Спешу напомнить: спецоперация идет в полном соответствии с планом!
Гость
24 октября 2022, 20:23
как тебе такое,Илон Маск?😁
Гость
25 октября 2022, 19:30
Думаю, ОН упал в обморок!
Я подобные печи видел ещё в 1971 году!
Гость
24 октября 2022, 20:22
обычная "буржуйка" на дровах гораздо эффективнее : можно и еду на ней приготовить,и одежду просушить,ну и основное предназначение - обогрев!
Гость
24 октября 2022, 21:00
Та говорят солярки дофига а где сейчас дрова сухие найдешь ?
Гость
24 октября 2022, 21:45
Гость
24 октября 2022, 21:00
Та говорят солярки дофига а где сейчас дрова сухие найдешь ?
Гость, а в Чечне где мы их искали,а? Соляры тоже до хрена было,но буржуйка были на дровах, так как теплоотдача выше! Ну а уж на Украине,полагаю,проблем с дровами нет.
Гость
24 октября 2022, 18:58
Поверхность для приготовления пищи мало и личные вещи просущить негде. Туфта непродуманная.
Гость
25 октября 2022, 19:31
Абсолютно непродуманная!
Гость
24 октября 2022, 21:04
оборжаться....
Гость
24 октября 2022, 20:57
А что выдумывать велосипед!! Такая печка даже в Запорожце стояла. Автономная..
Гость
24 октября 2022, 21:45
"Запорожец" наш!
Гость
25 октября 2022, 10:21
Гость
24 октября 2022, 21:45
"Запорожец" наш!
Вот уж нет, Запорожец с недавних пор чисто вражеское авто!
Истинно нашамарка - разве что УАЗ. В сотрудничестве с забугорьем этот завод не замечен, строго блюдет традиции, десятилетиями выпуская буханки и бобики, горячо любим силовыми структурами и т.д.
Гость
24 октября 2022, 18:47
Екатерина, про "капельницы" в Антарктиде ещё Санин писал. Это точно придумали самарские умельцы?
Гость
24 октября 2022, 19:00
Это рывок и прорыв в импортозамещении! Хоть что то...
Гость
24 октября 2022, 20:03
Изобретатели явно не в ладах с законом сохранения энергии.
Если калорийность дров такая-то, то и никаким способом не удастся получить из них больше калорий тепла чем в них есть.
Поэтому в печи любой конструкции одно и то же количество дров дает при правильном сжигании одно и то же количество тепла и не больше.
Практически же следует во-первых делать печи из железных бочек на месте, а не везти за тысячу километров. И во-вторых конструкция должна быть такая чтобы вмещались дрова как можно более длинные - чтобы меньше пилить.
Гость
24 октября 2022, 21:01
Алень, там соляра топливо!
Гость
24 октября 2022, 21:03
Гость, количество тепла да,согласен,но ежели стенки буржуйка будут толще,то теплоотдача будет больше.Попробуйте сжечь определённое количество дров на определённых кв/м .,и то же количество дров в буржуйка на тех же кв/м. Разницу почувствуете,уверяю! Ежели бы это было не так,то печи бы не изобретали.При одном и том же количестве дров при сжигании их в разных вариантах печей ,теплоотдача одних и тех же дров,будет разная. В армейской палатке ничего лучше буржуйка не придумали пока, к тому же функциональность - и форму просушить,и еду приготовить,и помещение обогреть.А эта шняга,про которую статья , для туристов.
Гость
24 октября 2022, 21:12
А это по всей видимости автономку с Камаза загнали в цилиндр... А лучше буржуйки пока ничего не придумали!! Она и тепло отдает и приготовить можно что угодно,а топить можно чем угодно.
Гость
24 октября 2022, 23:25
слишком сложная конструкция, срмла, солярка, сверху накопитель, кирпич в солярке замочи , и будет гореть... буржуйка, и сейчас есть брикеты специальные, так что эта печь не шедевр, и соляра не везде есть..
Гость
25 октября 2022, 10:23
Ну обычно где есть военная техника, там и соляра есть в избытке.
А если ее нету, то войска совершают плановую перегруппировку, а техника, в т.ч. и буржуйки, переходят к противнику.
Гость
25 октября 2022, 13:19
Гость
25 октября 2022, 10:23
Ну обычно где есть военная техника, там и соляра есть в избытке.
А если ее нету, то войска совершают плановую перегруппировку, а техника, в т.ч. и буржуйки, переходят к противнику.
angry bird, пехота в траншеях , какая солярка, если только техника есть, только урал на бензине ездят, а танки заправляют заправчики....
Гость
24 октября 2022, 18:51
Все по плану.
Гость
25 октября 2022, 08:33
Скоро такие печки и в хрущах устанавливать начнут.🤣👍
Гость
25 октября 2022, 09:15
Но на Украине. У нас-то газа и электричества навалом.
Гость
25 октября 2022, 13:12
Гость
25 октября 2022, 09:15
Но на Украине. У нас-то газа и электричества навалом.
Небудет у тебя газа , ты раб.
Гость
24 октября 2022, 22:23
А где министерство обороны?
Гость
25 октября 2022, 19:32
... доворовывают то, что ещё не успели украсть...
Гость
24 октября 2022, 21:18
Опять все для фронта. А кто обещал стабильность?
Гость
24 октября 2022, 22:11
🤣🤣🤣🐒
Гость
25 октября 2022, 10:23
Можно дрова передать в помощь?
Гость
25 октября 2022, 19:34
Один "момент": а какова СТОИМОСТЬ такой "чудо-печки": корпус-то - ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ?
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
767мм 81%Из Самары на фронт отправили новые полевые печи для военных