Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области сестра вернула домой мобилизованного брата

В Самарской области сестра вернула домой мобилизованного брата

Рассказываем подробнее

В числе мобилизованных оказался многодетный отец

В Самарской области из воинской части возвратился домой еще один мобилизованный. Мужчина проживает в Елховском районе. В его интересах действовала сестра.

— Девушка была несогласна с непредоставлением отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Между тем письмом Генерального штаба ВС РФ для граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до 16 лет, предусмотрена отсрочка. В итоге многодетному отцу она была предоставлена, — сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Несмотря на то что частичная мобилизация закончилась, проблемы с возвратом домой мужчин, не подходящих под ее критерии, еще решают. В некоторых воинских частях до сих пор находятся ошибочно призванные самарцы. Например, в октябре мобилизовали студента вечернего факультета. В списке резервистов также оказались отец троих детей, работник оборонного завода и даже сотрудник предприятия с допуском к гостайне.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления