Страна и мир День Победы — 2022 В Самаре над площадью Куйбышева пролетит авиация

В Самаре над площадью Куйбышева пролетит авиация

Что это будет за техника?

Самарцы увидят в небе военные самолеты

Жители Самары увидят над городом военные самолеты. Это произойдет в День Победы во время парада на площади Куйбышева.

— 9 Мая ожидается участие авиации. Это будут 2 сверхзвуковых истребителя МиГ-31, 2 вертолета Ми-2 и 2 вертолета Ми-8. Количество скромное, по понятным причинам, — сообщил врио командующего 2-й общевойсковой гвардейской армии Павел Олексюк в четверг, 7 апреля, во время заседания областного оргкомитета «Победа».

Из наземной техники в параде будет участвовать механизированная колонна в количестве 22 единиц. Это будут реактивная система залпового огня «Град», противотанковая пушка «Рапира», УАЗ «Пикап», бронетранспортер БТР-82А и гусеничная боевая машина пехоты БМП-2.

Павел Олексюк добавил, что в параде примут участие более 1834 человек, а в 22:00 состоится артиллерийский салют, который устроит гаубичная батарея. По словам врио командующего 2-й общевойсковой армии, место для салюта уже выбрано и согласовано.

Парад Победы на площади Куйбышева в 2022 году пройдет со зрителями. Такую возможность допустил губернатор региона Дмитрий Азаров. Впрочем, он уточнил, что окончательное решение власти будут принимать с учетом рекомендаций оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Между тем самарские военные уже начали готовиться к параду Победы.

В 2021 году парад на площади Куйбышева прошел без ветеранов на трибунах. И зрителей было гораздо меньше, чем обычно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления