Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области два подразделения мобилизованных готовятся к отправке в тыловые районы СВО

В Самарской области два подразделения мобилизованных готовятся к отправке в тыловые районы СВО

Бойцов готовили к этому больше месяца

— Восхищаюсь вашим мужеством и вашей решимостью встать на защиту нашей Родины, — обратился к бойцам Дмитрий Азаров | Источник: Светлана Осьмач­кина— Восхищаюсь вашим мужеством и вашей решимостью встать на защиту нашей Родины, — обратился к бойцам Дмитрий Азаров | Источник: Светлана Осьмач­кина
— Восхищаюсь вашим мужеством и вашей решимостью встать на защиту нашей Родины, — обратился к бойцам Дмитрий Азаров
Источник:

Первые резервисты из Самарской и Ульяновской областей в ближайшее время отправятся на СВО. Два подразделения мобилизованных поедут служить в тыловые районы. Перед отправкой с бойцами встретился глава региона Дмитрий Азаров. Встреча прошла в воинской части, расположенной в Волжском районе Самарской области.

— Сегодня здесь я даю слово, что я позабочусь о ваших семьях, о ваших родителях, о ваших детях. Пока вы там, на передовой защиты нашей страны, мы будем рядом, подставим плечо, постараемся сделать так, чтобы они чувствовали нашу поддержку, как вашу. Мы продолжим оказывать всестороннюю помощь нашим воинским соединениям, нашей армии. Нахожусь в личном постоянном контакте с командующим Второй гвардейской армией Андреем Владимировичем Колотовкиным, выдающимся военачальником. И постараюсь увидеться с ним чуть раньше, чем вы, в ближайшие дни, чтобы всё обсудить и решить, какая помощь еще нужна, — заверил губернатор.

Все последние недели в части мобилизованные жители Самарской и Ульяновской областей проходили боевое слаживание.

— Например, пришлось обучаться обращаться с новым вооружением, оставаться в ночлег на день-два в окопах, встречать боевую группу в нападении, — рассказал заместитель командира взвода Николай.

Протоиерей Дмитрий Поляков благословил бойцов Честным и Животворящим Крестом Господним. Реликвия прибыла в Самарскую область из Луганска три года назад | Источник: Светлана Осьмач­кинаПротоиерей Дмитрий Поляков благословил бойцов Честным и Животворящим Крестом Господним. Реликвия прибыла в Самарскую область из Луганска три года назад | Источник: Светлана Осьмач­кина
Протоиерей Дмитрий Поляков благословил бойцов Честным и Животворящим Крестом Господним. Реликвия прибыла в Самарскую область из Луганска три года назад
Источник:

Поддержку и напутствие бойцам выразили также настоятель прихода храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Дмитрий Поляков и муфтий Самарской области Талип Хазрат Яруллин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления