RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«То, что происходит сейчас, — это безобразие!» Ветеран спецназа — об ошибках при мобилизации

6 октября 2022, 11:53
Безобразие началось 24 февраля
Гость
6 октября 2022, 21:33
Это точно. 24 февраля 1917 года!
7 октября 2022, 13:37
Гость
7 октября 2022, 13:37
Это точно. 24 февраля 1917 года!
Ветеран, нет, ошибся на 105 лет
11 октября 2022, 10:19
безобразие - это что происходит в стране вообще и даже не безобразие, а преступление
Гость
6 октября 2022, 09:24
Это не ошибка - это преступление
Гость
6 октября 2022, 13:38
Это - не безобразие, а преступление и измена.
Гость
6 октября 2022, 22:48
вот правда, в голове не укладывается. выдергивают людей из нормальной жизни. у большинства - кредиты, ипотеки, семьи с детьми. и они из семейного бюджета должны еще деньги вынуть, чтобы обмундирование купить. в это время все депутаты чиновники и прочие заседатели живут на казенных харчах, с хорошими бюджетными зарплатами, льготами. и они же обвиняют мужиков в том, что они не хотят Родину защищать...
Гость
6 октября 2022, 12:34
Верным курсом идём. Боевая армия с молодыми крепкими ребятами будет стоять в запасе и ждать "удачного момента". В это время на передовой гибнут контрактники и гражданские, которые нам поверили и голосовали на референдуме, а страна будет сопли жевать и готовить больных возрастных для поддержки тыла. Страшно подумать, что будет дальше.
Гость
6 октября 2022, 09:07
"Вечером 5 октября в соцсетях стало массово распространяться видео, на котором, как утверждается, запечатлены 500 мобилизованных в Белгородской области. Вооруженные люди в ролике жалуются, что им выдали оружие, но не приписали к части, и что они неделю живут "в скотских условиях", сами себе покупая еду. " Это реально так?
Гость
6 октября 2022, 10:26
Вот если бы это показали по телевизору, то можно было бы на 100% сказать что это враньё.
Гость
6 октября 2022, 22:10
А почему господин полковник вспоминает Сердюкова, но молчит про нынешнего министра обороны, героя Шойгу? Сердюков разваливал ВС РФ пять лет - 2007-2012 гг, Шойгу "восстанавливает" ВС РФ с 2012 г по настоящее время, "всего" 10 лет. Как он их "восстановил" мы все прекрасно видим. И новейший танк Армата, и беспилотники, и прочее, прочее. Закупает беспилотники в Иране! Хотя еще в 70-е годы в Союзе на вооружении стояли беспилотные самолеты, где они?
Гость
6 октября 2022, 12:31
Почему население идет защищать имущество олигархов ?
11 октября 2022, 10:17
во-первых, не идет, а его туда гонят под угрозой уголовного наказания
Гость
6 октября 2022, 13:19
Интересно узнать, моряков подводного и надводного флота (не морпехов) из запаса призывают по нынешней мобилизации в Украинские степи?
Гость
6 октября 2022, 18:19
подводная лодка в степях украины
Гость
13 октября 2022, 14:07
Да, ВУС и опыт не важны. Многие знаменитости сейчас козыряют тем, что они готовы, но их ВУС пока не нужен. Это не так. Из рулевых сигнальщик получаются хорошие гранатомётчики. Переподготовка тоже не нужна.
Гость
6 октября 2022, 11:56
"штурмовал Белый дом в Москве" Это типа герой?!
Гость
6 октября 2022, 18:18
Интересно, он тоже ездит на машине с наклейкой "можем повторить"?
Гость
6 октября 2022, 11:09
В Екате было видео: очевидица засняла человек 10 в форме в ТЦ на фудкорте. Они сказали, что мобилизованные и их отпустили покушать. То есть довольствия на тот момент не было.
Гость
6 октября 2022, 19:00
А Грачева никто не помнит ? Сердюков перед ним просто...
Гость
8 октября 2022, 14:17
Как же! Он мне приказ об увольнении в запас подписывал)
Гость
6 октября 2022, 09:48
Зачем вспоминать как было?) такого всё равно уже не будет.
Гость
6 октября 2022, 18:59
Непонятно: должны всем обеспечить или "всё-таки" он рекомендует брать с собой ( смотри перечисление ). Читайте "Тихий Дон", как там Григория Мелехова на службу собирали. Ничего не изменилось...
Гость
11 октября 2022, 18:56
Раньше были партизаны ,кто служил знает их, годами шло нормально и тихо ,хорошо работали комиссии командиры были причёсанные . А вот 1941 причёсанные командиры и комиссии . Полковник не спал в 5 месной палатке на сырых матрасах с буржуйкой на 12 человек и не один месяц . Куда здоровые мужики идут ,там где унитаз, где столовая по часам ,где воды много чтобы умыться и руки помыть . Нет все тяготы и лишение должны пройти , переступил порог дома всё ,населить тяготы и он их должен преодолевать . Нет , пусть бежит к жене и делает 3 ребёнка касит как может ,платит деньги ,бежит , но в войсках где стреляют ему делать не чего.
Гость
9 января 2023, 05:27
От кого защищать?
Гость
6 октября 2022, 12:00
Раньше и трава зеленей была, и сахар слаще.