RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Столько судеб человеческих вложено»: как СССР возводил новые города и что с ними стало в России

19 октября 2021, 08:32
Все эти заводы и фабрики активно банкротились по одной схеме при Горбачёве и Ельцине. К нам в Россию тогда прибыли советники из США, а в реале это были экономические убийцы. Они раскрутили инфляцию до 200%, тем самым рубль ничего не стоил. Обрезали поставки валютного сырья на заводы. Они подогнали под конверсию все предприятия работающие на военку. "Конверсия военного производства - процесс перевода предприятий оборонных отраслей на выпуск гражданской продукции." Под видом конверсии было завезено на заводы дешёвенькое оборудования для производства максимум одноразовых шприцов и разделочных досок. Такая продукция не могла обеспечить профессиональных рабочих зарплатой, их сокращали или они увольнялись. На территории предприятий, которые входили в основной интеграционный процесс организовывалась фирмочка имеющая уставной капитал в размере бюджета Москвы и московской области. Которая настоятельно предлагала превратить завод в акционерное общество, и становилась в конце концов акционером с контрольным пакетом акций, а дальше дело техники, развал обеспечен...
Гость
18 октября 2021, 21:08
Как хорошо ЕР разрушила Р!
Гость
18 октября 2021, 22:53
Зачем СЕЙЧАС восстанавливать промышленность в Сибири, в тайге, без жилья, без людей, когда можно в десятки раз дешевле восстанавливать промышленность в городах. Например, в Самаре есть все для этого: рабсила, производственные площадки разрушеных заводов, корпуса, энергоснабжение, логистика и т.д. Мне кажется организация производства в тайге почти равна организации производства на Луне! Некуда штоль деньги девать?
Гость
18 октября 2021, 23:40
Если в Самаре что то есть, то это разрушенные заводы и фабрики ... Тут недавно радостные реляции были, по поводу открытия КРУПНЕЙШЕГО завода по производству ... дверей *** А между тем, уже не хватает токарей, фрезеровщиков и прочих станочников на заводе, ДЕЛАЮЩЕМ космические ракеты *** А тут ещё министр здравохоронения Мурашко предлагает 80 летним врачам выйти на работу, помочь в борьбе с КОВИД 19 ... в благодарность --- лишение индексаций пенсий, как работающим пенсионерам ...
18 октября 2021, 23:52
Причем тут СССР и хапуги из подворотни
Гость
19 октября 2021, 06:37
Уже такие города не построят. Тогда строили всей страной. Союз был ресурсонезависимым государством. Россия сейчас зависит от всего и всех. Другие люди, воспитанные по другому. Короче, это не реально.
Гость
19 октября 2021, 07:48
Такую страну просрали
Гость
18 октября 2021, 20:26
А вообще то надо деревни поднимать с колен что рабы жрать станут в скором времени не понятно да с аховыми ценами на борщевой набор
Гость
19 октября 2021, 09:52
Нам нужно срочно создать самое крупное предприятие в мире по производству... подков! Не нужны? Зато самое крупное!
Гость
18 октября 2021, 20:23
ну и самара со временем спокойно может превратиться в нечто подобное ничего не производящий городок с убылью астрономической населения
Гость
18 октября 2021, 20:32
Китайцы быстро освоят россию ждать осталось не так то долго.
Гость
19 октября 2021, 10:15
Простой вопрос, всем: А почему же тогда они, - "враги России, американцы, европейцы", не разрушили Китай? Почему так выборочно? Нас разрушили, а коммунистический Китай, возродили в мощное экономическое государство!.. 😉
Гость
19 октября 2021, 14:10
Пусть Министр обороны и к нам кого ни будь пришлёт, вместо Азарова и Лапушкиной, а то Самара их стараниями скоро в черте-че превратится.
Гость
19 октября 2021, 07:46
Тольятти, типичный пример. Всесоюзная ударная комсомольская стройка. Алкоголиков, наркоманов, прости туток, бичей, бывших зэков по всему СССР собирали. И что хорошего из этого вышло?
Гость
18 октября 2021, 22:39
Дауж, мне то самара кажется холодным городом, А эти красноярски и Перми так там чукчи и эвенки живут. Кто поедет туда? Какой умный человек? Если уж ехать то в сторону Москва-Питера. Там хоть перспектива. Либо это окончательно деревни окружающие добьет - в основном туда поедут из ближайших деревень. Обратите внимание на оренбург - такое впечатление что это пригород Самары стал. Может Шойгу на такие города обратит свой взор?
Гость
19 октября 2021, 08:17
Развалили и уничтожили! Россия вперед!
Гость
19 октября 2021, 11:13
Бредовая затея. В эти города поедут те, кому в Кошелев-банк ипотеку не дали.
Гость
19 октября 2021, 17:40
Страшно смотреть, что сделал Путинский режим со страной, который очень озаботился о эдоровье пожилых людей. Сначало им запретили ходить по улицам, лишать льгот за проезд в транспорте, при этом строго насить "намордники" и менять их через два часа, но уже приобретать за свои скромные пенсии. Потом стали предлогать призы, кто быстрее и больше вакцинируется, при этом изобрели жижу, которую даже с натягом нельзя назвать вакциной. Но кого это волнует, когда видны триллионы рублей из бюджета за ничего. До этого увеличили возраст выхода на пенсию. Новых пенсионеров стало намного меньше и продолжительность жизни резко уменьшилось, но старых, по их мнению ещё много и все получают, хоть маленькую пенсию. Это страшно растраивает руководство страны. Первое, что приходит на ум, что б прибрать к рукам и эти пенсии, надо избавиться от пенсионеров, но так, что б было вроде заботы о них. В нашей стране при этом режиме, всё делается только с заботой о населении. Поэтому мы и живём в нищете с большой смертностью после 50-и лет и пенсионеров 60+.