перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Появилось сравнение Самарской области со странами Запада

10 ноября 2022, 10:14
А где сравнение МРОТ??? В Швейцарии МРОТ 25 $ в час. (1625 рублей) В России МРОТ 1,3 $ в час. (86 рублей) Вот и задумайтесь😂😂😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2022, 10:35
266306430, 🤣👍😆
Гость
10 ноября 2022, 10:59
А где рамходы с того же мрот
10 ноября 2022, 11:20
Гость
10 ноября 2022, 10:59
А где рамходы с того же мрот
Ну если сравнить расходы, то на их МРОТ можно снять жильё и питаться, ещё и отложить можно, либо вещь какую-то купить. На наш МРОТ даже снять квартиру невозможно, т.к. аренда в Самаре > 15 тыс в месяц + по минимуму поесть, чтобы не умереть - ещё тысяч 12 нужно. А мрот всего 15😂😂😂
Гость
10 ноября 2022, 07:53
У нас грязь, мусор, разруха, разбитые дороги и тротуары. Ужасный общественный транспорт. Трамваи советских времен. Обслуживание и отношение к клиентам не всегда вежливое. Отношение к природе варварское. Во многом мы уступаем странам Запада. Была в 15 странах Европы, знаю о чем говорю.
10 ноября 2022, 08:20
Тогда Вы в и Праге, и в Будапеште, и в Кракове и т.д. должны были видеть трамваи советских времён)
Гость
10 ноября 2022, 08:24
10 ноября 2022, 08:20
Тогда Вы в и Праге, и в Будапеште, и в Кракове и т.д. должны были видеть трамваи советских времён)
В Польше еще 15 лет назад автобусы на остановку приходили строго по расписанию. И транспорт там всегда чистый. А наши убитые трамваи всегда в грязи.
Гость
10 ноября 2022, 09:13
10 ноября 2022, 08:20
Тогда Вы в и Праге, и в Будапеште, и в Кракове и т.д. должны были видеть трамваи советских времён)
Они там бесшумные, а у нас советский вагон для шлифовки рельс порезали на металл.
10 ноября 2022, 08:23
С гусиной шеей ещё можно сравнить.
Гость
10 ноября 2022, 12:19
Афоня передаст
Гость
10 ноября 2022, 17:21
Зато у нас больше всего чиновников, их обслуги и охраны. Песня!
Гость
10 ноября 2022, 09:12
Качество жизни, продолжительность жизни, перспективы, уверенность в завтрашнем дне, инфляция, безопасность, коррупция, будущее детей, экология, вежливость, работа мэра, езда без охраны, количество чиновников, медианная зарплата, органическая еда.
Гость
10 ноября 2022, 09:20
А вот это все сравнение вообще к чему и зачем?
Гость
10 ноября 2022, 15:45
Что сравнивать то, там живут, а здесь выживают!
11 ноября 2022, 17:35
Что-то написать новое сложно. Выбрали площадь и населенность, но... и там СО оказалась не на лучших местах. А начало статьи было таким многообещающим: красоты, сервис... (я только одного ради сервиса зашел почитать)
Гость
10 ноября 2022, 09:23
Сегодня все трамваи сломались еле доехал. Эту сранцию метро будут сто лет строить и не достроят всё разворуют.
Гость
10 ноября 2022, 13:50
кроме километров и человечьих душ хвастать не чем...
Гость
10 ноября 2022, 08:09
А где сравнение по ВВП и уровню жизни? Сервисы в некоторых Самарских гос. учреждениях и больницах-впереди планеты всей
Гость
10 ноября 2022, 08:20
Это вы про те поликлиники и больницы где ремонта не было 30 лет и врачей не хватает? Или про частные платные больницы, которые не доступны для 90% населения?
Гость
10 ноября 2022, 20:17
грязнее Самары города нет ,тут мы на первом месте
Гость
11 ноября 2022, 14:47
Вы видимо нигде, кроме Самары не были)
Гость
10 ноября 2022, 09:55
🔩 и ☝️. Ну, вы и юмористы 🤣
Гость
10 ноября 2022, 09:35
Квадратные километры и количество населения - конечно, главные параметры оценки комфорта жизни человека. Тут мы всем им там покажем, кто лучше живет! P.S. Автор, а Европа-то хоть в курсе про эту грандиозную "битву"?...
Гость
10 ноября 2022, 10:36
гениальная статья, это не битва это батл🔥😆👍🤣
Гость
10 ноября 2022, 17:23
У нас город курорт же.
Гость
11 ноября 2022, 10:18
Можно попытаться сравнить уровень развития промышленности. Ну например качество выпускаемых товаров для населения: стиральные машины, телевизоры, холодильники, электроинструмент, автомобили, и проч. В СССР всё это производили. Но по качеству мы отставали лет на 10 как минимум. Сейчас же в России вообще всё это не производят, автопромом и тот уже давно не отечественный. Так вот по качеству производимых товаров мы отстали лет на 50-100. Закономерный итог 20-летнего правления "гения".
Гость
10 ноября 2022, 09:54
Можно с пальцем ещё сравнить 🤣.
Гость
10 ноября 2022, 15:08
но не путать трамвайной ручкой.
Гость
11 ноября 2022, 07:18
В шведской деревне брусчатка ровнее положена чем на нашей набережной. В Германии на автобане нет ограничения максимальной скорости, а проселочные дороги лучше чем у нас федеральная трасса, платных дорог нет! Города в Европе красивые... Полно парков, парковки бесплатные в основном, исключения и исторические места. ... А возвращаешься домой, смотришь... Мою улицу 20 лет ремонтируют каждый год. Пробки по причине бесталковости организаторов движения и уплотнения населения. И вечная, пыль и грязь, практически помойка по сравнения с Европой.
Гость
11 ноября 2022, 18:51
Гость, шведы захватите нас и сделайте жизнь никчёмную нашу лучше
Гость
10 ноября 2022, 23:06
Илья Овсянников, тема хороша! Но есть замечания... А почему взяты только два критерия (две позиции); территория и демография. Об остальном ничего. А ведь сила государств оценивается по уровню благосостояния народа. В 1987 г. я была в Югославии. Тур. поездка, молодёжный центр, Сербия. Уровень жизни был и тогда высоким. Сравнивать СО с кем-то.... Я бы не стала.
Гость
11 ноября 2022, 10:10
Сравнивают с Эстонией!.. Так для инф. В г. Таллине (столица Эстонии) проезд в гор. транспорте бесплатный!
Гость
10 ноября 2022, 07:16
Литва,Латвия.путаете писаки.
Гость
10 ноября 2022, 18:21
Гость, ты где, под Кировском мостом живёшь?
Гость
10 ноября 2022, 20:36
ну... мы могли бы быть лучше) как отдельная Республика
Гость
12 ноября 2022, 11:17
И о чем статья? Редакция что этим хотела донести до читателя?
Гость
12 ноября 2022, 16:04
Как можно сравнивать ?
Гость
10 ноября 2022, 12:40
У нас ВСЁ хорошо, а там загнивание )))
Гость
10 ноября 2022, 19:29
Афтар, ты вообще в гейропе был?
Гость
12 ноября 2022, 10:24
Очень интересно! В следующий раз сравните пожалуйста с другими странами среднегодовое атмосферное давление, температуру и направления ветров.