перейти к новости

Побеги заканчивались людоедством: что осталось от железной дороги, построенной Сталиным на севере России

8 ноября 2021, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
8 ноября 2021, 22:39
да вы то теперешние не только войну не выиграете, а стразу все сдадите......этих ребят видно- отрицательный отбор
8 ноября 2021, 19:12
Для такой стройки зэки, кроме политических, самый лучший вариант.
Гость
8 ноября 2021, 19:13
Сколько можно эти страшилки выдумывать ?) Если заключенные жили в барках с неимоверным холодом .их держали в по 3 часа в озере с холодной водой и при плохом питании ..тяжелом труде .т.е с никаким иммунитетом -то они б там все вымерли от пневмонии .
Гость
8 ноября 2021, 21:24
Самим то не надоело? Сколько можно эту клюкву на уши развешивать? Мишечкина понятно, Авторы рядом, а Издательство? 63.ру если уж имеете претензии на беспристрастность и объективность, то не худо бы было
Гость
8 ноября 2021, 19:12
Хорошо крылья советов на стройку отправить.
Гость
8 ноября 2021, 23:53
Посмотрим что останется от Путина и его деяний
Гость
8 ноября 2021, 19:05
Слава товарищу Сталину Иосифу Виссарионовичу!
Гость
8 ноября 2021, 19:07
ленка чернега там бы осталась навсегда
Гость
8 ноября 2021, 19:24
"Мемориал" то еще научное общество получения знаний))) Не поверите, но "Путин реализует проект Сталина: Великий северный железнодорожный путь" "Сегодня есть все основания полагать, что Сталинский проект «Великий северный железнодорожный путь» будет, наконец-то, реализован" Может быть это другой "Великий Северный железнодорожный путь"?
Гость
8 ноября 2021, 21:35
Самим то не надоело эту клюкву на уши развешивать? Ну Мишечкина, ну Авторы, ну Мемориал - с этими всё ясно, но Издательство? Уж если у 63.ру есть претензии на объективность и беспристрастность, то не худо бы было публиковать статьи стороны отстаивающей реальный взгляд на прошлое, научные исследования. А то что ни статья, то антисоветская=русофобская бредятина про упыря Сталина.
Гость
8 ноября 2021, 19:20
Очень хочу что бы там жили антиваксеры.
Гость
8 ноября 2021, 19:48
лишь бы нравилось
Гость
8 ноября 2021, 20:27
Немного осталось. Скоро это всё прочувствуете. А потом , как всегда, начнёте развенчивать культ личности. 🤔. Проходили уже.
Гость
9 ноября 2021, 09:42
Хорошие места для проворовавшихся чиновников и прочих взяточников
Гость
9 ноября 2021, 10:09
63.ру, правильно делаете, что напоминаете об этой позорной и трагической эпохе в СССР! Зарвавшимся ура-патриотам, этим Иванам, родства не помнящим, очень полезно узнавать и неприятную для их сознания историю страны в фотографиях, воспоминаниях хочевидцев, документах.
Гость
9 ноября 2021, 10:28
«Ели мясо мужики, пивом запивали, а что конюх говорил они не понимали» (с)
Гость
10 ноября 2021, 10:51
Исследователи приводят самые распространенные наказания за нарушения режима работ на дороге: кроме БУРа и карцера, это — загнать всех обитателей барака по шею в холодную воду местного озера и держать там несколько часов, заставить бегать по снегу босиком, оставлять без еды и так далее. И как скажите это вяжется с тем что " все были заинтересованы в выполнении плана " . ?))) Болезни людей это очень выгодно ))
Гость
11 ноября 2021, 15:49
Нужно больше статей о теме сталинизма. А то народ дурачат. Историю переписывают. "Можем повторить"... Что повторить? Погубить собственных людей больше чем фашистов?