Страна и мир Спецоперация на Украине С COVID и не только: в Самарской области госпитализировали 19 беженцев

С COVID и не только: в Самарской области госпитализировали 19 беженцев

Об этом сообщил глава Минздрава

Прибывшим из ДНР и ЛНР потребовалась помощь врачей

У большинства беженцев, которые прибыли в Самарскую область из Донецкой и Луганской народных республик, есть нарушения здоровья. Об этом на совещании в правительстве сообщил глава регионального Минздрава Армен Бенян.

— Людям оказывают необходимую медицинскую помощь: организована выдача временных медицинских полисов, вакцинация. Пациентам с хроническими заболеваниями выдают лекарственные препараты. 19 человек госпитализированы в связи с заболеванием, вызванным новой коронавирусной инфекцией, либо обострением хронических болезней, — рассказал Армен Бенян.

Кроме того, в пунктах временного размещения работают дежурные психологи. Беженцам нужны консультации, так как они опасаются за жизнь родных, переживают из-за того, что были вынуждены оставить жилье и имущество.

Массовая эвакуация беженцев из ДНР и ЛНР началась 18 февраля из-за обострения конфликта с Украиной. В Россию отправили женщин, детей, пенсионеров. Изначально их разместили в Ростовской области. Сейчас распределяют по регионам страны.

21 февраля руководители ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой признать республики, об этом же президента попросили члены Совета безопасности РФ. Вечером глава государства выступил с обращением к жителям страны, после чего подписал и документы о признании ЛНР и ДНР и соглашения о дальнейшей дружбе и сотрудничестве России с республиками.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Мы следим за ней в режиме онлайн.

Первые беженцы из Донецка приехали в Самарскую область вечером 24 февраля. Около 02:00 25 февраля в Тольятти прибыл поезд с 266 вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР — посмотрите видеорепортаж. Всего в регионе ожидают около 1000 беженцев. Их разместят в лагерях и базах отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления