перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Опубликованы фото комплекта мобилизованного в Самарской области

Гость
28 октября 2022, 15:26
А почему это делается не из бессчетных триллионов выделяемых министерству обороны, а из нищего регоинального бюджета?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2022, 17:31
Показуха, популизм и бравада, а по факту бардак, хаос и халатность
31 октября 2022, 10:00
Дать этот набор Азарову, пусть сам с ним воюет
Гость
28 октября 2022, 15:52
Мобилизованные югорчане записали видеообращение из танковой части, расположенной в Омской области. В видеообращении резервисты сообщают, что якобы с них каждое утро требуют скидываться по 4,5 тыс. руб. на покупку "солярки" "Почему мы должны давать деньги из своего кармана? У нас также есть семьи, как и у многих других здесь. Здесь собрались со всех городов ХМАО: Урай, Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Нягань. Почему мы должны платить с собственного кармана за эту "соляру", чтоб нам было тепло? Командование института отвечает на это так: палатки Ханты-Мансийского автономного округа не стоят на балансе, "соляру" мы вам давать не будем. Дали нам буржуйки, топите, как хотите", - сообщает солдат.
Гость
28 октября 2022, 17:28
Пока они обращение записывали там,в это время они могли бы на автобусе или пешкодралом из Омской обл.до Казахстана (Павлодар)доехать,но ..эти чудачки лучше в камеру поплачутся.....Что с них возьмешь??Омск -это граница с бешбармаком..Какие еще вопросы???
Гость
28 октября 2022, 17:03
Я вот только одного в итоге не пойму: а как же единообразие военной формы? Как партизаны, кто во что горазд что ли?
Гость
28 октября 2022, 18:39
Так и есть, как партизаны. Вы видео и фото не видели?
Гость
28 октября 2022, 17:34
Это рывок и прорыв в снабжении и импортозамещении?!
Гость
28 октября 2022, 17:34
С учетом боевых условий этот копеечный хлам (закупленный по неадекватной цене) раз в 3 месяца выдавать надо
Гость
28 октября 2022, 18:55
Выжать всем шлёпанцы и достаточно. Хворым можно по бинту добавить.
Гость
29 октября 2022, 01:06
резиновые сапоги просто топ, губерок в таких ходит ?
Гость
29 октября 2022, 15:10
Бронежилеты Азаров зажал....
Гость
9 ноября 2022, 19:22
У военных есть чёткое разделение на то ЧТО ПОЛОЖЕНО по уставу и на то, что НЕ ПОЛОЖЕНО по уставу. ( Правда, я так и не понял: по КАКОМУ уставу???? ) Так вот, спальные мешки - НЕУСТАВНОГО ОБРАЗЦА, РЕЗИНОВЫЕ САПОГИ - всё это ЗАПРЕТЯТ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Так же как и НЕУСТАВНОЕ термобельё... И не сомневайтесь!
Гость
9 ноября 2022, 19:25
А ПОЧЕМУ снаряжение военнослужащих происходит за собственный счёт военнослужащего или за счёт Губернии?? А ГДЕ же МОБРЕЗЕРВ??? Может, и патроны заставят покупать за свой счёт?