перейти к новости

В Самарскую область приедут беженцы из Донбасса

22 февраля 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
141
22 февраля 2022, 10:59
Азаров их посетит у себя на даче в доме для гостей всю тысячу.
Гость
22 февраля 2022, 12:31
Нет кирпич. только к тебе. только к таким умникам и подселят. Язык то длинный. вот и будь ласков!
22 февраля 2022, 14:02
Гость
22 февраля 2022, 12:31
Нет кирпич. только к тебе. только к таким умникам и подселят. Язык то длинный. вот и будь ласков!
Жж дууу
Гость
23 февраля 2022, 12:05
Гость
22 февраля 2022, 12:31
Нет кирпич. только к тебе. только к таким умникам и подселят. Язык то длинный. вот и будь ласков!
А ты лизожоп нашего губера?
22 февраля 2022, 11:46
Добро пожаловать отсюда. Готов прислать карту, чтоб они нашли дорогу обратно в свои дынырэ и лынырэ
Гость
22 февраля 2022, 11:48
Оби-Ван Кеноби, 👍
22 февраля 2022, 20:01
Крым чей?
22 февраля 2022, 20:06
22 февраля 2022, 20:01
Крым чей?
Де-факто: российский де-юре: украинский
Гость
22 февраля 2022, 12:15
Видели, как меньше чем за сутки подешевел рубль по отношению к другим валютам, и это только начало.
Гость
22 февраля 2022, 12:44
Да и бог с ним рублем. Вернется на свои позиции . Но газ и нефть для европы.дороже будет.
Гость
22 февраля 2022, 12:51
Гость, да насрать на этот долляр, войны без потерь в живой силе ,даже когда она победоносная и скоротечная(в победоносности не сомневаюсь,а вот в скоротечности, по типу Грузино-Осетинского конфликта образца 2008г. - есть сомнения) НЕ БЫВАЕТ! Не хотелось бы чтобы "цинки" опять шли с пацанами! Надеюсь,что здравый смысл(не важно у кого - у нашего или у украинского) всё-таки возобладает и они не допустят кровопролития!
Гость
22 февраля 2022, 15:15
Гость
22 февраля 2022, 12:51
Гость, да насрать на этот долляр, войны без потерь в живой силе ,даже когда она победоносная и скоротечная(в победоносности не сомневаюсь,а вот в скоротечности, по типу Грузино-Осетинского конфликта образца 2008г. - есть сомнения) НЕ БЫВАЕТ! Не хотелось бы чтобы "цинки" опять шли с пацанами! Надеюсь,что здравый смысл(не важно у кого - у нашего или у украинского) всё-таки возобладает и они не допустят кровопролития!
👍👍
Гость
22 февраля 2022, 10:14
К диме на 1 просеку, к лене тоже можно подселить.
Гость
22 февраля 2022, 13:13
им пенсов нужно подселить. пенсионеры нуждаются в комфорте.
Гость
22 февраля 2022, 20:22
Уважаемый губернатор, это хорошо помогать братским народам, которые попали в такую ситуацию. Понимаю Вас. Ну а может быть, вы сначала наведёте порядок в Самаре и области? Лапушкина давно не справляется даже с простыми проблемами в городе. Расчистка дорог, дворов и пешеходных зон от снега (особенно в тех, которые удалены от площади Славы и Самарской площади), транспортная критическая ситуация (увеличение в два раза интервала движения или вообще отсутствие транспорта на маршруте, хроническое завышенное повышение цен на всё! и причём не обоснованное и отсутствие повышения зарплат, реальное падение уровня жизни населения нашей области). Перечислять можно ещё долго. Думаете, понравится нашим собратьям в таком де...ме?
Гость
22 февраля 2022, 11:28
Они почти все граждане РФ, паспорта им давно начали выдавать, подготовились. Пенсионеры получают по 2 пенсии. Так что прекрасно могут работать, если захотят, конечно
Гость
22 февраля 2022, 14:49
Им же Украина пенсии не платит. Откуда тогда две пенсии вы насчитали?
Гость
22 февраля 2022, 16:20
Гость
22 февраля 2022, 14:49
Им же Украина пенсии не платит. Откуда тогда две пенсии вы насчитали?
Платит)
Гость
22 февраля 2022, 11:31
Как там с пенсиями в России? Минимальная пенсия в Норвегии - 9870 евро, в России - 108 евро! В месяц! Разница в 91 раз! Это полный провал нынешнего режима! Где результаты, чекисты? Все данные взяты, из открытых источников СМИ РФ,
Гость
22 февраля 2022, 11:32
Хватит, хватит! Ведь вы же не хотите чтобы было как на украине!
Гость
22 февраля 2022, 12:40
Гость
22 февраля 2022, 11:32
Хватит, хватит! Ведь вы же не хотите чтобы было как на украине!
А как на украине?
Гость
22 февраля 2022, 12:43
Хватит фейки писать . старческий маразм пришел?
Гость
22 февраля 2022, 10:07
пусть их в резиденции на 3 просеке разместят раз такой заботливый !!!
Гость
22 февраля 2022, 10:57
Гость, будьте добрее и человечнее
Гость
22 февраля 2022, 11:00
Гость
22 февраля 2022, 10:57
Гость, будьте добрее и человечнее
Так он как раз добрый, там наверняка хорошо и комфортно жить.
Гость
22 февраля 2022, 11:34
Гость
22 февраля 2022, 11:00
Так он как раз добрый, там наверняка хорошо и комфортно жить.
👍👍😁
Гость
22 февраля 2022, 11:10
В Чапаевске расселят , там богато и хорошо
Гость
22 февраля 2022, 12:40
Распоряжение мера города - только по еврейским семьям.
Гость
22 февраля 2022, 14:37
Будут ли они находиться на обсервации, карантине? Насколько мне известно, там людей не могли даже тестировать. Нет тестов на Ковид. Иначе нам грозит не волна, а цунами в ковидариях. Кто то думает об этом? Тысяча человек - это малая капля. Там жителей полтора миллиона.
Гость
22 февраля 2022, 15:36
Давно уже все переболели. Хватит уже пургу гнать
Гость
22 февраля 2022, 10:36
Десятки военных машин, включая танки, передвигались по Донецку, столице одной из двух самопровозглашенных областей на востоке Украины, всего через несколько часов после того, как Владимир Путин признал их независимыми государствами. - это из английских газет.
Гость
22 февраля 2022, 11:05
Чьи танки?
Гость
22 февраля 2022, 11:07
Гость
22 февраля 2022, 11:05
Чьи танки?
Империи. Как пишет один из комментаторов)
Гость
22 февраля 2022, 12:12
Гость
22 февраля 2022, 11:07
Империи. Как пишет один из комментаторов)
Да здравствует Империя!!!
Гость
22 февраля 2022, 10:55
Напишите адрес куда можно привезти тёплые вещи для беженцев? Зима же, надо помочь. Люди , будьте добрее
Гость
22 февраля 2022, 11:06
Еще раз скажу, я не против помощи людям, которых вывезли с Родины в страну, которая от них в свое время отказалась. Да, люди ни при чем. Люди всегда разменная монета в руках политиков. Детей жаль. Все мы люди. Просто замечу, что планы у Путина по развитию ситуации были давно и где подготовленные места и обеспечение? Он для показа натуральности и неожиданности происходящего над людьми издевается? Почему не подготовились к приему беженцев?
Гость
22 февраля 2022, 11:06
Вы посмотрите на фотографии, как беженцы одеты. Получше нас с вами. К тому же им и так с наших налогов по 10 тыс. на карты перечислить обещают.
Гость
22 февраля 2022, 11:11
Гость
22 февраля 2022, 11:06
Еще раз скажу, я не против помощи людям, которых вывезли с Родины в страну, которая от них в свое время отказалась. Да, люди ни при чем. Люди всегда разменная монета в руках политиков. Детей жаль. Все мы люди. Просто замечу, что планы у Путина по развитию ситуации были давно и где подготовленные места и обеспечение? Он для показа натуральности и неожиданности происходящего над людьми издевается? Почему не подготовились к приему беженцев?
Коммунист, на третий вопрос ты ответил сам - вторым вопросом😎
Гость
22 февраля 2022, 10:53
в новостях мелькают многие российские города, готовые принять беженцев. а как с этим в столице дела обстоят? у них там жизнь получше будет, чем в регионах, понажористей. и бюджет побольше, чем у замухрышки Самары, например. что-то не видела ни одного сообщения, сколько тысяч вынужденных переселенцев повезут в Москву. почему?
Гость
22 февраля 2022, 10:56
Их туда не повезут!
Гость
22 февраля 2022, 13:13
Гость
22 февраля 2022, 10:56
Их туда не повезут!
Правильно, зачем им там беженцы. Денег и так мало на плитку.
Гость
22 февраля 2022, 15:27
Гость
22 февраля 2022, 10:56
Их туда не повезут!
В Московскую область уже прибыли, если что.
Гость
22 февраля 2022, 11:53
А зачем они здесь нужны?
Гость
22 февраля 2022, 12:41
Твоего мнения не спросили. но если разобраться. ты то.что здесь делаешь?
Гость
22 февраля 2022, 13:15
а гастеры зачем здесь нужны?
Гость
22 февраля 2022, 13:19
Гость
22 февраля 2022, 12:41
Твоего мнения не спросили. но если разобраться. ты то.что здесь делаешь?
А почему его мнения не спросили? Чем он хуже беженцев? Твоего, кстати, тоже не спросили.
Гость
22 февраля 2022, 21:34
какие они беженцы? у них там салюты. Пусть уже возвращаются
Гость
23 февраля 2022, 07:06
Они не беженцы - кто им дал такой статус?
Гость
22 февраля 2022, 12:12
Можно посмотреть этот ролик, если есть желание, конечно "ЗАЧЕМ КРЕМЛЬ ПОМОГАЕТ БЕЖЕНЦАМ ДНР ЛНР! ЗАПРЕЩЁННАЯ ПРАВДА"
Гость
22 февраля 2022, 12:47
Не читайте вражеских газет по утрам . это вредит вашему пищеварению!
Гость
22 февраля 2022, 21:09
Гость
22 февраля 2022, 12:47
Не читайте вражеских газет по утрам . это вредит вашему пищеварению!
Гость, а уж" кисель ТВ" ваще доводит до ковида!
Гость
22 февраля 2022, 13:47
А можно мне в Москву состатусом беженки из Самары?
Гость
22 февраля 2022, 14:22
Нельзя .В Самаре и так дворников не хватает .
Гость, Вам всё можно)))
23 февраля 2022, 08:22
Какие выдали командировочные беженцам, не выживут 10 000 рублей это 84 бутылки молока без хлеба.
Гость
23 февраля 2022, 20:13
еще каждый день по телевизору просят-помогите саше,помогите глаше-тоже надо,не трахтенбергов же просить,у пенсионеров денег много
Гость
23 февраля 2022, 20:18
Да их кормят бесплатно, жильё бесплатно, лечить бесплатно. 10,0 это на карманные расходы
Гость
23 февраля 2022, 21:45
Путин, что ты творишь? Позор и преступление! Остановись!
Гость
23 февраля 2022, 23:23
Нам повышают коммунальные платежи , налоги , чтоб ИМ помогать !!!! Ещё и денег каждому дадут ! Почему народ не спрашивают ? Пусть проведут голосование , и каждый проголосует за присоединение . Размещение и жильё за НАШИ деньги !!!!!!!!
Гость
22 февраля 2022, 12:51
Почему в Самару , есть чукотка, магадан
Гость
23 февраля 2022, 08:43
Хабаровск приглашает, Биробиджан...
Гость
22 февраля 2022, 11:19
Не пишите негатив! С каждым может случится такое и будьте добрее! Нужно помочь людям!
Гость
22 февраля 2022, 11:26
Да вы все шаблонными фразами пишите или, робот пишет.
Гость
22 февраля 2022, 11:37
Вы про Путина?
Гость
22 февраля 2022, 11:38
Да не может с нами такого случится. В жизни бы не осталась ни в ДНР, ни ЛНР. Могли сто раз уехать.
Гость
23 февраля 2022, 00:27
зачем они здесь нужны кто будет оплачивать комуналку опять за наш счёт пускай едут на 1 просику там живут не за чо не платят
Гость
22 февраля 2022, 11:13
Слава России, слава Путину! Сегодня Донецк, завтра Киев, послезавтра Варшава и Хельсинки! Красный медведь проснулся, мы непобедимы! Я лично отправлю двух своих сыновей на фронт!
Гость
22 февраля 2022, 11:19
Ваш медведь давно не красный, не увлекайтесь)
Гость
22 февраля 2022, 11:25
Хватит дешевой пропаганды! Мы все понимаем что вы на работе.
Гость
22 февраля 2022, 12:05
Ленонид Черепной, вас бы за разжигание межнациональной розни привлечь
23 февраля 2022, 09:20
Их дом стал буферной зоной,искренне жаль людей(не просто людей а православных славян,по большей части!!!).И грош цена нашему правительству которое приняло такое решение,если они бросят этих людей!
Гость
22 февраля 2022, 11:42
Да нахрена они нам нужны ?
Гость
22 февраля 2022, 12:08
Тебе дороже труженники шаурмячек.
Гость
22 февраля 2022, 13:44
Так что им здесь делать?Бойнязаканчивается пусть едут восстанавливать новую республику строить заводы пшеницу выращивать деток растить надо начинать новую достойную хизнь!
Гость
22 февраля 2022, 12:45
В нашей стране признаны жертвами Дети войны 1941-1945 года. А Вы представ те, дети которые к нам едут, уже восьмой год живут в ожидании смерти, население ДНР и ЛНР восемь лет являются живым буфером для нашей страны. Не надо злобу на нерадивых чиновников и свои социальные проблемы фокусировать на этих людей. В данной ситуации отсидеться и отмолчаться нам лет на 10 хватит, а дальше что?
Гость
22 февраля 2022, 13:18
согласен с вами. итак очень долго тянули.
Гость
22 февраля 2022, 13:06
А зачем их нам привезли, когда Самара, как оказывается, будет на линии поражения НАТО?
Гость
22 февраля 2022, 13:19
потому и привезли что они уже привычные к обстрелам.
Гость
23 февраля 2022, 12:16
А в какие школы они пойдут? Всё под завязку. Или наших детей выгонят? Вот если бы сказали,что их будут размещать в селах(там пустых домов много),уверяю Вас-никто бы не поехал. А в санаториях и наши могли бы отдохнуть.
Гость
23 февраля 2022, 20:20
Вот именно. Нам то все платно. Уже за что только не платим!
Гость
22 февраля 2022, 11:30
Ну пускай посмотрят на наши разбитые дороги и кучи грязного снега. По проходам между человейниками пускай походят. Может изменят мнение о россии, хотя они наверное и так не высокого мнения ведь их выгнала из дома вся эта Путинская афера с Донбассом.
Гость
23 февраля 2022, 12:19
Они будут жить в санаториях,скорее всего,а там хорошо. Почему то эту информацию умалчивают.
Гость
23 февраля 2022, 13:16
Афера или не афера но там людей реально мочат если они на русском разговаривают(непатриотично же) и все это благодоря поддержке сша вместе с блоком нато который под любым предлогом приближается на расстояние обезаруживающего ядерного удара об этом лучше подумай. Еще немного и они тупо могут начать ядерную войну с нами под предлогом того что например у нас ущемляются права лгбт и вообще официально 2 пола в стране. Так что скажем привет либеральным ценностям которые несет демократическо-фашисткая армия сша в случае если не будет против того что надо двигается все ближе и ближе.
Гость
22 февраля 2022, 11:04
В Озерный?
Гость
22 февраля 2022, 11:28
Добро пожаловать !
Гость
22 февраля 2022, 11:31
Звучит по меньшей мере нелепо.
22 февраля 2022, 18:02
самарский, отсюда
Гость
22 февраля 2022, 16:13
Написано 127 комментариев в заголовке, а показано чуть больше30. Почему?
Гость
22 февраля 2022, 20:51
Они едут на время , а их мужья сыны остаются отвоёвывать землю,,, а вы как щенки сыкливые ,выражаться ещё смеете , стыдно за вас!не дай Бог нам такое пережить
Гость
22 февраля 2022, 21:20
Наталья, а ведь придется пережить и не такое. Ну возможно у Вас нет мужа,сына отца, тогда да..это не про Вас. Но у других то есть,и нашим пацанам предстоит повоевать,а это означает и потери в живой силе. Ежели к вам придет беда в семью в виде погибшего близкого человека,что вы тогда скажите,а? За чью землю он жизнь положил? Мне лично такого "счастья" не надо,Боже упаси! Послушай песню Розенбаума"Черный тюльпан".Старая песня –про Афган,но до сих пор актуальна!!! Я не хочу чтобы мои близкие погибали непонятно за что,я надеюсь ясно пояснил! Послушай эту песню,на Ютубе есть она
Гость
23 февраля 2022, 20:14
Гость
22 февраля 2022, 21:20
Наталья, а ведь придется пережить и не такое. Ну возможно у Вас нет мужа,сына отца, тогда да..это не про Вас. Но у других то есть,и нашим пацанам предстоит повоевать,а это означает и потери в живой силе. Ежели к вам придет беда в семью в виде погибшего близкого человека,что вы тогда скажите,а? За чью землю он жизнь положил? Мне лично такого "счастья" не надо,Боже упаси! Послушай песню Розенбаума"Черный тюльпан".Старая песня –про Афган,но до сих пор актуальна!!! Я не хочу чтобы мои близкие погибали непонятно за что,я надеюсь ясно пояснил! Послушай эту песню,на Ютубе есть она
все правильно
Гость
22 февраля 2022, 21:09
Женщинам и детям нужна наша помощь, никто бы из нас не хотел бы оказаться в такой ситуации, без дома, в другой стране, и если наш город хоть чем то может то я только за.
Гость
22 февраля 2022, 21:30
Татьяна, беженцам(которые реально беженцы,а не за десяткой сюда приехавшие)–да помочь надо,но пацанов наших отправлять на бойню –категорически против!Хватит с нас Афгана и Чечни! Если имеется у кого повоевать желание–да пожалуйста! Но ежели наши солдаты-срочники начнут в цинках приходить домой,то власти этой конец будет,народ их просто порвет.Вот и хочу обратиться к управителям : одумайтесь! лучше худой мир,чем хорошая война,вы то наверняка своих детей туда не пошлёте,они у вас по заграницам больше! Или уж приспичило повоевать ,нанимайте ЧВК,там отморозков хватает,только бабки плати!
Гость
22 февраля 2022, 21:51
Гость
22 февраля 2022, 21:30
Татьяна, беженцам(которые реально беженцы,а не за десяткой сюда приехавшие)–да помочь надо,но пацанов наших отправлять на бойню –категорически против!Хватит с нас Афгана и Чечни! Если имеется у кого повоевать желание–да пожалуйста! Но ежели наши солдаты-срочники начнут в цинках приходить домой,то власти этой конец будет,народ их просто порвет.Вот и хочу обратиться к управителям : одумайтесь! лучше худой мир,чем хорошая война,вы то наверняка своих детей туда не пошлёте,они у вас по заграницам больше! Или уж приспичило повоевать ,нанимайте ЧВК,там отморозков хватает,только бабки плати!
Пока никто никого не отправляют, если поедут то по контракту, как в Чечне было, надеюсь такого не будет, у меня самой сын призывного возраста, я тоже переживаю, чтобы детей в военные точки не отправляли, но помочь им нам надо, или война уже не у них будет а у нас
Гость
23 февраля 2022, 07:50
А как же наши дети?В сады не попадешь,школы в 3 смены,живут в общагах?
Гость
23 февраля 2022, 09:18
Какие же вы жестокие!!!!!! Это же славяне. С таким настроем каким вы сейчас живите ваша великая Русь не одного врага не победит все мне да мне . Наши пенсионеры от голода пухнут а вы братским народам помогаете. Каждый день по новостям показывают как стопками пенсионеров хоронят ,они от голода померли.Нет не сочувствие не жалости. Для вас все плохие мигранты,беженцы всем вы не довольны. Понаехали грабят нас наши деньги забирают. Мигранты избили ,ограбили,износиловали а почему вы в сводках не посмотрите чьих преступлений много россиян или мигрантов Путин плохой для вас депутаты плохие. Кто же для вас тогда хороший??? Зажрались да вы друг другу готовы горло перегрызать. Где-то недавно я вычитала что вам русским мешает гордыня за прошлые великие победы. Так эти победы сделано руками ваших дедов и прадедов но не вами. То поколения было как одно целое. Одна беда на вех. Был их девизом.А сейчас моя хата с краю. Когда действительно людям стало плохо они бегут,просят о помощи вас!!! А вы про дороги и всякую хрень пишите. Я не пишу за всех россиян среди вас есть и хорошие люди. Которые грудью за родину встанут. Но их увы мало.
23 февраля 2022, 12:17
Очень жалко людей всех и еас и беженцев.У меня знакомые живут там. Цены выше наших,зп ниже в разы. Пугает то,что снимают ограничения при поступлении людей с другой территории,вот это безответственно.Столько умерло у нас людей(чьи-то мамы,папы,дети,бабушки,дедушки).Конечно нужно людям помогать,а то итак кругом злые и агрессивные.Не будем помогать друг другу-грошь нам цена,как людям.
22 февраля 2022, 20:54
Админ, незабанишь укропцев, сдам сразу в ФСБ, Росгвардию и МВД, месяц на допросы ходить будешь.
Гость
22 февраля 2022, 22:16
Так они похоже и работают админами. В свое время беженцев с Украины туда на работу устраивали.
Гость
22 февраля 2022, 10:21
могу пару людей заселить по идее в себе.. если надо, то оформите реестр людей которые могут помочь с этим
Гость
22 февраля 2022, 10:33
Гость, зачем реестр составлять,приди к месту где их расселят и предложи,думаю многие согласятся, к чему здесь то твой выпендрёж,хочешь сделать доброе дело - делай,и не трезвонь об этом
Гость
22 февраля 2022, 13:34
Молодец !!!!! Я написал своей знакомой из Марьинки. Если будет нужно , пущу к себе.
Гость
22 февраля 2022, 15:01
С приездом! Рассиживаться и раслабляться ВАМ ни к чему ! У нас тротуары не чищены скоро окна мыть в школах итд мы вам помогли и вы нам помогите!
Гость
22 февраля 2022, 22:23
Таких диких, озлобленных и неадекватных людей, как в Самаре, мало где встретишь. Стыдно за соотечественников!
Гость
22 февраля 2022, 20:45
Это наш народ ,,,Россияне ,, добро пожаловать!!!
Гость
22 февраля 2022, 10:54
Кролл у себя поселит? С зарплатой в 2 ляма в месяц то прокормить. Кстати он че золото капает?
Гость
23 февраля 2022, 11:11
Люди че ж такие злые комментарии - при чем здесь беженцы, а?
Гость
23 февраля 2022, 06:26
Я поражаюсь злобе некоторых наших земляков. Надеюсь, что таких меньшинство
Гость
22 февраля 2022, 13:08
Польше тоже помогали... не делай добра... ...хоть я безвозмездно за добро! молодец на Президент настоящий мужик!
23 февраля 2022, 18:22
Ну почему столько недоброжелательности у наших людей? Ведь у нас не бомбят, не гибнут дети!!! Проблемы всегда были и останутся и с дорогами, с транспортом, и с зарплатой, но у каждого есть дом, где не выбиты окна и мы не прячемся в подвалах, не доедаем последний кусок хлеба.