перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Омикрон» в Россию завезли из Египта? Микробиолог об африканском штамме и о том, чем он опаснее «дельты»

30 ноября 2021, 20:00
1 декабря 2021, 04:22
ВОТ ТАКИЕ СПЕЦЫ И ПИШУТ ПРО КОВИД.... "Ирина Игоревна Якутенко родилась 25 ноября 1983 года....После школы Ирина продолжила образование на биологическом факультете в МГУ имени Ломоносова. На тот момент учеба казалась занимательной, но, доучившись на молекулярного биолога до третьего курса, студентка вдруг заскучала.... Окончательно разочаровавшись и решив, что не хочет быть научным сотрудником, Ирина Игоревна вернулась в Россию. Якутенко нашла работу новостного редактора на сайте «Лента.ру» и спустя неделю осознала, что глупо не использовать опыт и познания, приобретенные в университете."
1 декабря 2021, 08:48
Послать туда(Египет) Ахрипову.Пусть наведёт там порядок с вирусами.
1 декабря 2021, 01:03
Ну вот! Опять гречка подорожает... (
30 ноября 2021, 23:08
Пока весь мир обсуждает. почему Африку ковид практически не затронул, наши вечерние изобретают очередные фантастически штаммы. Никому не известные, кроме сотрудников роспотребпозора и журналистов.
Гость
30 ноября 2021, 20:13
Рейсы в Египет никто не отменял
Гость
1 декабря 2021, 08:03
То, что власти не закроют Египет - это ещё одна халатность и неадекватность или умышленное вредительство властей по отношению к гражданам?!
Гость
30 ноября 2021, 20:27
Ничего пока неизвестно о новом штамме, а гадают всё, кому не лень.
Гость
30 ноября 2021, 22:20
Показательно, что до сих пор так и не обнародованы результаты испытаний третьей фазы "Спутника V". Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко обещал это сделать к октябрю, но этого сделано не было. "Что там такого страшного выявилось, в этом исследовании, что его результаты надо скрывать?" - заявил президент "Лиги защиты врачей" Семен Гальперин, который участвовал в испытаниях.
Гость
30 ноября 2021, 20:29
Как раз вакцина повышает только содержание антител, а клеточный иммунитет нет.
Гость
30 ноября 2021, 20:28
"— Основная проблема с коронавирусом — его высокая летальность, около 1%, а в некоторых группах людей — среди пожилых, с хроническими заболеваниями, лишним весом — и до 50%" Фейк. В прокуратуру отправлено представление. Ждите проверки и штраф (700 000 рублей за фейк в СМИ)
Гость
30 ноября 2021, 23:11
А вдруг это мать-природа позаботилась? Создала более заразный, но менее смертельный штамм, который вытеснит все остальные... И в скором времени мы забудем про маски и прочие раздоры, и все будет как в 2007-м?
30 ноября 2021, 21:10
Вай, молодцы. И почему я не удивлён? Ведь на "президентскую неделю" они и поехали за новым штаммом, ручкой в камеру махали, мол, не боитесь тут, мы вам новый привезём.
Гость
30 ноября 2021, 20:10
с этой новой заразой точно в транспорт общественный только с кукукодами пускать станут
Гость
30 ноября 2021, 20:44
Читайте, что пишут: "Новый штамм напугал планету, пока у ученых очень мало информации." как первая часть фразы соотносится со второй?
Гость
30 ноября 2021, 20:08
поздно пить боржоми омикрон у вас в гостях
Гость
30 ноября 2021, 20:12
татарстанский вариант кодировки в самаре не за горами
Гость
30 ноября 2021, 20:37
В Ю. Африке в основном болеют люди молодые и в лёгкой форме. Но самое удивительное, что большинство болеют только привитые, у которых естественный иммунитет понижен. Переболевших, с хорошим естественным иммунитетом заболевших практически нет. Статья в Царь граде.
Гость
30 ноября 2021, 22:13
информации конкретно по этому штамму нет,но все очень напуганы 2-х дневным насморком и недомоганием,а особенно напуган Гинцбург,да так напуган,что уже запустил новую вакцину в оборот!
Гость
30 ноября 2021, 22:16
про штамм "дельта" я так понимаю мы больше не услышим ))?
Гость
30 ноября 2021, 22:21
Уже понедельник закончился, вторник заканчивается. где же ренц, бриль, архипова? почему не рассказывают нам как защититься от новой страшной беды? где мясниковы и прочие комаровские? покупать ли нам имбирь?
Гость
30 ноября 2021, 22:30
А раньше писали, что вакцина настроена именно против шипастой оболочки, которая не мутировала (раньше) и поэтому прививка была суперэффективна против всех штаммов, несмотря на то, что против всего остального тела вируса клеточного иммунитета не создавалось в отличие от переболевших... а теперь все перевернулось вмиг. У вакцин появился клеточный иммунитет, который даже лучше, чем у переболевших! А ведь утверждали обратное...
Гость
30 ноября 2021, 22:38
Спрашивается нафига открывали границы в локдаун, ах да всё же выздоровела и надо новые штаммы срочно завезти. Закрыть к чертям все границы пока всё коронобесие не кончится
Гость
1 декабря 2021, 08:18
Бу! Всем бояться! А кто не испугается, тому ещё какую-нибудь пугалку придумаем.
Гость
1 декабря 2021, 12:16
«Что важно — «омикрон» не является потомком «дельты». И он ни в коем случае не создан искусственно в лаборатории» Почему написано в кавычках? В лабораториях наверно изменяете ДНК вируса и называете его как хотите? А после говорите пришла 1,2,3,4, волна заболеваемости?
Гость
1 декабря 2021, 12:22
Придумали очередное фуфло
Гость
1 декабря 2021, 12:37
1. Из написанных ранее статей вирус Ковид провоцирует осложнения сопутствующих заболеваний, что приводит иногда к смерти. 2. В основном переболевшие не имели сопутствующих заболеваний и имели иммунитет. 3. Вакцинация как вынужденная мера профилактики не дает 100% гарантии, что не заболеешь и не умрешь. 4. Оптимизация медицины вот это факт! Врачей становится мало, а лечить не хотят! Думаю таким образом на планете будут только здоровая нация с сильным иммунитетом! Идея представлена была еще во времена 2 мировой войны?
Гость
1 декабря 2021, 17:07
народ прививается, а вы границы открываете и как вас назвать
Гость
30 ноября 2021, 20:45
Взгляните на Китай:они до сих пор справляются с эпидемией карантинными методами. А у нас так разве нельзя?Разве нефтегазовые доходы,не позволили бы безбедно существовать населению страны в глубокой изоляции.Но это в теории.
Гость
1 декабря 2021, 13:21
Я что-то не понимаю - хваленое варево под номером 5 уже бесполезно или как?