Все новости
Все новости

Жена мобилизованного самарца рассказала о его первой зарплате

Сумма довольно скромная

Мужчина отправился в военкомат в день объявления мобилизации

Поделиться

Самарец, которого одним из первых призвали в армию по частичной мобилизации, получил чуть меньше 4 тысяч рублей за службу. Об этом 63.RU рассказала его жена.

Как сообщила женщина, ее супруг явился в военкомат в день объявления мобилизации по Самарской области, 22 сентября. Мужчине дали 2 дня на сборы. 24 сентября резервиста отправили в Рощинский.

— Спустя две с половиной недели после его ухода пришла разовая выплата в 50 тысяч. А спустя месяц, в 20-х числах октября, пришла первая зарплата: 3 тысячи 998 рублей, — рассказала женщина.

Таким образом, резервист получил зарплату на 5 рабочих дней в сентябре, находясь в части, 24 и 25 сентября были выходными днями.

Как пояснял военком Самарской области, денежное довольствие за месяц действительно приходит с 10-го по 20-е число следующего месяца.

Всего же в месяц, как говорил президент РФ Владимир Путин, мобилизованные должны будут получать 195 тысяч рублей.

Супруга резервиста также рассказала, какие из обещанных правительством льгот она получила.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

— Мы написали заявление, чтобы наш младший сын ходил в детсад бесплатно. Дочь мужа от первого брака оформила бесплатное питание в школе. По поводу социального паспорта со мной пока никто не связывался, — рассказала женщина.

Полный перечень мер поддержки, обещанных мобилизованным самарцам и их семьям, вы можете найти в нашем материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter