это они уверенны
Гость
29 сентября 2016, 13:49
Так а мы щас за что платим??? Юристы обЪясните!!! ИЛИ ОПЯТЬ У КОГО Т0 ДО ПОЛУТОРА ТОНН ДОМА ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ !!! кОГДА ЖЕ НАЖРЕТЕСЬ????
Гость
29 сентября 2016, 14:37
Ну сколько можно. Капремонт. Теперь еще и мусор!!!уже не знают как содрать!!!Кто голосовал за единоросов - подписал себе приговор на нищенское прозябание. Что странно никто из моих знакомых за них не голосовал, а выиграли все же они. Вывод сам собой напрашивается.
Гость
29 сентября 2016, 16:37
ну и вывози сам продукты своей жизнедеятельности! кто против то? сам за свой счет и утилизировать можешь или складировать в собственной квартире или на даче!
Гость
29 сентября 2016, 18:32
Как новости не почитаешь, постоянно что-нибудь да выдумает наше правительство, чтобы народ обобрать, только на это они и способны.
Гость
29 сентября 2016, 20:41
Рост экономики только за счёт налогов,сборов, повышения цен на ЖКХ ну и если вдруг нефтюшечка подорожает.Смотрите, нет даже мыслей о развитии экономики, о повышении доходности предприятий, о строительстве и развитии промышленности и сельского хозяйства. Двадцать пять лет паразитировали на нефтегазовых доходах, а когда их не стало, как кровопийцы вцепились высасывать последнюю кровь из народа. А ведь в других странах иначе! Там за таких деятелей не голосуют или голосуют против. В России же 60% населения гордо не голосуют и дают возможность руководить страной бездарному правительству. Теперь терпите! За предстоящие пять лет они нас просто уничтожат!
Гость
29 сентября 2016, 14:08
Повышение налоговой нагрузки на бизнес и рядовых граждан, поборы различного вида, неплатёжеспособность некоторых предприятий, всё это результат экономического краха! Проигрываем мы очередной этап холодной войны с треском! Опять матушку Россию нагнули.
Гость
29 сентября 2016, 20:46
Рост нищеты в условиях гибридного сталинизма — это новая для страны история. Власть пока отвечает на это только тем, что все увереннее сообщает народу: «денег не будет». Путин констатирует, что народ живет все хуже, но голосует все равно за «Единую Россию». Что будет лучше, Путин уже не обещает. На случай возможных проявлений народного недовольства готовится репрессивный аппарат, Росгвардия, отрабатывается пропагандистски?идеологическое обеспечение. Все это тенденции, которые уже есть, которые будут развиваться и дальше. С ними надо иметь дело в реальности. И все это на фоне практически опустошенной казны. Последний запас прочности российской экономики — это остатки денег, накопленных в десятилетие высоких цен на нефть. Они кончатся, и весьма скоро. Другого собственного запаса прочности у российской периферийной экономики нет. Экономика эта несамостоятельна и прямо зависит от колебаний цены на нефть.
Гость
2 октября 2016, 15:44
Не гибридного сталинизма, а страны третьего мира с сырьевой экономикой. У вас позиция типичного яблочника - белоручки
Гость
29 сентября 2016, 14:39
Сейчас отдельная строчка вывоз ТБО это незаконное действие наших властей и коммунальщиков, на данный момент, по нормативным документам, вывоз ТБО должен сидеть в статье содержание и ремонт, который стоит около 16 рублей, т.к. денег коммунальщикам маловато, то они самостоятельно, без законных на то оснований, вывели вывоз ТБО в отдельную строку, писали жалобу в Горжилинспекцию, почему так, ответили идите в суд, мы не курируем данный вопрос! Они знают, что людям, после работы, некогда изучать жилищное законодательство, и отстаивать свои права, поэтому и делают, что хотят!
Гость
29 сентября 2016, 23:21
Хороший комментарий.Видно,что человек занимался этой проблемой.Где взят материал?Интересно почитать и разобраться.Жители нашего дома платят по этим статьям,но не УК,а Теплосетям.
Гость
30 сентября 2016, 00:39
Гость
30 сентября 2016, 00:39
Хороший комментарий.Видно,что человек занимался этой проблемой.Где взят материал?Интересно почитать и разобраться.Жители нашего дома платят по этим статьям,но не УК,а Теплосетям.
И в УК мы тоже платим, такую же сумму, как и в ГорЭкоцентр. Пыталась разобраться, вежливо послали. По факту мы оплачиваем 2 раза вывоз тбо уже лет 8-10...
Гость
29 сентября 2016, 20:42
Люди запасайтесь баллонами с кислородом скоро воздух будет в цене.
Гость
29 сентября 2016, 13:17
а народ скоро возьмется...
Гость
29 сентября 2016, 13:51
Не возьмется. Власть отгородилась законами' "больше трёх не собираться" и нацгвардией.
Гость
29 сентября 2016, 21:56
Гость
29 сентября 2016, 21:56
Не возьмется. Власть отгородилась законами' "больше трёх не собираться" и нацгвардией.
Вроде, уже более одного нельзя, три - уже стихийный митинг
Гость
30 сентября 2016, 06:52
Хватит всех пугать, что что народ возьмётся. Народ уже на что не годен. Он уже лет10-15 аплодирует всем им стоя. А сейчас стоимость водочки снизятся, что и благодарность его не будет знать границ.
Гость
29 сентября 2016, 14:35
Вывоз ТБО уже есть в графе! Что за .., и это уже платится!
Гость
29 сентября 2016, 15:52
С капремонтом же прокатило, а тоже строка была и есть.
Гость
30 сентября 2016, 00:19
Ничему уже не удивляюсь.. повышаться будет ВСЁ, кроме зарплаты и пенсий...
Гость
30 сентября 2016, 09:16
в ООО УК "Эверест" давно берут за вывоз ТБО отдельной строкой, хотя законом предусмотрено, что вывоз ТБО входит в строку про содержание и ремонт, оборзели..
Гость
30 сентября 2016, 09:45
берут дважды выходит? ну барыги
Гость
30 сентября 2016, 10:02
В УК "Доверие" (ЧМЗ) тоже отдельной строкой уже несколько лет. Да еще получается в строке "обслуживание" тариф заложен. Двойная оплата? Мошенничество?
Гость
30 сентября 2016, 12:29
Живу в кооперативном доме. У нас уже есть в платежке услуги: вывоз мусора и отдельно утилизация. ЧЕГО ЕЩЕ НАДО?!
Гость
2 октября 2016, 15:30
Чего еще надо? Денег еще надо!
Гость
29 сентября 2016, 17:51
слова то какие "обяжут", министр выразил надежду. предложат минимальные тарифы.
Гость
30 сентября 2016, 11:04
еще обещают цены на бензин поднять и ЕНВД, ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" всем КТО проголосовал!!!!!
Гость
30 сентября 2016, 12:35
Где те товарищи которые за Едро топили, вот и прошла неделя с выборов а новых буйных законов целый букет. Давай-те расскажите как на много лучше станет, как мы полностью решим проблему с ТБО что свалок не будет, будет полная переработка и тд. Я весь во вниманий.
Гость
30 сентября 2016, 13:08
Скоро введут налог на мусор
Гость
30 сентября 2016, 18:57
За все эти новые сборы можно сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто платит за капремонт. Большое вам СПАСИБО! Ведь если бы ВЫ не платили по "старым" разводкам, то новых бы и не придумывали, т.к. поняли бы, что всё-равно ни шиша не получат. Эх, кабы, да кабы, НО это ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, в которой народ будет терпеть ВСЁ, ибо высокодуховный!
30 сентября 2016, 21:57
По секрету всей Тюмени: Региональный оператор, который выиграл тендер в Тюменской области - фирма зарегистрированная на Дальнем Востоке. Более того, она на бумаге появилась за несколько дней до окончания тендера, и никогда ранее не занималась мусорными вопросами. С января каждый контейнер у многоэтажного дома будет ВЗВЕШИВАТЬСЯ, и сумма за вывоз будет распределяться на всех жильцов пропорционально. Придётся платить за вывоз и за сортировку на мусорных станциях, кстати, сортированное, региональный оператор будет сдавать за деньги, т.е. это двойная моржа. А, какого это вам?))) РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР и сдача во вторичку нас спасёт!
Гость
30 сентября 2016, 12:16
Я готова платить за переработку мусора, а не просто за его свалку в чистом поле. Стройте мусороперерабатывающие заводы!
Гость
30 сентября 2016, 12:38
Почему граждане должны платить за переработку ТБО? Тоесть мы скинемся какому-то деятелю на завод а он на мусоре будет купоны стричь, так выходит?
Гость
30 сентября 2016, 16:24
Гость
30 сентября 2016, 16:24
Почему граждане должны платить за переработку ТБО? Тоесть мы скинемся какому-то деятелю на завод а он на мусоре будет купоны стричь, так выходит?
Какие купоны, вы о чем? Он капусту будет рубить.
Гость
30 сентября 2016, 14:05
Да забейте заранее на этот платеж)))) Опять будет ФОНД"региональный оператор", никто не перед кем ответственности не несет)))) Взыскать что то будет сложно, только пугать будут как сейчас пугают капитальным ремонтом)))))
Гость
30 сентября 2016, 19:39
Сейчас пугают а потом квартиры отчуждать начнут, новость видел за перепланировку квартиру отобрали, лол
Гость
30 сентября 2016, 11:32
потому и свалки кругом , что народ дурят. Потому и бросают отходы в леса, жгут леса... голосуя таким образом против барыг в лице управляющих компаний, чиновников
Гость
30 сентября 2016, 15:42
Россиян обяжут платить за вывоз. Мусора. С 2017 года.
Гость
30 сентября 2016, 17:20
http://www.newizv.ru/society/2016-09-29/247414-rajskoe-mesto.html посмотрите как пенсионеры в китае живут ))
29 сентября 2016, 13:19
У нас и так есть строка про сбор и вывоз ТБО. Вот у кого нет - у тех будет.
Гость
29 сентября 2016, 14:09
У вас их будет 2 !
Гость
30 сентября 2016, 10:13
мы платим огромные, необоснованные деньги за воду, эл. энергию, отопление. Кап.ремонт- вообще беспередел. Здесь нужно тарифы уменьшать в разы. А вот за мусор платим копейки, хотя в среднем из каждой квартиры каждый день выносят пакет мусора . я просто не по наслышке знаю, что службы, которые занимаются этим, в убыток работают. так что поднять/установить плату вывоз мусора - правильное решение, справедливое.
Гость
30 сентября 2016, 11:08