Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области мобилизовали отца-одиночку

В Самарской области мобилизовали отца-одиночку

Возвращения мужчины добивалась его мать

Мобилизация в регионе завершилась, но погрешности всплывают до сих пор

Еще двух жителей Самарской области вернули из воинских частей после мобилизации. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в 63-м регионе.

Первый мужчина — житель Тольятти. Жалобу, что его несправедливо мобилизовали, подала мать резервиста.

— Заявитель сообщила, что на иждивении ее сына находится несовершеннолетний ребенок, которого он воспитывает один. Информацию передали в военный комиссариат Автозаводского района. Гражданина вернули к месту проживания, — сообщила омбудсмен.


Кроме того, отсрочки смог добиться житель Советского района Самары. Ему предоставили освобождение от мобилизации, поскольку он оказался сотрудником банка.

Частичная мобилизация в Самарской области завершилась в конце октября — начале ноября. Почитайте наш материал, в котором мы подвели итоги двух месяцев этой кампании.

Между тем день отправки резервистов в зону СВО всё ближе. Для первой партии из двух батальонов уже устроили проводы. Мобилизованных отправят в тыловые районы спецоперации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления