перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Банально кто-то не потушил сигарету». Служившие на крейсере «Москва» моряки — о пожаре

Гость
15 апреля 2022, 10:38
Пожар от сигареты? Ну, это уж совсем для дураков откровенных.
Гость
15 апреля 2022, 11:25
корабль не затонул, а совершил отрицательное всплытие
Гость
15 апреля 2022, 14:10
Ну-ну... Лапшу на уши пусть другим вешают - сигарета... Я сам служил на боевом корабле и могу с ответственностью сказать, что от сигареты может вспыхнуть только твоя форма в масле или солярки... А вот корабль как это не странно сделан из металла и горит не охотно и даже если происходит какой-то пожар, то на всех современных кораблях установлена система автоматического тушения, плюс огнетушители весят на каждом шагу.... Пусть эту пургу гонят школьникам, а своему народу нужно говорить правду, пусть и не лицеприятную...
Гость
15 апреля 2022, 10:31
ну а нельзя было пепельницы и огнетушители установить? и что за шторм если даже сигарету не мог задуть?
Гость
15 апреля 2022, 12:57
Окурок за пару рублей утопил корабль. Окурок пострашнее ракет будет!
Гость
15 апреля 2022, 17:37
На пачках сигарет картинка с кораблём и предупреждение - Курение вредит вашему здоровью и топит корабли!
Гость
15 апреля 2022, 10:23
Неужели в армии процветает разгильдяйство?
Гость
15 апреля 2022, 10:02
Об армии в цитатах - И курили везде там, и выпивали, естественно, Возгорания были же не один раз, БПК «Керчь» с того же флота тоже сгорел совсем Были прогнившие дырки в днище, Пожарная система старого образца. Какие-то СМИ говорили, что какой-то мичман еще с 2005 года жаловался на проблемы с пожаркой. Танков сколько разбивают, то же самое — корабли будут тонуть
Гость
15 апреля 2022, 10:09
«Возможно, из-за этого двадцатисантиметрового слоя ракушек корабль был бронирован и защищен сильнее» - ракушки и наросты значительно снижают скорость и манёвренность судна.
Гость
15 апреля 2022, 10:17
А не кто не думал, что это была деверсия. Боевой корабль на боевом дежурстве, на 90% состоящий из железа, мог загорается. Это что, ладья или каравела деревянная?
Гость
15 апреля 2022, 11:38
Отмазку лучше не придумали...
Гость
15 апреля 2022, 13:04
я просто хр..нею от уровня "экспердов" в статье. и про окурки. и про дырки в днище. про смартфон за сто тысяч.."везде стоят кислородные баллоны".. видно пассажирами "служили" не иначе..
15 апреля 2022, 11:35
"Банально кто-то не потушил сигарету" - это вообще позор, а не версия!
Гость
15 апреля 2022, 10:45
кто да кто да потушите сигареты и вы узнаете свои автопортреты
Гость
15 апреля 2022, 12:07
Прогнило все! Тут перестановкой кроватей дело не решится!
Гость
15 апреля 2022, 13:19
Эта версия еще позорней, чем другие в Интернете
Гость
15 апреля 2022, 15:46
Может это маневр, потом всплывет возле Америки. Все ж из новостей.
Гость
15 апреля 2022, 15:58
А меня родители в детстве учили, что врать и обманывать людей - не хорошо! А тут явно что-то не так с сигаретой... Кораблик же был не бумажный и потонул он рядом с Одессой, а не где-то в ванной...
Гость
15 апреля 2022, 17:57
ВЦИОМ обновил рейтинги президента и Правительства России - это вот рывок и прорыв - почти 90%!
Гость
15 апреля 2022, 18:34
Крейсер не лошадь. Очень жалко и обидно.б
Гость
15 апреля 2022, 19:51
Если честно, то всё это не случайность, а закономерность. Печально
Гость
24 апреля 2022, 10:36
Ну и информационная служба в Министерстве обороны... От сигареты непотушенной - детонация и взрыв. Да это надо в крюйт камере у картузов с порохом курить! Кто эти глупости сочиняет? Попробуй бросить непогашенную сигарету в сухие дрова - год пожара не дождёшься. А на мокрой палубе или на стальном листе - вообще дохлый номер...
Гость
15 апреля 2022, 10:14
ВСЕМ извесно пачему а это 😁
Гость
15 апреля 2022, 13:33
Учи грамматику, невежда!
Гость
15 апреля 2022, 10:34
40 лет - хороший срок, главное всех спасли, а крейсер новый,современный построим .. вопрос на какую глубину лег и работы по подъему сложные.. а почему загорелся? обывателю знать то и не надо , новый построим
Гость
15 апреля 2022, 13:08
За 40 лет много настроили? Почему на новые не поменяли?
Гость
15 апреля 2022, 09:50
Ка в анекдоте Встречаются в море два военных корабля - русский и американский. На русском корабле паника, все бегают, кричат: - Кто бросил бутылку на пульт! Кто борсил бутылку на пульт!! Американцы посмотрели и говорят: - Да-а, у нас в Америке такого нет... - Да нет больше вашей Америки! Кто бросил бутылку на пульт!..
Гость
15 апреля 2022, 10:30
браво по русски!