RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Минимальный размер оплаты труда повысят на 300 рублей с 1 июля 2017 года

Гость
20 октября 2016, 16:49
Сейчас на МРОТ жить не возможно, через год вообще на него просуществовать не реально будет. Смех да и только.
Гость
20 октября 2016, 17:46
Так они и смеются. Смейтесь и вы, вместе с "Искандерами".
21 октября 2016, 10:21
МРОТ это специальная величина определяющая размер - налогов, штрафов и прочих выплат. Оно сделано не как определяющее по заработной плате, а наоборот, размер взыскания средств.
21 октября 2016, 11:45
21 октября 2016, 11:45
МРОТ это специальная величина определяющая размер - налогов, штрафов и прочих выплат. Оно сделано не как определяющее по заработной плате, а наоборот, размер взыскания средств.
что ж тогда её не сделать 30 тыщ? это ж какие суммы можно собирать будет
20 октября 2016, 16:23
Ееее! Билет в кино, без попкорна и газировки, а так же без такси.
Гость
20 октября 2016, 20:28
Такую позорную новость постеснялись бы публиковать.
Гость
20 октября 2016, 20:25
Издеваются что ли?
Гость
21 октября 2016, 08:28
Ни в чем себе не отказывайте
Гость
21 октября 2016, 14:49
Чиновникам платить МРОТ!!!
Гость
21 октября 2016, 02:11
кило сосисок подкинули, жизнь налаживается
Гость
21 октября 2016, 07:39
И не совсем уж неплохого качества. Что опять не так?
21 октября 2016, 10:34
Гость
21 октября 2016, 10:34
И не совсем уж неплохого качества. Что опять не так?
В вашей сосиске мяса не обнаружено.
Гость
21 октября 2016, 01:18
Люди. Вы как-то неправильно понимаете что ли. От МРОТ ЗАРПЛАТА НЕ ЗАВИСИТ, почти никак. Википедию что ли почитайте. "МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей". "если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет"
Гость
21 октября 2016, 08:44
Jytel Хондавод, это и понятно. Но зарплата тоже зависит от МРОТа, но в основном у бюджетников. Посмотрите, вакансии - там в основном указана сумма МРОТ. Есть даже вакансии у профессоров и доцентов университетов и институтов - 7500. А это всё-таки квалифицированный труд. А потом удивляются почему никто в аспирантуру не идёт.
Гость
21 октября 2016, 11:21
Гость
21 октября 2016, 11:21
Jytel Хондавод, это и понятно. Но зарплата тоже зависит от МРОТа, но в основном у бюджетников. Посмотрите, вакансии - там в основном указана сумма МРОТ. Есть даже вакансии у профессоров и доцентов университетов и институтов - 7500. А это всё-таки квалифицированный труд. А потом удивляются почему никто в аспирантуру не идёт.
Сумма, которую вы назвали, это не зарплата, это насмешка. Даже прожиточный минимум, я считаю, смешным, а он немного больше МРОТ. И скорее всего в вакансиях указана легальная зарплата, остальное в черную.
21 октября 2016, 11:47
википедию почитал: В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. и далее по вашему тексту
Гость
21 октября 2016, 11:08
Минимальная зарплата по мировым нормам, должна быть не меньше 3 $ в час. России до этих норм далеко,"скрепы" мешают.
21 октября 2016, 13:47
Там решили эту проблему проще, там рабочий день 4-6 часов. Вот и проживи на 3$ в час при работе в 4 часа.
Гость
21 октября 2016, 14:23
21 октября 2016, 14:23
Там решили эту проблему проще, там рабочий день 4-6 часов. Вот и проживи на 3$ в час при работе в 4 часа.
А какая разница жить за те же 12$ работать 9 часов или 4 часа? Или ты альтруист?
Гость
21 октября 2016, 13:55
При таком вожде встрянем еще в какую-нибудь авантюру и будем платить подоходный налог с пенсий.
Гость
21 октября 2016, 19:41
Спасибо Царю за заботу о народе!
Гость
22 октября 2016, 20:53
Спасибо Новой КПСС-Едящих (Жрущих!) Россию!
Гость
23 октября 2016, 09:56
Как повысить так на 300 руб., а как хотят налог ввести для безработных так сразу 20 тыс.руб еще министр говорит маловато будет .
Гость
21 октября 2016, 09:22
а мне на 75 руб пенсию увеличили за год работы! по новому закону не более 3 баллов!!!! опять пенсия тем кто не работал
21 октября 2016, 13:27
Значит пора на пенсию )) Только не надо плакать, что пенсии маленькие.
21 октября 2016, 13:47
Дожить бы до неё. А то такими темпами она светит лет в 90.
Гость
21 октября 2016, 11:24
В Ливии при Кадафи пособие по безработице 730$ было из официальных источников .
Гость
21 октября 2016, 12:12
так ваше же любимое сша этого каддафи на ножи посадило!) чей то вы, переметнулись?))))
Гость
21 октября 2016, 13:38
И где сейчас тот Каддафи? И сколько там сейчас пособие?
21 октября 2016, 16:07
Гость
21 октября 2016, 16:07
так ваше же любимое сша этого каддафи на ножи посадило!) чей то вы, переметнулись?))))
Если бы там все было бы классно, то народ бы Каддафи на ножи не посадил бы.
Гость
20 октября 2016, 23:16
Приятная поддержка в кризис
Гость
21 октября 2016, 09:53
У нас вся страна работодателей на МРОТ сидят, единственные лохи, кто фиксированные платежи платят в пенсионный это ИП.. Что то, у Голодец данные в разы занижены о недоплаченных налогах в бюджет.
Гость
21 октября 2016, 13:32
интересно они когда эти цифры на заседаниях слышат, видимо все правительство от смеха по полу катается, они даже и не понимают как на такие деньжище можно и день прожить не то что месяц))))))))))
Гость
25 октября 2016, 14:31
Заработок в 7500 р за полный рабочий месяц соответствует заработку 70 центов в час. Можно ли на эти деньги восстанавливать свои силы для следующего дня работы
Гость
23 февраля 2017, 02:12
тут многие не понимают истинное значение слова мрот,чем меньше мрот,тем выше зарплата ваша,а те кто не понимает почему,идите отучитесь на бухгалтера и поймете. малый бизнес душат повышением мрот,а он основа здоровой конкуренции и здоровой экономики вдобавок к мрот еще много чего добавили,складывается мнение личное,что в стране образовался дефицит наличности
21 октября 2016, 13:50
Почему МРОТ не приравнять к прожиточному минимуму. И зарплату чиновникам сделать кратную этому, к примеру депутат гос думы это 5 МРОТ. Может тогда начнут думать - как как прожить на это.
Гость
21 октября 2016, 23:21
Для кризиса неплохая надбавка