перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Русские, валите домой». Как журналист сбежал от мобилизации в Грузию и остался без работы — честный рассказ

28 ноября 2022, 12:30
Большинство молодежи сейчас такие: сначала сделают, потом думают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2022, 18:04
Нп тебе 🐓 обсуждать .
28 ноября 2022, 22:37
Они хотя бы потом думают. А "старшее поколение" вообще не приходя в сознание живет )
1 декабря 2022, 17:01
28 ноября 2022, 22:37
Они хотя бы потом думают. А "старшее поколение" вообще не приходя в сознание живет )
197391596, много надумаешь, пока до дна ямы ещё не долетел
Гость
28 ноября 2022, 10:11
Я не осуждаю тех людей, которые уехали, но и свои дела нужно уметь заканчивать достойно. У нас тоже коллега просто встал и уехал, ничего никому не сказав, не брал телефон. Как должны к нему относится на работе? Другой коллега все честно рассказал и уволился в 1 день - достойно повел себя.
Гость
2 декабря 2022, 18:21
Вы вкалываете на износ ради работы, где вам в течение недели найдут замену, упади вы замертво. Берегите себя.
Гость
28 ноября 2022, 10:20
Заезженная пластинка
Гость
28 ноября 2022, 13:12
Других - то нет.
Гость
28 ноября 2022, 12:20
Мне за 50, родилась и живу в России. Но то, что творится за последнии 25 лет- стыд и позор!!! Поэтому не надо никого судить, жизнь одна и только время рассудит о правильности выбора каждого: и тех, кто воюет, и тех, кто уехал и тех, кто остался... но мне страшно за детей и за внуков!!!
Гость
28 ноября 2022, 17:59
А что творится? Кто не ноет, работает, живут хорошо. У нас прекрасная страна, а недостатки, есть в любой стране.
28 ноября 2022, 23:10
За что вам стыдно целых 25 лет? Может с вами что то не так? Один сербский актёр сказал, что сербы больше любят Россию, чем сами русские! Стыдно за таких, как вы!!!
Гость
29 ноября 2022, 05:26
Таких как вы гражданства лишать надо
Гость
28 ноября 2022, 12:24
Николай, почему такой заголовок?
28 ноября 2022, 12:44
лучше в окопе чем в таком бомжатнике
Гость
28 ноября 2022, 13:55
Сам проверил?
28 ноября 2022, 14:00
давай вперед в окопы
Гость
30 ноября 2022, 01:10
зато живой остался
Гость
30 ноября 2022, 10:14
От судьбы не убежишь.
Гость
2 декабря 2022, 18:28
Гость
30 ноября 2022, 10:14
От судьбы не убежишь.
А ты от чего, от водки или от простуд?
Гость
28 ноября 2022, 19:33
Нет ничего дороже жизни человека.А земли всем надо метр на два в конце жизненного пути.
Гость
28 ноября 2022, 12:25
Он просто так уехал или кто то что то объявил 21 сентября? Понятно что трудно, но для многих жизнь дороже.
Гость
29 ноября 2022, 10:30
Ты бы подобное в Тель-Авиве осмелился написать, Кацюля?
Гость
2 декабря 2022, 18:26
Гость
29 ноября 2022, 10:30
Ты бы подобное в Тель-Авиве осмелился написать, Кацюля?
Ну, допустим, написал. И что дальше?
Гость
28 ноября 2022, 17:53
Не читал, но не осуждаю.
Гость
2 декабря 2022, 18:26
Совочек?
Гость
28 ноября 2022, 15:56
Пусть едет в Сарпи,Кобулети и там можно место найти,тоже есть море..Или пусть идет в Турцию через границу,браться за любую работу,а не жить с резервов..Через год время будет вспоминать с улыбкой,сохранив себе ЖИЗНЬ,а все осталные трудности-это семечки.Как африканцы бегут в Европу,южноамериканцы в Штаты,а россияне бегут от ужаса...
28 ноября 2022, 23:12
А ты уже сбежал в Сан Диего?.?
Гость
29 ноября 2022, 09:47
28 ноября 2022, 23:12
А ты уже сбежал в Сан Диего?.?
Это Калуга, она думает, что живёт в Германии, не мешайте ей.
29 ноября 2022, 12:45
И где ужас ? Не пришёл в военкомат- получи штраф 1500 р. Самое смешное , ни одного не служившего ранее не мобилизовали - все служили срочку или закончили военный институт .
Гость
28 ноября 2022, 13:16
Удивительно, те, кто называет уехавших трусами и предателями, почему то сами не стремятся на передовую.
Гость
28 ноября 2022, 10:10
Надо таким когда возвращаются сразу в аэропоту повестку вручать.
Гость
28 ноября 2022, 11:02
Повесточку вручать. 😂
Гость
28 ноября 2022, 13:18
Сам уже был в военкомате? Не взяли? По заболеванию на всю голову?
Гость
28 ноября 2022, 14:28
Гость
28 ноября 2022, 13:18
Сам уже был в военкомате? Не взяли? По заболеванию на всю голову?
Гость, я что, дурак? Мое участие в спецоперации, как кремлевского патриота, заключается в изобличении уклонистов. Медаль Сутулого и Орден Горбатого обещали вручить.
Гость
29 ноября 2022, 17:31
Так это получается.призыв уклоняться от мобилизации типа."а вам слабо?" А что у нас полагается за уклонение?
Гость
29 ноября 2022, 21:37
Абсолютно ничего не полагаете, изучайте законы.
Гость
2 декабря 2022, 18:28
Жизнь.
29 ноября 2022, 12:42
Катайся себе , фоткай , пей винишко - жизнь удалась.
28 ноября 2022, 22:41
Надписи такие тоже видел, а от грузин ни разу не слышал ни одного плохого слова. Еще неизвестно, кто это пишет, может другие понаехавшие.
Гость
1 декабря 2022, 17:47
Сколько за 23 года уехало из России в Европу/Штаты? Сколько за 23 года приехало в Россию из Европы/Штатов?
Гость
2 декабря 2022, 18:44
Ну вы такие вопросы задаёте... Прям неудобно отвечать.
Гость
28 ноября 2022, 19:01
Есть масса примеров успешной эмиграции, но про них писать распоряжений не поступало?
Гость
28 ноября 2022, 21:40
Те, кто продвигает писанину бегунков, позволяют им получать гонорары и бегать от своего гражданского долга. Правильно - вычеркнуть негодяев из нашей жизни и по возвращении мобилизовать, воздать по УК РФ и морали.
Гость
2 декабря 2022, 18:28
Кому я должен - всем прощаю.
Гость
29 ноября 2022, 10:25
Только не понимаю, в чём проблема была написать заявление, или это дело принципа?
Гость
29 ноября 2022, 11:37
Вот результат общеобразовательной реформы. Выросло поколение, для которого понятие Родина, это там ,где деньги.
Гость
28 ноября 2022, 17:57
Обратно на Родину, не пускать, трусы и предатели, тьфу!!!!
Гость
28 ноября 2022, 20:05
В рюмочной нахватались?
Гость
29 ноября 2022, 08:54
Проблема, всех этих свободных профессий..Блогеров и т.д...Суровые реалии внесут коррективы. Вся эта бойда была востребованны, когда были "легкие"деньги от зажиточных. Но сейчас никому не легко и будет труднее. Проблема, нужно было подготавливать всех постепенно по нужности, а тут махом, как холодный душ. А по сути небольшой процент, кто сможет там стать нужным. Остальные вернуться. Только без накоплений и потерянные...А времена другие. Придется опять адаптироваться.
Гость
29 ноября 2022, 17:29
Согласен
Гость
1 декабря 2022, 01:47
Ну и хорошо, что уехали. Пусть только не возвращаются. Их бы всех хорошо ещё было бы лишить гражданства РФ.
Гость
2 декабря 2022, 18:44
Эх, если б ты знала, как непросто избавиться от гражданства рф....
Гость
28 ноября 2022, 19:20
63.ру разжигает. Дожили.
Гость
29 ноября 2022, 18:32
Лучше не возвращайся . ИУДА оставайся там ☝ на подхвате у Грузин
Гость
1 декабря 2022, 20:24
Вот так живёшь и не знаешь,что рядом сосед не защитник Родины,а слюнтяй-предатель
Гость
28 ноября 2022, 18:59
Они чё там, совсем офигели? Грузия - это Российская земля, пусть сами валят куда хотят!