RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области вернули домой 46 мобилизованных многодетных отцов

В Самарской области вернули домой 46 мобилизованных многодетных отцов

При этом несколько человек решили остаться в добровольцах

Отсрочку дают мужчинам, у кого есть трое и более детей до 16 лет

Среди мобилизованных в Самарской области оказались 67 многодетных отцов. Сейчас их возвращают домой, к семьям.

— В Минобороны разъяснили, что к категориям граждан, которые имеют отсрочку от призыва, отнесены отцы троих детей, которым не исполнилось 16 лет. Всего таких мобилизованных на территории региона выявили 67 человек. 46 из них уже вернулись из воинских частей. В то же время пятеро мобилизованных этой категории изъявили желание остаться служить добровольно. Таким образом, из воинских подразделений к родным предстоит отправить еще 16 человек, — сообщили в правительстве Самарской области.

По информации «белого дома», все процедуры должны завершиться в ближайшие дни, до 25 октября. Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в связи со специальной операцией на территории Украины. Повестки жителям Самарской области начали вручать буквально в тот же день. Мы побывали на первой отправке мобилизованных в Рощинский. Под частичную мобилизацию попала лишь часть из числа мужского населения региона. Призванных по ошибке начали возвращать домой. Так, к родным вернулись уже девять студентов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления