Страна и мир Спецоперация на Украине В Самаре вернули домой мобилизованного 43-летнего студента

В Самаре вернули домой мобилизованного 43-летнего студента

Узнайте и о других историях

Хотя мобилизация в регионе завершилась, с некоторыми историями до сих пор приходится разбираться

Стало известно еще о нескольких самарцах, которых незаконно призвали в ряды ВС РФ по частичной мобилизации. При чем обнаруживаются всё более редкие случаи.

— 43-летний мужчина, у которого за плечами военная кафедра, но нет опыта боевых действий, был призван военкоматом Промышленного района Самары. Мобилизованный работает технологом по освоению и испытанию геологоразведочных скважин. При этом он является студентом очно-заочной формы обучения СамГТУ. В результате ему предоставили отсрочку, — рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Кроме того, в областной столице незаконно мобилизовали 45-летнего стрелка. Оказалось, что у самарца есть бронь от предприятия. Резервист работает в должности слесаря по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания.

Также Александр Хинштейн рассказал о случае 24-летнего молодого человека. Механик по военно-учетной специальности, он работает водителем на металлургическом заводе. Освобождение самарец получил после вмешательства прокуратуры.

Кампания по частичной мобилизации в Самарской области завершилась в конце октября — начале ноября. Почитайте наш материал, в котором мы подвели итоги двух месяцев этой кампании.

Между тем первую партию резервистов уже отправили в зону СВО. Два батальона уехали в тыловые районы спецоперации.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления