Страна и мир Под Самарой военные восстановили мосты взамен условно взорванных

Под Самарой военные восстановили мосты взамен условно взорванных

Армейцы работали на реке Самаре рядом с Алексеевкой

Всего армейцы соорудили  пять мостов через реку Самару 

В Самарской области завершились крупные спецучения подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных Сил России. Речь идет об инженерных и железнодорожных войсках. Готовиться к ним армейцы начали еще в начале августа. Учения проходили на двух территориях: под Самарой у Алексеевки и в Октябрьске рядом с Сызранью. Здесь войска навели самый длинный в мире наплавной мост протяженностью 3 километра, который освятили представители Сызранской епархии.

Ключевым этапом учений с участием четырех замминистра обороны России, которые прибыли в 63-й регион, стали действия в Октябрьске. Здесь через мосты, собранные военными, прогнали пять железнодорожных составов и 100 единиц гусеничной боевой техники, 300 автомобилей и железнодорожных платформ, на которых находились вооружение, продовольствие и горючее.

А завершающим этапом стала тренировка в Алексеевке. Здесь построили пять переправ различных типов. Два моста были построены с использованием автодорожных разборных мостовых комплектов САРМ-М в одно- двухпутном исполнении, один деревянный мост, понтонную и паромную переправу.

— По легенде учения, противник с высокоточным оружием уничтожил мост, по которому проходила автомобильная четырёхполосная дорога федерального значения. В результате сквозное движение на автомобильной дороге было нарушено и подвоз материальных средств войскам прекращен. Целью подразделений было в кратчайшие сроки восстановить движение. Действия войск были осложнены шириной водной преграды более 200 метров и высокой скоростью течения, — говорится в сообщении Центрального военного округа.

Мы побывали в Алексеевке и посмотрели, как военные готовились к этим ответственным учениям.

А самарский видеоблогер Евгений Щекин снял всё происходящее с коптера.

Видео: Евгений Щекин

А это фото с берега Самары.

Для строительства мостов нужно очень много леса. Его доставили сюда специально
В армии можно научиться многим профессиям, например, стать плотником
Основание для будущего моста
Мосты военных не хуже гражданских
Мосты выдерживают проезд многотонной техники
Специальные понтонные паромы. На них тоже можно перевозить технику
Командный пункт учений
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления