Страна и мир День Победы — 2022 Парад Победы в Самаре завершен

Парад Победы в Самаре завершен

Не обошлось без сюрпризов

В шествии приняли участие около 2000 человек

В понедельник, 9 мая, в Самаре стартовали праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции центральным событием стал военный парад на площади Куйбышева. Он начался в 10:00. Мы следили за событиями в режиме онлайн-трансляции.

А также вели прямой эфир с площади Куйбышева:

Накануне 9 Мая участники парада провели несколько репетиций. 63.RU показывал, как были организованы генеральные прогоны на аэродроме Кряж и на самой площади Куйбышева.

Неожиданным моментом парада стала внезапная отмена пролета авиации. Несколько лет подряд он закрывал мероприятие. Предполагалось, что над Самарой пролетят 2 сверхзвуковых истребителя МиГ-31, 2 вертолета Ми-2 и 2 вертолета Ми-8.

— Причина — погода в регионах, где базируются аэродромы вылета, — сообщил причину отмены вылета техники источник 63.RU.

Региональные власти подготовили масштабную программу мероприятий на весь День Победы. Кроме парада, жителей Самары ожидают концерты и салют. Он начнется после 22:00 на площади Куйбышева.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления