перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Я ругаю себя. Не надо было даже приходить». Александр Сокуров — о последствиях разговора с Путиным

13 декабря 2021, 13:23
Ну если человека начинают гнобить за то, что он высказал точку зрения несовместимую с пониманием отца народа, то это ........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 декабря 2021, 13:19
какив сказке живут некоторые. думают диалог с диктатором возможен)
Гость
13 декабря 2021, 14:12
Комментарии местных - жесть. Путин - диктатор, и все в таком духе. Малыши, представьте на минуту, что Сокуров поднимает аналогичную тему перед президентом США, в стране (по вашему мнению) верховенства справедливости и демократии. Что бы случилось тогда? Ничего бы не случилось. И по итогам той встречи пресс-секретарь Байдена ничего бы не сказал о Сокурове. Почему? Потому что Сокурову не дали бы слова. Вопросы первому лицу государства в США всегда проходят согласование, без которого задать их президенту не разрешат. Таков порядок в США не только в высших органах власти, но даже при встрече с известными людьми, или, например, с актёрами. Обязательно заранее согласуется список вопросов. Неудобные, не согласованные вопросы задать собеседнику не дадут. Исключения это редкость и бывает только если вы того заслуживаете по тем или иным причинам. Это в нашей стране, где по вашему мнению бушует кровавая диктатура, можно говорить с президентом о чем душа пожелает. И, как рассказал Сокуров, не сдавать заранее на согласование тексты вопросов, а приносить их с собой и озвучивать президенту.
Гость
13 декабря 2021, 14:33
У нас нет субъектов федерации, которые бы хотели отделиться. Пусть Сокуров выражает своё мнение, однако он наверно не понимает смысла существования государства, как и то молодое поколение, про которое он говорит. Государство это, прежде всего, территория, которая контролируется кем-то. Принадлежность территории к какому-либо государству - это установившееся положение, и когда кто-то начинает речь об изменении границ, то для любой страны, у которой захотят откусить кусок , этот вопрос станет больным. Больной для РФ и для Путина этот вопрос из-за Японии прежде всего. Сейчас ни одна из республик не сможет обеспечить функционировать самостоятельное функционирование как государство, а это автоматически означает попадание в зону влияния ближайших соседей. Турции например. У этих ребят свои собственные взгляды на свою роль в регионе были всегда. Потому надо развивать - на перспективу развитие этих республик видится сугубо как аграрное, со времён СССР там осталось очень мало предприятий, способных генерировать высокую добавленную стоимость. А контролировать, как расходуются федеральные деньги, это уже работа счётной палаты.
Гость
13 декабря 2021, 13:55
Прав Путин. Нужно обсуждать и решать национальный вопрос в стране, но не сейчас.Позже. Сейчас важнее экономические вопросы. Национальный вопрос сложный и длительный, наскоком не решается. Национальные отношения можно очень быстро испортить и потом очень долго и "дорого" восстанавливать.Был я много раз на Кавказе, кавказцы - нормальные ребята, гостеприимные, веселые, но ОЧЕНЬ вспыльчивые и обидчивые. И очень много у них национальных традиций, нарушение которых они очень остро воспринимают. Десятки лет кавказцы жили мирно в СССР, работали, пока некоторые горе-политики не начали "махать шашкой": "...да мы их щас!!..."
Гость
13 декабря 2021, 17:22
ботов нагнали.Закукарекали.
Гость
13 декабря 2021, 13:46
Несогласие - преступление. Такая вот страна. Диалог возможен исключительно в рамках одно правильного мнения и никак иначе. А так, да, демократия.
Гость
13 декабря 2021, 15:04
Выступление господина Сокурова - частное мнение. Не приемлю обобщений: непозволительно включать "массовость", не позволительно играть на "навальщине"! Внимательно просмотрев выступление и комментарии хочу отметить два момента: 1. Корректность поведения нашего Президента; 2. Безнаказанное злословие на Государство Российское. Либерализм и критиканство, приправленное нигилизмом - это оружие массового поражения! Храни Бог страну нашу Российскую, власти и воинства ея на многая благая лета!
Гость
13 декабря 2021, 14:35
Не видать дяденьке, больше бюджетного финансирования, как своих ушей! "Какая боль, какая боль..."
Гость
13 декабря 2021, 16:53
Не важно, что ты скажешь, а как ты скажешь! Он не правильно начал речь, и плохо закончил - и это его ошибка! И тут же из задающего вопрос превратился в экстремиста! Хотя в его речи была неумелая (а вроде жизненный опыт есть) попытка передать то, что хватит нам "платить дань" и терпеть тех, кто нас, Русских, ни в грош по факту не ставит, не уважает, презирает (в этом есть и наша вина, кстати, нет единства и самоуважения к себе и стране), предаст в любой момент если кончится денежный поток в их направлении и воткнет нож в спину стране, как это уже не раз было! И это факт!
Гость
13 декабря 2021, 13:24
прав да и только и вместо того, что бы начать работу по проблеме - закрыли рот и все , значит нарыв прорвется сам по себе и тогда потери будут больше...
Гость
13 декабря 2021, 15:08
Уважаемый, Сокуров! Поддержка есть. 100%. Народ с Вами, народ за Вас, ведь Вы с нами, Вы за нас. Вы-Герой! А не Кадыров. Ваши заслуги истинные, у Кадырова мнимые. Вас любит и уважает народ. Таких, как Кадыров и Путин, народ не любит и не уважает. И это еще мягко про них сказано. Человеком надо быть, а не казаться. Вот Вы и есть Человек с большой буквы! Это не ошибка-Ваше выступление. Ошибка и очень большая-это Кадыров и Путин...
Гость
14 декабря 2021, 13:47
Вы смелый человек. И таких людей надо больше. И только в таком случаи, возможно, поручится диалог.
Гость
13 декабря 2021, 14:28
А какое пренебрежительное выражение лица было у Сокурова. Смотреть противно было. Я сейчас не имею ввиду, что улыбаться надо было.
14 декабря 2021, 11:00
Из США и Европы выезд свободный , даже пенсию пришлют. Только никто не уезжает . Что у нас не так ?
Гость
13 декабря 2021, 16:20
146% - это ваша обычно стратегия, едро. Приписывать себе голоса мертвых душ...и "побеждать"
Гость
13 декабря 2021, 13:23
Попробуй рот разявь- и пропадешь безвисти в этой стране!
Гость
13 декабря 2021, 13:33
Какое гражданское общество и права человека в государстве, где управляют люди с охранной психологией.
Гость
13 декабря 2021, 14:05
"Что ж, ты фраер, сдал назад?" Очередной революционер диванный!
Гость
13 декабря 2021, 14:35
"Птичку, жалко"
Гость
13 декабря 2021, 16:54
Саща Сокуров, ты прав, НЕНАДО было приходить. Ты лутше потом обвинителем выступи лет через несколько. А сейчас ничего не докажешь.
Гость
13 декабря 2021, 16:57
"Отпускать" никого не надо! Надо выгнать с позором, если того заслуживают и наказать!
Гость
14 декабря 2021, 04:43
Кавказ, с тех пор, как приручили, всегда содержали на довольствии. Это не новость. Чтобы тамошние бандиты , по возможности не разбегались по всей России матушке . Из двух зол выбирают меньшее.
Гость
14 декабря 2021, 08:50
Мнение Сокурова это мнение адекватной и здравомыслящей части населения! А все остальные патриоты власти олигархов, а не страны и родины! А это большая разница.
Гость
14 декабря 2021, 10:24
Сокуров высказал свое мнение, пусть даже и трижды не прав. И что теперь сидеть и трестись до смерти? В 70 уже бояться то нечего.
Гость
13 декабря 2021, 13:52
Беги, мужик, беги! Иначе как минимум посадят. Поспорить с Путиным, поссориться с Кадыровым - это практически смертный приговор. Беги!
Гость
13 декабря 2021, 16:52
Сказал то, что думают и обсуждают многие, если не все. Во всяком случае - русские. А вовремя или не вовремя... так тридцать лет сопли жуем, а как оружием похвастать - так впереди планеты всей. Враги не там, за бугром, они здесь.
Гость
13 декабря 2021, 15:07
Он действительно ждал нормального диалога и решения проблем????.....наивный дядька
Гость
13 декабря 2021, 17:54
Не совсем согласна с Сокуровым..Кавказ должен быть в составе России.Когда-то (2007 год) в Мюнхене на конференции шла речь и там выступил Путин.Его поддержал Горбачев..Если Кавказ отойдет,то там построят ваххабитское гос-во и хана будет как России,так и Европе..Сейчас есть уже талибский Афган..Беженцы,кот.лукаш пригласил,рвутся в Христианскую Европу,так как люди хотят нормальной жизни и не зависит от нации,религии,расы.От России отошла братская Украина,тоже рвется в НАТО да и народы Кавказа устали от экономики Москвы.Встречала ребят из Дагестана,работающих на Камчатке, так как у них нет работы..Финансы поют романсы..Была бы сладкая жизнь в России,то тянулсь бы,а здесь бегут все..Это во время царима забитому населению можно сказки рассказывать было,а сейчас др.поколение и молодежь..Одним всё:дворцы,яхты,а другим прожиточный минимум..Он прав:Москва-это столица Москвы..Как Сингапур.Сколько стоит час работы воспитателя,медсестры в Москве и Самаре,Екатеринбурге??Две разные страны....
Гость
13 декабря 2021, 19:49
"Компитентные органы", у нас "работают" с 1917 года.. Как же вы достали, мясники, кровавые палачи! Опять дымят на рейдах, стоя на погрузке, "философские пароходы". В странена выжженом поле, остаётся одна голоштаная рвань, гопники, и Цапки.
Гость
14 декабря 2021, 05:58
А там специально таких "дальновидных" собирают,чтобы царь на их фоне не выглядел бледно. Толку от этих совещаний ноль, общий вектор политики это никак не изменит. А вектор вы можете увидеть посмотрев статистику по ликвидации промышленых предприятии за последние 20 лет.