Страна и мир Человек со стальными ногами отправился из Сызрани покорять перевал Дятлова

Человек со стальными ногами отправился из Сызрани покорять перевал Дятлова

Мужчина взял с собой единомышленников

Участники экспедиции встретились около Сызранского кремля

Несколько жителей Сызрани, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, отправились в экспедицию на перевал Дятлова. Они поедут на внедорожниках и планируют преодолеть 4000 километров. Путешественники стартовали утром 22 июля от Сызранского кремля. Об этом сообщил руководитель экспедиции, «человек со стальными ногами» Дмитрий Кондрашин.

Дмитрий Кондрашин — путешественник. Он передвигается на протезах, потому что потерял обе ноги ещё в детстве. К 35 годам вместе с единомышленниками Дмитрий достиг скалы Мамбет, исколесил бездорожья, перешел через Уральский хребет и забрался на Инзерские зубчатки.

Дмитрий Кондрашин путешествует на внедорожнике уже много лет
За штурмана — любимая жена Ирина

— Наша параэкспедиция на перевал Дятлова официально началась! Кто-то скажет, что экстремальный туризм — не для людей с ограниченными возможностями. Но у нашей команды — своё мнение по этому вопросу. На протяжении двух лет мы успешно организуем экспедиции на внедорожниках. Ездили на Урал, Кавказ, в Казахстан. Каждый раз берём с собой ребят с инвалидностью. Рассеянный склероз, ДЦП, травмы позвоночника или ампутации ещё ни разу не смогли помешать достижению поставленной цели, — рассказал Дмитрий Кондрашин.

Сызранцам предстоит проехать сотни километров по суровому бездорожью, форсировать вброд несколько рек и взобраться на мистический перевал Дятлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления