перейти к публикации
32 комментария к публикации

Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации

Гость
21 сентября 2022, 20:56
Настоящий юрист. Запутал совсем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2022, 12:42
Здравствуйте. Если мужчина не служил в армии по состоянию здоровья ,попадает ли он под мобилизацию?
Гость
22 сентября 2022, 18:52
Нет
Гость
22 сентября 2022, 22:52
не обязательно. Он может быть ограниченно годен и входить во 2ю категорию призыва
Гость
25 сентября 2022, 05:30
По закону "О мобилизации", насколько я понял попадает. Это ПОТОМ мед. комиссия, если она вообще будет, может его забраковать. Что ОЧЕНЬ МАЛОВЕРОЯТНО.
Гость
24 сентября 2022, 14:39
Вы видели диплом этого юриста)? Его опыт работы? Он пишет чушь, это можно понять без специального юридического образования! Будьте умнее, не давайте манипулировать собой!
Гость
24 сентября 2022, 14:41
Можно показать ваш диплом юриста?
Гость
22 сентября 2022, 19:04
Что делать, если принесли повестку родителям?
Гость
22 сентября 2022, 22:05
выкинуть ее
Гость
23 сентября 2022, 02:41
Сказали ясно, это неправильно призывник лично должен расписаться в получении повестки, ничего не подписывайте, это незаконно
Гость
23 сентября 2022, 16:59
Выбросьте и не берите боьше никогда. Нет его, ушёл... Не важно. Не берите. Если сын вам нужен живым.
Гость
22 сентября 2022, 18:15
А что делать если инвалиду 3группа с бессрочной инвалидностью вручили повестку
Гость
25 сентября 2022, 05:41
За неявку по повестке теперь грозит УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Этот "закон", точнее, Изменеия, приняли и утвердил президент наднях.
Гость
25 сентября 2022, 13:38
Гость
25 сентября 2022, 05:41
За неявку по повестке теперь грозит УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Этот "закон", точнее, Изменеия, приняли и утвердил президент наднях.
Гость, что путаете то, ответственность наступает с момента признания призывником по решению призывной комиссии. если решения нет, нет и ответственности уголовной
Гость
23 сентября 2022, 10:36
Но зачем тогда запасникам вклеивают моб. предписания в военник ? Если я узнал о мобилизации то там написано должен сам явиться в течение 22 часов в военкомат с вещами и документами ? И в приказе военкома по Сам. области так написано. Здесь если не явился какая статья ?
Гость
25 сентября 2022, 05:32
Та же: от 3 до 10 лет лишения свободы. Об этом уже позаботились...
Гость
25 сентября 2022, 13:37
Гость, можете не являться, только административка от 500 руб до 3 т.р. нет уголовке за это, читайте закон
Гость
23 сентября 2022, 19:15
Здравствуйте! Что грозит если я не живу по месту прописки и мне не звонят. Я не еду в военкомат ?
Гость
24 сентября 2022, 22:24
Лучше всего спрятаться под кровать или в смывном бочек унитаза. Там точно не будут искать..!!! Так что думай сам, времени нет.. !!!!
Гость
25 сентября 2022, 15:14
Я б с удовольствием пошел, но мне уже 51.
Гость
26 сентября 2022, 10:00
Если попроситься, то возьмут
Кто может не идти на мобилизацию? Дополнительно есть небольшие критерии в 17-й статье данного закона, который говорит, что призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, которые имеют неснятую, непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, а также военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте ...9 hours ago
Гость
22 сентября 2022, 12:54
пуцтреотам - тудой
Гость
22 сентября 2022, 22:02
я воевать не пойду
Гость
23 сентября 2022, 12:13
Интересно, а когда я стал гражданином РФ , если печать стоит миграционной службы, не понятно...
Гость
23 сентября 2022, 12:22
Здравствуйте! Если жена не инвалид, но после тяжёлой беременности, через 2 месяца, сделали тяжёлую опирацию на почку, и скоро предстоит ещё одна. Можно ли просить об отсрочке? Т.К за ребёнком смотрит муж.4 месяца ребёнку. Спасибо!
Гость
24 сентября 2022, 21:21
для чего удаляете комменты?
Гость
25 сентября 2022, 21:08
z - пуцтреотам повесточки.
Гость
27 сентября 2022, 14:15
У ЧВК есть лицензия на право призывать гр. СССР в компанию? Есть-ли лицензия у человека приносящего повестки гр. СССР от ЧВК?